- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 Los(e)/Seite
Kleine Pfeilerkommode
Kleine Pfeilerkommode im Louis-Seize-Stil. Drei Schübe. Mahagoni. 75 x 40 x 28 cm ...[more]
Großes Bergèren-Canapé.
Große Bergère
Große Bergère im Louis-Seize-Stil, mit Ohrenbacken. Zierschnitzerei. Buche. 19./20. Jh. H 114 (40) cm ...[more]
Große Bergère
Paar Fauteuils
Paar Fauteuils im Louis-Quinze-Stil. Gepolstert und bezogen. Buche. 19./20. Jh. H 77 (40) cm ...[more]
Paar Salonstühle
Paar Salonstühle im Louis-Seize-Stil. Vergoldet. Polstersitz. Ende 19. Jh. H 87 (44) cm ...[more]
Deckenleuchter.
Deckenleuchter. Sechsarmig. Akanthusschnitzerei. Holz versilbert. Ø 90 cm ...[more]
Bodenseeschrank.
Runder Salontisch.
Runder Salontisch. Nussbaum, Eiche. Mitte 19. Jh. H 76 cm, Ø 110 cm ...[more]
Biedermeierstuhl.
Biedermeierstuhl. Horizontal verstrebte Lehne. Mahagoni. Polstersitz. Norddeutsch, um 1840. H 85 (44) cm ...[more]
Biedermeier-Wand-Nähkästchen.
Biedermeierwiege.
Korblüster
Korblüster im Empire-Stil. Siebenflammig. Messing mit Kristallbehang. Anf. 20. Jh. Ø 110 cm ...[more]
Runder Biedermeier-Salontisch.
Runder Biedermeier-Salontisch. Kirschbaum, Nussbaum. 19. Jh. H 77 cm, Ø 110 cm ...[more]
Klassizistischer Schreibschrank.
Biedermeierstuhl.
Biedermeierstuhl. Blattförmig versprosste Lehne. Polstersitz. Kirschbaum. Deutsch, Anf. 19. Jh. H 88 (47) cm ...[more]
Biedermeierrahmen.
Biedermeierrahmen. Ebonisierte Ecken mit Messingrosetten. Anf. 19. Jh. Lichtes Maß 25 x 19,5 cm ...[more]
Biedermeier-Canapé.
Biedermeier-Fußschemel.
Biedermeier-Fußschemel. Kirschbaum. Um 1840. 23 x 40 x 23 cm ...[more]
Prachtvoller Bodenseeschrank.
Barockkommode.
Biedermeier-Bücherschrank.
Chaise Voltaire.
Chaise Voltaire. Hochlehniger Armlehnsessel. Buche. H 113 (40) cm ...[more]
Biedermeier-Herrenkommode.
Biedermeier-Herrenkommode. Gerader Korpus mit sieben Schüben. Norddeutsch, um 1840. 145 x 104 x 52 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär.
Runder Biedermeier-Salontisch. Vierpassig geschweifter Plinthenfuß. Säulenschaft. Nussbaum Um 1830. H 74 cm, Ø 106 cm ...[more]
Großes Stehpult.
Großes Stehpult. Zwei Ablagen und zwei Schübe. Mahagoni. Um 1900. 120 x 122 x 45 cm ...[more]
Salonstuhl.
Salonstuhl. Lehne mit vier vergoldeten Blattzweigen. Polstersitz. Kirschbaum. 19. Jh. H 85 (47) cm ...[more]
Biedermeier-Bett-Tisch.
Biedermeier-Bett-Tisch. Plinthensockel. Kannelierter Schaft. Platte höhenverstellbar. Nussbaum. Um 1830. 72 x 89 x 66 cm ...[more]
Biedermeier-Schreibschrank.
Vogelsberger Truhe
Vogelsberger Truhe.
Spätbiedermeierschrank.
Spätbiedermeierschrank. Zweitürig. Karniesgeschweiftes Gesims. Kirschbaum. Um 1840. 172 x 130 x 52 cm ...[more]
Satz von acht Louis-Philippe-Stühlen. Ballonartige Lehne. Mahagoni. Polstersitz. Mitte 19. Jh. H 88 (45) cm ...[more]
Ausziehtisch.
Bugholz-Liegestuhl.
Bugholz-Liegestuhl. Geflechtsitz und -lehne. Wohl Thonet, Anf. 20. Jh. H 108 (45) cm ...[more]
Wiener Salongarnitur.
Ovaler Beistelltisch.
Ovaler Beistelltisch. Zierkugeln und Tablar. Buche. Wien, Anf. 20. Jh. 76 x 60 x 48 cm ...[more]
Kleiner Jugendstil-Salontisch.
Paar Wandlampen.
Paar Wandlampen. Spitzkegeliger Glasschirm. Messing. 20. Jh. H 36 cm ...[more]
Thonet-Garderobenständer.
Thonet-Garderobenständer. Buche. Anf. 20. Jh. H 200 cm ...[more]
Schreibtisch.
Schreibtisch. Seitlich je drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 70 x 120 x 64 cm ...[more]
Schiffskommode.
Schiffskommode. Fünf Schübe. Mahagoni. Tragegriffe. Anf. 20. Jh. 110 x 112 x 52 cm ...[more]
Feld-/Klappstuhl.
Feld-/Klappstuhl. Geflechtsitz und -lehne. Gestell Bambus vortäuschend. Buche. Anf. 20. Jh. H 87 (48) cm ...[more]
Coiffeuse.
Art-Déco-Vitrine.
Dreischübige Kommode.
Dreischübige Kommode. Feldige Gliederung mit Filetkanten. Mahagoni. 19. Jh. 90 x 112 x 53 cm ...[more]
Beistelltisch.
Beistelltisch. Seitlich ausklappbar. Zargenschub. Marqueterie. Mahagoni. Frankreich, um 1870. 61 x 75 (118) x 52 cm ...[more]
Kleiner Bücherschrank.
Kleiner Bücherschrank. Zweitüriges Unterteil und Regalaufsatz. Mahagoni. England, Ende 19. Jh. 188 x 74 x 23 cm ...[more]
Konsol-/Spieltisch.
Canterbury.
Canterbury. Zeitungsständer. Schub und Rollen. Mahagoni. 46 x 50 x 36 cm ...[more]
Butler's Tray.
Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 60 x 88 x 63 cm ...[more]
Patent-Schaukelstuhl.
Patent-Schaukelstuhl. Auf feststehendem Gestell. Gepolstert und bezogen. Buche. 19./20. Jh. H 102 (48) cm ...[more]
Schuhputzkasten.
Schuhputzkasten. Klappdeckel mit Lederauflage. Mahagoni. England, 20. Jh. 39 x 42 x 42 cm ...[more]
Butler's Tray.
Butler's Tray. Ovales Tablett auf separatem Stand. Mahagoni. 77 x 85 x 65 cm ...[more]
Schiffskommode.
Schiffskommode. Drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. Messingbeschläge. Anf. 20. Jh. 50 x 98 x 46 cm ...[more]
Tea Caddy.
2475 Los(e)/Seite