Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 721

Coenrad

Biedermeier Kaffeekannedat. 1859, mit Delfintülle, Holzwärmegriff, Deckelbekrönung in Form eines Delfins, H. 26 cm ...[more]

Los 723

Zinnkanne

Zinnkanne19. Jh., zylindrisch mit Holz-Wärmegriff, Eichel als Daumenruhe, auf scharniertem Deckel, innen gemarkt, H. 25 cm ...[more]

Los 724

Kerzenleuchter

KerzenleuchterEnde 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, mit Handhabe, H. 22 cm ...[more]

Los 725

Öllampe

ÖllampeEnde 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, H. 20 cm ...[more]

Los 726

Öllampe

Öllampefrühes 19. Jh., 2-teilig, auf Scheibenfuß, H. 26 cm ...[more]

Los 731

Zinnstitze

Los 732

Kerzenleuchter

KerzenleuchterEnde 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm ...[more]

Los 733

Öllampe

ÖllampeZinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm ...[more]

Paar Kaminböckeum 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm ...[more]

KohlebügeleisenAntikes eisernes Kohlebügeleisen, L. 20 cm ...[more]

Los 736

Katzen-Kanne

Katzen-KanneKaffeekanne in Form einer Katze, H. 18 cm ...[more]

Los 737

Spardose

SpardoseKeramikfabrik Goebel, Schornsteinfeger, gemarkt Goebel/ 1972 W.Germany u. signiert, Schlüssel fehlt, H. 15 cm ...[more]

Los 738

Nachttopf

NachttopfVilleroy & Boch/ Dresden Dekor Cyanus, D. 22 cm ...[more]

Los 739

Schokoladenform

Schokoladenformum 1930er Jahre Sitzender Hase, 2-teilig, Zinn ...[more]

Los 740

Schnitzerei

Schnitzereium 1930er Jahre, Jesus mit Dornenkrone, Linde geschnitzt, H. 17 cm ...[more]

Los 741

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]

Los 742

Bierseidel

BierseidelMünchener Hofbräuhaus, grau glasierte Keramik mit kobaltblauer Bezeichnung, 1 Liter Eichmaß ...[more]

Los 743

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, Gerz Limitiert, Replik von 1785, H. 23 cm ...[more]

Los 744

Bierseidel

BierseidelKeramik mit halbplastischem Dekor „2 Bacchanten“, Zinndeckel mit Lyra als Daumenruhe, H. 22 cm ...[more]

Los 745

Dreiecksstuhl

DreiecksstuhlWorpswede, Eiche, z.T. beschnitzt ...[more]

Los 747

Bierpumpe

BierpumpeHandpumpe um 1910 (D.R.G.M.), H. 96cm ...[more]

Los 750

Pfeifenständer

Los 753

Designerstuhl

Designerstuhlklappbar, Metallgestänge mit Kunstlederflächen, RH. 81 cm ...[more]

Los 756

Pokal Vase

Pokal Vaseum 1930er Jahre, Struckturiertes Glas, geschliffen u. geätzt, mit Glockenförmigen Fuß, H. 44 cm ...[more]

Los 757

Bronzefigur

BronzefigurBiedermeierpaar um 1850, unsigniert, Weißbronze brünniert, H. 23 cm ...[more]

Los 759

Klapptisch

Los 761

Sammelteller

Louis-Albert Carvin(Bildhauer d. 20. Jh.)PantherBronze auf Marmorsockel, 13 x 12 cm, signiert Carvin

Los 763

Jugendstil Vase

Jugendstil VaseFrankreich um 1900, Opalglas mit halbplastischem Blumendekor, H. 27 cm ...[more]

Los 765

Sitzgruppe

Los 766

Restservice

Los 767

Schulbank

2 antike Bettüberzügeum 1910, Weißleinen mit Spitze, 240 x 150 cm ...[more]

Los 770

Bergbarte

Los 771

Zielstock

Los 772

Wandbarometer

Los 773

Keramikfigur

Bronze - Tischspiegel19. Jh., Original facettiert geschliffener Spiegel im barockisierendem Bronzerahmen, 47 x 30 cm ...[more]

Los 776

Milo

Milo(französischer Bildhauer d. 20. Jh.)Tanzende OrientalinBronze auf Marmorsockel, H. 32 cm, signiert Milo

Los 777

Preis

Preis(Bildhauer d. 20. Jh.)Hockender weiblicher AktBronze auf Marmorsockel, H. 15,5 cm, signiert Preiss, französische Handelsmarke

Los 778

Beistelltisch

Los 779

Kaminuhr

Los 780

Geweihstuhl

Geweihstuhlaus Schaufeln von Dammwild u. Geweihstangen vom Rotwild ...[more]

  • 1239 Los(e)