- Afrikana (5)
- Ansichtskarten/Postkarten (8)
- Apotheke (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (3)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (67)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (36)
- Dokumente (8)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (11)
- Glas / Kristall (42)
- Ikone (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (22)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (2)
- Malerei / Graphik (208)
- Militaria (113)
- Möbel (31)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (206)
- Rahmen (3)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (120)
- Silber/ Plated (12)
- Spielzeug (20)
- Technik (7)
- Textilien (6)
- Uhren (15)
- Varia (56)
- Volkskunst (6)
- Werbung (13)
- Zinn (8)
- Ceramics (228)
- Fine Art (212)
- Coins (135)
- Jewellery (120)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Collectables (93)
- Stamps (67)
- Books & Periodicals (44)
- Glassware (42)
- Metalware (36)
- Furniture (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Watches & Watch accessories (15)
- Asian Art (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Photographs (11)
- Lighting (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Sculpture (8)
- Textiles (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Russian Works of Art (3)
- Maps (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Oberkategorie
1237 Los(e)/Seite
Collier
unregelmäßige Südsee-Perlen, 37 Perlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er GG-Steckverschluß, D. 11 mm, L. 44 cm
Collier
Collier
unregelmäßige Südsee-Perlen, 35 Perlen, einzeln geknotet, schöner Lüster, 585er GG-Steckverschluß, D. 12 mm, L. 48 cm
Damenring
750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct., in Krappen gefasst, RG 57
Außergewöhnlicher Damenring
Ohrstecker
585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,7 g, eckige Fassung mit jew. einer Mabè-Perle, Stecker mit Clipverschluß
Brosche
585er GG, 9,57 g, ovale geschwungene Form, 3 Perlen und 3 Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5,5 x 4 cm
Brosche
585er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)
Brosche
Art Deco Brosche
750er GG, 4,26 g, Stabform im Stil der Zeit, zentraler Brillant umgeben von Diamantsplittern, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 7 cm
Brosche
Brosche
333er GG (ungest./gepr.), 4,85 g, längliche Form, mit Turmalincabochon u. kleinem Diamantsplitter, L. 6,5 cm
Kettenclip /Brosche
Brosche
Brosche
Schmuckset
Armband
585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Armband
Armband
Prunkarmband
Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
Außergewöhnlicher Kettenanhänger
750er GG (ungest./gepr.), 10,9 g, in Form eines Automobils, besetzt mit Rosenquarz- und Koralle-Cabochons, Kettenöse defekt
Damenring
Damenring
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
18 kt GG, 11,89 g, breite Ringschiene im Verlauf, kunstvoller Ringkopf mit großem Goldstein-Cabochon, RG 51
Damenring
585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59
Damenring
Damenring
585er GG/WG, 4,39 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zentralem Saphir, umgeben von 10 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 59
Damenring
585er WG, 3,2 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 5 navetteförmigen Smaragden und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 5,19 g, Ringschiene im Verlauf, partiell durchbrochen, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 50
Damenring
585er GG, 3,61 g, verschlungenen Ringschiene, Ringkopf mit navetteförmigem Rubin und 4 kleinen Brillantsplittern, RG 58
Damenring
375er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 tropfenförmigen orangenen Topasen, RG 59
Damenring
10kt. GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 20 navetteförmigen Saphiren und 5 kleinen Diamanten, RG 51
Damenring
Damenring
333er GG, 5,7 g, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, RG 60
Damenring
Damenring
Medaillon
Kettenanhänger
333er GG, 8,5 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem eckigen geschliffenen Rauchquarz (2 x 1,5 cm), L. 3,5 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger
333er GG, 0,85 g, mit gefasster Kennedymedaille, L. 2,35 cm
Kettenanhänger
585er GG-Öse, mit grau-grüner Akoyazuchtperle, D. ca. 9 mm, L. 1,3 cm
Kettenanhänger
Kettenclip
585er GG, 5,88g, längliche eckige Form, mit gefasstem Stein, Klappmechanismus, L. 2 cm
Kettenanhänger
Collier
585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette, integrierter unregelm. Kettenanhänger mit Brillant (ca. 0,09 ct.), Karabinerverschluß, L. ca. 38 cm
Kette mit Anhänger
Collier
Kette mit Anhänger
585er/333er GG, ca. 4,1 g, feine Gliederkette, ovaler blütenförmiger Kettenanhänger mit einem ovalen Rauchquarz, Karabinerverschluß, L. 55 cm
Kette mit Anhänger
585er GG, 5,09 g, feine Schlangenkette, runder Anhänger mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 41 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
585er GG, 21,64 g, verschlungene Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Amethyst, Karabinerverschluß, L. 63 cm
Spiegel
ovaler Rahmen mit Schleifenbekrönung, facettiert geschliffen, goldfarben gefasst, 93 x 54 cm (im Oval)
Schreibmaschine
Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot
1237 Los(e)/Seite