Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Los 2221

Kelchglas.

Los 2222

Paperweight.

Paperweight. Millefiori in sieben Bögen auf farblosem Grund. Ø 7 cm ...[more]

Zylindrischer Becher. Farbloses Glas mit Zierschliff. 19. Jh. H 15 cm ...[more]

Los 2224

Badebecher

Los 2225

Paperweight.

Paperweight. Millefiori und Latticino auf rotem Grund. Ø 9 cm ...[more]

Los 2226

Henkelbecher.

Henkelbecher. . Rubiniert. "Auf dein Wohl". Unbed. Randst. 2. H. 19. Jh. ...[more]

Los 2227

Paperweight.

Paperweight. Optisch geschliffen. Millefiori in Blau-Weiß. Ø 7,5 cm ...[more]

Zylindrischer Becher. Rubiniert. 2. H. 19. Jh. H 9,5 cm ...[more]

Los 2229

Paperweight.

Paperweight. Rosé-weißes Band um bunte Einschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]

Los 2230

Aloisius-Becher.

Aloisius-Becher. Facettierter Fußbecher, rubiniert und mattiert geschnitten. Fußrandst. Böhmen, 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Fünf Sektflöten. Optisch geschliffen. Mattierte Weinlaubgravur. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]

Los 2233

Wachtmeister.

Wachtmeister. Farbloses Glas mit blauem Rand. Lauenstein, um 1800. H 10,5 cm ...[more]

Kleines Paperweight. Millefiori. Ø 4,5 cm ...[more]

Freundschaftsbecher. Zylindrisches Glas, mattiert geätzt, lüstriert. "Gesundheit". Ende 19. Jh. H 13,5 cm ...[more]

Los 2237

Moser-Vase.

Moser-Vase. Sign. Moser Karlsbad. Alexandritglas mit Zierschliff. Um 1920. H 11,5 cm ...[more]

Kayserzinn-Henkelschälchen Nr. 4415. Um 1900. L 16 cm ...[more]

Los 2239

Gallé-Tazza.

Gallé-Tazza. Sign. Gelbes Glas mit rotem Überfang; Blätter und Fruchtstände. 1920-er Jahre. H 13,5 cm ...[more]

Kleine Ikora-Vase. Farbloses Glas mit kupferbraunen und weißen Einschmelzungen. WMF, 1930-er Jahre. H 10 cm ...[more]

Los 2242

Amphora-Vase.

Los 2243

Tiffany-Vase.

Los 2245

Karaffe.

Karaffe. Geschliffener Glaskorpus. Versilberte Zinnfassung und Stöpsel. WMF, um 1900. H 23,5 cm ...[more]

Kleine Jugendstil-Kelchvase. Opalin. Türkisblau mit umlaufendem Ast- und Eichenblattwerk. Um 1900. H 16 cm ...[more]

Los 2247

Daum-Becher.

Los 2248

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Rubinglas mit polychromer Emailmalerei: Irisblüten. Um 1900. H 27 cm ...[more]

Los 2250

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Grünblaues Glas mit polychromer Emailmalerei: Magnolienblüten. Um 1900. H 26,5 cm ...[more]

Grüne Stangenvase mit gekniffenem Rand und Zierrippung. Um 1920. H 26 cm ...[more]

Los 2254

Vessière-Vase.

Los 2255

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Farbloses Glas mit Bemalung: Bäume im Herbst. Um 1920. H 21,5 cm ...[more]

Art-Déco-Aufsatzschale mit Deckel. Hyalithfuß und -Schäftung. Gelber Innenüberfang. Um 1925. Ø 19 cm ...[more]

Los 2257

Jugendstilvase.

Art-Déco-Väschen. Chrysoprasfarbenes Glas mit weißem Innenüberfang und Silberauflage. Um 1930. H 10,5 cm ...[more]

Los 2259

Schneider-Vase.

Schneider-Vase. Keulenform. Sign. Pulverisierte, von Rot ins Gelb spielende Einschmelzungen. Um 1920. H 21 cm ...[more]

Los 2260

Argental-Vase.

Argental-Vase. Sign. Art-Déco-Vase mit rotem und rotbraunem Überfang. Mattiert geätzt. Um 1920. H 25,5 cm ...[more]

Los 2261

Art-Déco-Vase.

Art-Déco-Vase. Konisch nach oben verjüngt, horizontaler Rand. Gelbgrünes Glas. 1920-er Jahre. H 23,5 cm ...[more]

Los 2262

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. Geätzte mattierte Irisierung; Papillon-Effekt. Vermutlich Loetz, um 1900. H 12,5 cm ...[more]

Los 2264

Jugendstilvase.

Los 2268

Myra-Vase.

Myra-Vase. Dreipassig gekniffen, ausgestellter Rand. Geätzte Irisierung auf Gelb. Um 1930. H 13 cm ...[more]

Los 2270

Bechervase.

Bechervase. Goldgelb irisierendes Glas. WMF? Um 1930. H 15 cm ...[more]

Los 2271

Schlanke Vase.

Schlanke Vase. Kobaltblaues Glas mit geätzter Irisierung. H 34 cm ...[more]

Jugendstil-Keramikvase. Stilisierte Amphorenform. Polychromer Dekor mit Blütendolden. Um 1920. H 24 cm ...[more]

Los 2275

Art-Déco-Vase.

Art-Déco-Vase. Bombiert, facettiert. Violettes Glas. Umlaufend geätzter figuraler Fries. Moser Karlsbad, um 1930. H 17 cm ...[more]

Los 2276

Art-Déco-Vase

Art-Déco-Vase mit Kugelgriffen. Bernsteinfarbenes Glas, in die Form geblasen. 1930-er Jahre. H 20 cm ...[more]

Paar Jugendstil-Keramikvasen. Balusterform mit Blütenrelief und polychromer Bemalung. Um 1900. H 22,5 cm ...[more]

Los 2278

Art-Déco-Vase.

Art-Déco-Vase. Facettiert. Braunviolettes Glas. 1930-er Jahre. H 21 cm ...[more]

Los 2279

Vase

Vase mit Delphinhenkeln. Braunes Glas, in die Form geblasen. 1930-er Jahre. H 29 cm ...[more]

Los 2280

Jugendstilvase

Jugendstilvase nach Théophile Somme. Nereiden über Wogen. Bronzefarben patinierter Zinnguss. Anf. 20. Jh. H 28 cm ...[more]

  • 2475 Los(e)