- Afrikanische Stammeskunst (127)
- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (72)
- Asiatica (353)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (70)
- Dosen und Vitrinenobjekte (20)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (339)
- Glas (39)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (11)
- Kassetten und Schatullen (11)
- Metalle (25)
- Möbel (102)
- Musikinstrumente (5)
- Plated (16)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (233)
- Silber (130)
- Textilien (77)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (84)
- Volkskunst und Devotionalien (33)
- Waffen (51)
- Chinese Works of Art (353)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
- Collectables (277)
- Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (130)
- Ethnographica & Tribal Art (127)
- Furniture (102)
- Ceramics (99)
- Clocks (84)
- Textiles (77)
- Books & Periodicals (70)
- Glassware (50)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Metalware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
2044 Los(e)/Seite
Goldene Juvena-Damenarmbanduhr,
Goldene Omega-Unisex-Armbanduhr,
Goldene Corum-Damenarmbanduhr,
Omega-Chronograph Speedmaster.
Goldene Omega-Damenarmbanduhr,
Gübelin-Herrenarmbanduhr.
Goldene Certina-Damenarmbanduhr,
Breitling-Chronomat.
Goldene Cartier-Damenarmbanduhr,
TAG-Heuer-Chronograph.
Goldene Guda-Damenarmbanduhr,
Kleine Taschenuhr.
Kleine Taschenuhr. Graviertes silbernes Galonné-Gehäuse. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1920. Ø 4,35 cm. Dazu Klappetui
Sinn-Fliegerchronograph,
Goldene Damenuhr,
Goldene Damenuhr,
Goldene Damenuhr, 14 ct. Glatter Schalenrand (l. best.), rs. guillochiert und graviert. Emailzifferblatt. Zylinderhemmung. Um 1900. Ø 2,8 cm
Goldene Orafa-Damenarmbanduhr,
Konvolut von drei Damenuhren.
Konvolut von drei Damenuhren. Zwei Uhren in Silbergehäuse, eine Uhr in Metallgehäuse, alle mit Zylinderhemmung. Um 1900
Singvogelautomat.
Kalliope Walzenspieldose.
Stereoskop.
Stereoskop. Binokular, Feinjustierung. Schwenkbare Mattscheibe. Poliertes Holzgehäuse, 7 x 15 x 11,5 cm. Um 1900.
Steindorff-Mikroskop.
Präzisionskompass.
Präzisionskompass. Metallgehäuse ( H 2,5 cm, Ø 7,5 cm). Bez. "GW-1-N0709-197or". Im Holzkasten, 4 x 10,5 x 13,5 cm. 1. H. 20. Jh.
Anemometer.
Konvolut Unruhspiralen
Präzisions-Nivelliergerät
Thronende Muttergottes.
Stehender Hl. Rochus
Stehender Hl. Rochus mit Hund und Kind. Holz mit minimalen Resten alter Fassung und kleinen Ergänzungen. Um 1700. H 89 cm
Kruzifixus.
Kruzifixus. Dreinageltypus. Holz, polychrom gefasst. Ende 17. Jh. H 38 cm
Paar geflügelte Tabernakelengel
Paar stehende Putten.
Paar stehende Putten. Holz, polychrom gefasst. Süddeutsch, um 1720. H 87 cm
Madonna mit Kind,
Madonna mit Kind, auf drei Engelsköpfen stehend. Barocker Faltenwurf. Holz mit Resten von Fassung. Iberische Halbinsel, 18. Jh. H 93 cm
Barocker Putto.
Barocker Putto. Holz, polychrom und golden gefasst. Süddeutsch, 18. Jh. H 69 cm
Barocker Altarleuchter.
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter auf Tatzenfüßen. Balusterschaft mit Palmetten. Weiß gefasst und vergoldet. Ende 18. Jh. H 70 cm
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind im gotischen Stil. Sandstein mit Resten polychromer Fassung. Ende 19. Jh. H 72 cm
Mondsichelmadonna
Mondsichelmadonna im Barockstil. Sign. M. Glasedonner und 1949 dat. Lindenholz. H 50 cm
Fidelis Bentele. 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen. Monogr. Flötenspieler. Holzschnitzerei. H 41 cm
Carl Bourcarde. 1899 - 1994.
Carl Bourcarde. 1899 - 1994. Sign. und 1936 dat. Der Eisengießer. Eisen. H 29 cm
Frieda Christaller. 1898 - Stuttgart - 1991. Sign. Mutter mit Kind. Tonbozzetto. H 32 cm
Hans Gerdes. 1906 Stuttgart - 1979 Köln. Stehendes Fohlen. Bronze. H 17 cm
Hermann Gierer. 1931 Augsburg - 2006 Lindau. Marterl aus Holz, Schauseite mit kupfernem Reliefbild: Maria mit Kind. 48 x 35 x 17 cm
Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien. Sign. und monogr. Schleichender Tiger. Bronze. L 21 cm
K.R. Mühlberger. Tätig 1900 - 1930. Reh. Bronze. 1. H. 20. Jh. L 27 cm
Große Amphora-Figurine.
Knäblein auf Ziegenbock.
Knäblein auf Ziegenbock. Wasseralfinger Eisenguss. H 18,5 cm
Sitzendes Mädchen mit Tauben.
Sitzendes Mädchen mit Tauben. Bronze, monogr. RU. 1. H. 20. Jh. H 62 cm
Büste des Kaisers Augustus.
Büste des Kaisers Augustus. Terrakotta. H 78 cm
Skulptur der Pauline Borghese,
Skulptur der Pauline Borghese, nach Antonio Canova. Weißer Marmor. L 57 cm
Büste einer Dame,
Büste einer Dame, nach antikem Vorbild. Grün glasierte Keramik. Um 1900. H 58 cm
Maskaron.
Maskaron. Bärtiger Mann. Grün patinierte Bronze. Wohl Chiaruzzi. H 40 cm
2044 Los(e)/Seite