Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1237 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1237 Los(e)

Los 421

Collier

unregelmäßige Südsee-Perlen, 37 Perlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er GG-Steckverschluß, D. 11 mm, L. 44 cm

Los 422

Collier

Los 423

Collier

unregelmäßige Südsee-Perlen, 35 Perlen, einzeln geknotet, schöner Lüster, 585er GG-Steckverschluß, D. 12 mm, L. 48 cm

Los 424

Damenring

750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct., in Krappen gefasst, RG 57

Los 426

Ohrstecker

585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,7 g, eckige Fassung mit jew. einer Mabè-Perle, Stecker mit Clipverschluß

Los 427

Brosche

585er GG, 9,57 g, ovale geschwungene Form, 3 Perlen und 3 Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5,5 x 4 cm

Los 428

Brosche

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)

Los 429

Brosche

750er GG, 4,26 g, Stabform im Stil der Zeit, zentraler Brillant umgeben von Diamantsplittern, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 7 cm

Los 431

Brosche

Los 432

Brosche

333er GG (ungest./gepr.), 4,85 g, längliche Form, mit Turmalincabochon u. kleinem Diamantsplitter, L. 6,5 cm

Los 434

Brosche

Los 435

Brosche

Los 436

Schmuckset

Los 437

Armband

585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm

Los 438

Armband

Los 439

Armband

Los 440

Prunkarmband

Los 441

Brosche

750er GG (ungest./gepr.), 10,9 g, in Form eines Automobils, besetzt mit Rosenquarz- und Koralle-Cabochons, Kettenöse defekt

Los 444

Damenring

Los 445

Damenring

Los 446

Damenring

Los 448

Damenring

18 kt GG, 11,89 g, breite Ringschiene im Verlauf, kunstvoller Ringkopf mit großem Goldstein-Cabochon, RG 51

Los 449

Damenring

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59

Los 450

Damenring

Los 451

Damenring

585er GG/WG, 4,39 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zentralem Saphir, umgeben von 10 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 59

Los 452

Damenring

585er WG, 3,2 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 5 navetteförmigen Smaragden und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58

Los 453

Damenring

585er GG, 5,19 g, Ringschiene im Verlauf, partiell durchbrochen, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 50

Los 454

Damenring

585er GG, 3,61 g, verschlungenen Ringschiene, Ringkopf mit navetteförmigem Rubin und 4 kleinen Brillantsplittern, RG 58

Los 455

Damenring

375er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 tropfenförmigen orangenen Topasen, RG 59

Los 456

Damenring

10kt. GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 20 navetteförmigen Saphiren und 5 kleinen Diamanten, RG 51

Los 457

Damenring

Los 458

Damenring

333er GG, 5,7 g, erhabener ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, RG 60

Los 459

Damenring

Los 460

Herrenring

585er WG/GG, 9,73 g, satinierte Oberfläche, RG 62

Los 461

Damenring

Los 462

Medaillon

Los 463

Kettenanhänger

333er GG, 8,5 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem eckigen geschliffenen Rauchquarz (2 x 1,5 cm), L. 3,5 cm

Los 464

Kettenanhänger

Los 465

Kettenanhänger

333er GG, 0,85 g, mit gefasster Kennedymedaille, L. 2,35 cm

Los 466

Kettenanhänger

585er GG-Öse, mit grau-grüner Akoyazuchtperle, D. ca. 9 mm, L. 1,3 cm

Los 467

Kettenanhänger

Los 468

Kettenclip

585er GG, 5,88g, längliche eckige Form, mit gefasstem Stein, Klappmechanismus, L. 2 cm

Los 469

Kettenanhänger

Los 470

Collier

585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette, integrierter unregelm. Kettenanhänger mit Brillant (ca. 0,09 ct.), Karabinerverschluß, L. ca. 38 cm

Los 472

Collier

585er/333er GG, ca. 4,1 g, feine Gliederkette, ovaler blütenförmiger Kettenanhänger mit einem ovalen Rauchquarz, Karabinerverschluß, L. 55 cm

585er GG, 5,09 g, feine Schlangenkette, runder Anhänger mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 41 cm

585er GG, 21,64 g, verschlungene Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Amethyst, Karabinerverschluß, L. 63 cm

Los 477

Kette

585er GG, 28,63 g, eckige Kettenglieder, satinierte Oberfläche, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 42 cm

Los 478

Spiegel

ovaler Rahmen mit Schleifenbekrönung, facettiert geschliffen, goldfarben gefasst, 93 x 54 cm (im Oval)

Los 479

Schreibmaschine

Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot

  • 1237 Los(e)