Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2475 Los(e)

Paar Teeglashalter mit Untersatz. Rokokostil. 300 g. Mit Glaseinsatz ...[more]

Los 843

Eisbesteck.

Los 844

Kaffeekern

Los 845

Kerzenleuchter.

Los 846

Kerzenleuchter.

Los 848

Runde Schale

Runde Schale mit profiliertem Rand. Ø 21,5 cm. 168 g ...[more]

Los 850

Sechs Löffel

Los 851

Drei Teller.

Los 853

Standspiegel.

Ovales Körbchen mit Zierdurchbruch. L 10,5 cm. 41 g ...[more]

Los 856

Kaffeekern

Los 862

Ovale Dose

Los 866

Münzschälchen

Los 868

Fußbecher.

Los 869

Preisbecher,

Los 870

Kaffeekanne.

Los 871

Moccakanne.

Kleines ovales Tablett mit zahlreichen Namensgravuren. Rs. dat. 11.10.1981. L 19,5 cm. 88 g ...[more]

Sechs Obstmesser. Fadenmuster. Beschauzeichen Kopenhagen ...[more]

Satz von vier Vorlegern. Paar Fischvorleger, Vorlegelöffel und Vorlegegabel. Rokoko-Reliefdekor. 19. Jh. Im Originaletui ...[more]

Paar Serviettenringe mit Gravur "2" bzw. "3" und Zierdurchbruch. Beschauzeichen London 1904. Ø 4,5 cm. 57 g ...[more]

Zwölf Moccalöffel mit vergoldeter Laffe. Meistermarke Wilkens. 124 g ...[more]

Jugendstil-Kaviarlöffel. Perlmuttlaffe und Silbergriff. L 15,5 cm. Im Originaletui ...[more]

Besteckkonvolut. Gabel und vier Löffel. 128 g ...[more]

Satz von sechs Serviettenhaltern. Quadratische Form mit Kordelrand. Ziergravuren. 88 g ...[more]

Los 885

Schreibzeug.

Schreibzeug. Federschale auf vier Füßen. Zwei Kristallgefäße. Beschauzeichen London, um 1900. 22,5 x 16 cm. 476 g ...[more]

Los 886

Runde Schale

Runde Schale im Rokokostil mit Zierdurchbruch. Ø 36,5 cm. 710 g ...[more]

Zuckerschälchen auf drei Füßen. Beschauzeichen Birmingham 1918. Ø 8,5 cm. 112 g ...[more]

Los 888

Sahnekännchen.

Sahnekännchen. Vertikal gerippt. L 9,5 cm. 142 g ...[more]

Los 889

Miniaturtablett

Miniaturtablett im Rokokostil. Relief mit spielenden Putten. L 14 cm. 56 g ...[more]

Los 890

Eisbesteck.

Eisbesteck. Eisvorleger und neun Eislöffel. Vermeil. Rokokorelief. 234 g ...[more]

Sechs zylindrische Schnapsbecher mit preussischem Kaiseradler. 160 g ...[more]

Kleines rundes Tablett. Meistermarke Wilkens. Ø 21 cm. 180 g ...[more]

Los 893

Barocker Kelch.

Los 894

Schälchen

Schälchen mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann. L 23 cm. 214 g ...[more]

Kleines rundes Tablett mit zwei Griffen. Meistermarke Goldemann Hamburg. Ø 20 cm. 218 g ...[more]

Los 896

Abendmahlkelch.

Paar eiförmige Gewürzstreuer. Beschauzeichen Sheffield 1910. 56 g ...[more]

Los 898

Ovale Schale

Ovale Schale auf vier Kugelfüßen. Gebuckelt und geschweift. Juweliermarke Eichert. L 37,5 cm. 890 g ...[more]

Los 899

Teesieblöffel.

Teesieblöffel. Beschauzeichen Schweden, 19. Jh. L 20 cm. 56 g ...[more]

  • 2475 Los(e)