- Afrikanische Stammeskunst (127)
- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (72)
- Asiatica (353)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (70)
- Dosen und Vitrinenobjekte (20)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (339)
- Glas (39)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (11)
- Kassetten und Schatullen (11)
- Metalle (25)
- Möbel (102)
- Musikinstrumente (5)
- Plated (16)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (233)
- Silber (130)
- Textilien (77)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (84)
- Volkskunst und Devotionalien (33)
- Waffen (51)
- Chinese Works of Art (353)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
- Collectables (277)
- Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (130)
- Ethnographica & Tribal Art (127)
- Furniture (102)
- Ceramics (99)
- Clocks (84)
- Textiles (77)
- Books & Periodicals (70)
- Glassware (50)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Metalware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
2044 Los(e)/Seite
Blütenförmige Brosche.
Blütenförmige Brosche. Mattierter, geschnittener weißer Kristall mit Amethyst und kleinen Brillanten in 14 ct. WG-Fassung. Ø 4 cm
Reizendes Collier.
Reizendes Collier. Sieben Saphire in unterschiedlichen Farben, ca. 3,30 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 44 cm
Farbsteinarmband.
Massives goldenes Panzercollier.
Massives goldenes Panzercollier. 14 ct. GG, 62 g. L 45 cm
Paar Aquamarin-/Brillantohrclips.
Feiner Saphir-/Brillantring.
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Onyx mit Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1930
Brillantring
Brillantring in Blütenform. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG
Brillantring.
Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,60 ct. Quer gefasst in 9 ct. GG. England, um 1930
Breite "gestrickte" Silberkette
Breite "gestrickte" Silberkette mit Achat in Fischform. L 50 cm
Rhodolithring.
Rhodolithring. Runder facettierter Rhodolith ca. 1,73 ct. Fassung 14 ct. WG
Tansanitring.
Tansanitring. Fünf ovale facettierte Tansanite ca. 1,80 ct. Fassung 18 ct. WG
Blautopas-/Brillantring.
Blautopas-/Brillantring. Oktagonal facettierter Blautopas ca. 8,15 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Rhodolith-/Spinellring.
Rhodolith-/Spinellring. Vier Rhodolithe ca. 1,24 ct. Vier rosa Spinelle ca. 1,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Rubellit-/Brillantring.
Saphir-/Brillantanhänger.
Aquamarin-/Brillantanhänger.
Großer Aquamarin-/Brillantanhänger.
Vier Muschelgemmen.
Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm
Citrinanhänger.
Citrinanhänger. Runder Citrin ca. 4,76 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,1 cm. Passend zu folgenden Ohrsteckern
Paar Citrinohrstecker.
Paar Citrinohrstecker. Citrine ca. 3.06 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Clipbrisur. Passend zu vorigem Anhänger
Zweireihige Aventurin-/Perlenkette.
Zweireihige Aventurin-/Perlenkette. Ovales Schloss in 14 ct. GG, mit Diamanten besetzt. L 34 cm
Korallenkugelkette
Korallenkugelkette in Verlaufform, Ø 16 mm - 6,5 mm. GG-Schloss mit Koralle. L 48 cm
Paar Citrin-Pendeloques.
Paar Citrin-Pendeloques. Runde facettierte Citrine ca. 11,43 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Paar Amethyst-Ohrstecker.
Paar Amethyst-Ohrstecker. Zwei runde Amethyste ca. 1,54 ct. Mit ca. 0,37 ct. Brillanten in verschiedenen Farben karmosiert. Fassung 18 ct. Roségold
Zartes Türkis-/Brillantcollier.
Zartes Türkis-/Brillantcollier. Zwei ovale Türkise und ca. 0,15 ct. Brillanten in 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 43 cm
Saphir-/Turmalinring.
Saphir-/Turmalinring. Saphire in versch. Farben und zwei grüne Turmaline, ca. 2,45 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Farbstein-Pendeloques.
Paar Farbstein-Pendeloques. Chrysopras-Cabochons, facettierte Amethyste und rosa Turmaline, ca. 19,41 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Farbsteinarmband.
Farbsteinarmband. Panzerarmband in 14 ct. GG mit vier Farbstein-Cabochons: Aquamarin, Amethyst, rosa Turmalin und Citrin. L 20 cm. 39 g
Feiner Turmalin-/Brillantring.
Feiner Turmalin-/Brillantring. Pinkfarbener runder Turmalin ca. 2,63 ct. Kleine Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Farbstein-Pendeloques.
Paar Mabéperl-Ohrclips.
Paar Mabéperl-Ohrclips. Mabéperlen Ø 12,5 mm. Mit ca. 0,96 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur
Prachtvoller Citrinanhänger.
Gekkoring.
Gekkoring. Naturalistisch geformt. Mondstein, Turmaline, Saphire und Quarz in geschwärzter Silberfassung mit Teilvergoldung
Blautopasring.
Blautopasring. Blautopas ca. 1,03 ct. Brillanten ca. 0,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Peridotanhänger.
Peridotanhänger. Facettierter dreieckiger Peridot ca. 3,47 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,1 cm
Gemmenring.
Gemmenring. Frauenportrait im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. 1.H. 20. Jh.
Zarter Brillantring.
Zarter Brillantring. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. Kleine Diamanten. Fassung GG und WG. Um 1890
Goldener Vreneli-Anhänger.
Goldener Vreneli-Anhänger. 20 Franken 1922 in goldener Kordelfassung. Dazu Panzerkette in 8 ct. GG, L 60 cm
Goldenes Collier
Goldenes Collier in Verlaufform. 14 ct. GG, 12 g. L 42,5 cm, mit Verlängerungsteil bis 47,5 cm
Paar rosa Turmalinohrstecker.
Paar rosa Turmalinohrstecker. Runde, facettierte rosa Turmaline ca. 1,46 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 35,2 g. 1950-er Jahre. L 18,5 cm
Feiner Turmalinanhänger.
Paar Smaragd-/Brillantohrstecker.
Paar Smaragd-/Brillantohrstecker. Zwei ovale Smaragde ca. 0,80 ct. Mit ca. 0,20 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG
Anhänger "Langes Leben".
Farbstein-Armband.
Farbstein-Armband. Amethyst, Citrine, Peridots, Lemoncitrine, blaue Topase und Granate, ca. 15,63 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,5 cm
Großer Südseeperl-Anhänger.
Großer Südseeperl-Anhänger. Übergroße Südseeperle (20 x 19 mm) und kleine Brillanten in 18 ct. GG-Fassung. H 3,2 cm
Massives goldenes Panzerarmband
Massives goldenes Panzerarmband mit ca. 3,80 ct. Brillanten. 14 ct. GG. 74 g. L 19,3 cm
Feiner Saphiranhänger.
Feiner Saphiranhänger. Blauer Saphircabochon ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. H 3,5 cm
Collier aus sechs Uhrenspindeln.
Collier aus sechs Uhrenspindeln. Messing. L 55 cm
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette in Verlaufform. L 45 cm
Gelber Saphirring.
Gelber Saphirring. Facettierter, runder gelber Saphir ca. 1,19 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Goldenes Panzerarmband.
Goldenes Panzerarmband. 14 ct. GG, 26 g. L 19 cm
2044 Los(e)/Seite