Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Los 782

Runde Platte.

Runde Platte. Geschweifter Rand mit profilierter Kante. Beschauzeichen Tschechoslowakei, um 1929. Ø 31 cm. 686 g ...[more]

Los 783

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. Geschweifter profilierter Rand. 44 x 34 cm. 1160 g ...[more]

Los 784

Kelch.

Geburtstags-Henkelbecher mit Ziergravur: Storch mit Baby und Datum "April 28, 1959. Birth Record LBS ..." H 5 cm. 59 g ...[more]

Los 786

Schälchen

Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Ø 8,5 cm. 72 g ...[more]

Kleine Saucière auf drei geschweiften Füßen. Beschauzeichen Birmingham 1917. Juweliermarke Asprey London. L 14,5 cm. 85 g ...[more]

Los 788

Abendmahlkelch.

Geschweiftes Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Ø 10 cm. 70 g ...[more]

Los 790

Runde Schale

Runde Schale mit gebuckeltem Rand. Beschauzeichen Ungarn, 1. H. 20. Jh. Ø 22,5 cm. 160 g ...[more]

Los 791

Saucière

Dreiflammiger Kerzenleuchter mit zwei Armen. H 28 cm, L 29 cm. 508 g ...[more]

Los 794

Tortenheber

Los 795

Kelch.

Los 797

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 DM Friedrich von Schiller 1955. Ø 12 cm. 92 g ...[more]

Kleiner Becher "Math. Gude 1874". Meistermarke Thune 1874. H 5 cm. 32 g ...[more]

Los 799

Ziborium.

Los 800

Blumenväschen.

Blumenväschen. Geschweifter Korpus. H 12 cm ...[more]

Zwölf Tee-/Kaffeelöffel mit Monogramm "EB". Weinlaubrelief. Meistermarke Bruckmann. Ende 19. Jh. 236 g. Im Etui ...[more]

Los 802

Münzschälchen

Münzschälchen mit 3 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 12,5 cm. 90 g ...[more]

Los 803

Kelch.

Drei div. Münzlöffel, jew. 1 Korona 1915. 26 g ...[more]

Los 808

Wodkabecher.

Wodkabecher. Kleiner Fußbecher mit Ziergravur. Beschauzeichen Moskau 1879. H 7 cm. 44 g ...[more]

Los 809

Münzschälchen

Münzschälchen mit 3 Reichsmark Hamburg 1911. Ø 12 cm. 80 g ...[more]

Los 810

Zwei Väschen.

Zwei Väschen. Kante mit Blütenrelief. Ein Väschen besch. H 5 cm und 4 cm. 33 g ...[more]

Los 811

Tablett

Tablett mit zahlreichen Namensgravuren, mittig "1927-1956". 23,5 x 34 cm. 726 g ...[more]

Los 812

Ziborium.

Los 813

Paar Salièren

Paar Salièren auf drei Kugelfüßchen. Meistermarke Wilkens. Ø 4 cm ...[more]

Los 814

Schälchen.

Schälchen. Portraitrelief des Philipp von Hoenl. Ø 11 cm. 97 g ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Ovale Form. Beschauzeichen Birmingham 1902. H 18 cm ...[more]

Los 817

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Ø 15 cm. 138 g ...[more]

Los 818

Serviettenring

Serviettenring mit ligiertem Monogramm. 15 g ...[more]

Los 820

Abendmahlkelch.

Drei Fingerschalen. Lorbeerkante, umgeschlagener Rand. Innen vergoldet. Ø 12 cm. 286 g ...[more]

Zwei Fingerschalen. Verdickter Rand, Palmettenkante. Innen vergoldet. Ø 11 cm. 170 g ...[more]

Los 823

Monstranz.

Los 824

Münzschälchen

Münzschälchen mit 5 Reichsmark Hamburg 1913. Kordelrand. Rs. Widmungsgravur Hamburg 1956. Ø 19 cm. 206 g ...[more]

Paar ovale Zierschälchen mit Korbdurchbruch, Festons und Blüten. Um 1900. L 11,5 cm. 143 g ...[more]

Los 826

Monstranz

Los 827

Paar Salièren

Paar Salièren mit Griffen. Innen vergoldet. Glaseinsatz. L 9 cm ...[more]

Los 828

Sahnegießer.

Sahnegießer. Reliefierte Lorbeerkante. Akanthusgriff. Innen vergoldet. Um 1900. H 9 cm. 149 g ...[more]

Paar Gewürzstreuer in Balusterform. H 9 cm. 38 g ...[more]

Los 830

Traubenschere.

Traubenschere. Feine Gravur mit Weinlaub. Beschauzeichen Holland 1866. L 18 cm. 98 g ...[more]

Vier Wodkabecher. Russland, um 1900. 54 g ...[more]

Los 833

Schälchen

Schälchen mit Maria-Theresia-Taler. Kordelrand. Ø 16 cm. 286 g ...[more]

Los 835

Teekanne.

Los 836

Zuckerkasten

Los 839

Gewürzstreuer

Gewürzstreuer in Balusterform. H 11 cm. 56 g ...[more]

  • 2475 Los(e)