Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2044 Los(e)

Blütenförmige Brosche. Mattierter, geschnittener weißer Kristall mit Amethyst und kleinen Brillanten in 14 ct. WG-Fassung. Ø 4 cm

Reizendes Collier. Sieben Saphire in unterschiedlichen Farben, ca. 3,30 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 44 cm

Los 1987

Perlsautoir.

Perlsautoir. Weiße und graue Süßwasserperlen. L 96 cm

Los 1988

Loser Citrin.

Loser Citrin. Tropfenförmig geschliffen, 2,36 ct.. Rgb.

Paar Manschettenknöpfe. Onyx mit Diamanten in 14 ct. GG-Fassung. Um 1930

Los 1990

Brillantring

Brillantring in Blütenform. Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. GG

Los 1991

Brillantring.

Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,60 ct. Quer gefasst in 9 ct. GG. England, um 1930

Los 1993

Rhodolithring.

Rhodolithring. Runder facettierter Rhodolith ca. 1,73 ct. Fassung 14 ct. WG

Los 1994

Tansanitring.

Tansanitring. Fünf ovale facettierte Tansanite ca. 1,80 ct. Fassung 18 ct. WG

Blautopas-/Brillantring. Oktagonal facettierter Blautopas ca. 8,15 ct. Mit ca. 0,25 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG

Rhodolith-/Spinellring. Vier Rhodolithe ca. 1,24 ct. Vier rosa Spinelle ca. 1,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm

Los 2003

Citrinanhänger.

Citrinanhänger. Runder Citrin ca. 4,76 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,1 cm. Passend zu folgenden Ohrsteckern

Paar Citrinohrstecker. Citrine ca. 3.06 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Clipbrisur. Passend zu vorigem Anhänger

Zweireihige Aventurin-/Perlenkette. Ovales Schloss in 14 ct. GG, mit Diamanten besetzt. L 34 cm

Korallenkugelkette in Verlaufform, Ø 16 mm - 6,5 mm. GG-Schloss mit Koralle. L 48 cm

Paar Citrin-Pendeloques. Runde facettierte Citrine ca. 11,43 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur

Paar Amethyst-Ohrstecker. Zwei runde Amethyste ca. 1,54 ct. Mit ca. 0,37 ct. Brillanten in verschiedenen Farben karmosiert. Fassung 18 ct. Roségold

Zartes Türkis-/Brillantcollier. Zwei ovale Türkise und ca. 0,15 ct. Brillanten in 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 43 cm

Saphir-/Turmalinring. Saphire in versch. Farben und zwei grüne Turmaline, ca. 2,45 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Paar Farbstein-Pendeloques. Chrysopras-Cabochons, facettierte Amethyste und rosa Turmaline, ca. 19,41 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur

Farbsteinarmband. Panzerarmband in 14 ct. GG mit vier Farbstein-Cabochons: Aquamarin, Amethyst, rosa Turmalin und Citrin. L 20 cm. 39 g

Feiner Turmalin-/Brillantring. Pinkfarbener runder Turmalin ca. 2,63 ct. Kleine Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Paar Mabéperl-Ohrclips. Mabéperlen Ø 12,5 mm. Mit ca. 0,96 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur

Los 2018

Gekkoring.

Gekkoring. Naturalistisch geformt. Mondstein, Turmaline, Saphire und Quarz in geschwärzter Silberfassung mit Teilvergoldung

Los 2019

Blautopasring.

Blautopasring. Blautopas ca. 1,03 ct. Brillanten ca. 0,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Peridotanhänger. Facettierter dreieckiger Peridot ca. 3,47 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. H 2,1 cm

Los 2021

Gemmenring.

Gemmenring. Frauenportrait im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. 1.H. 20. Jh.

Zarter Brillantring. Zwei Brillanten ca. 0,20 ct. Kleine Diamanten. Fassung GG und WG. Um 1890

Goldener Vreneli-Anhänger. 20 Franken 1922 in goldener Kordelfassung. Dazu Panzerkette in 8 ct. GG, L 60 cm

Los 2024

Goldenes Collier

Goldenes Collier in Verlaufform. 14 ct. GG, 12 g. L 42,5 cm, mit Verlängerungsteil bis 47,5 cm

Paar rosa Turmalinohrstecker. Runde, facettierte rosa Turmaline ca. 1,46 ct. Glatte Fassung in 14 ct. GG

Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG, 35,2 g. 1950-er Jahre. L 18,5 cm

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker. Zwei ovale Smaragde ca. 0,80 ct. Mit ca. 0,20 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG

Farbstein-Armband. Amethyst, Citrine, Peridots, Lemoncitrine, blaue Topase und Granate, ca. 15,63 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,5 cm

Großer Südseeperl-Anhänger. Übergroße Südseeperle (20 x 19 mm) und kleine Brillanten in 18 ct. GG-Fassung. H 3,2 cm

Massives goldenes Panzerarmband mit ca. 3,80 ct. Brillanten. 14 ct. GG. 74 g. L 19,3 cm

Feiner Saphiranhänger. Blauer Saphircabochon ca. 14,50 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. H 3,5 cm

Los 2036

Rubinring.

Rubinring. Rubincabochon (behandelt) ca. 12 ct. Vermeilfassung

Gelber Saphirring. Facettierter, runder gelber Saphir ca. 1,19 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold

  • 2044 Los(e)