- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
1239 Los(e)/Seite
Coenrad
Biedermeier Kaffeekanne
Biedermeier Kaffeekannedat. 1859, mit Delfintülle, Holzwärmegriff, Deckelbekrönung in Form eines Delfins, H. 26 cm ...[more]
Zinnkanne
Zinnkanne19. Jh., zylindrisch mit Holz-Wärmegriff, Eichel als Daumenruhe, auf scharniertem Deckel, innen gemarkt, H. 25 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterEnde 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, mit Handhabe, H. 22 cm ...[more]
Louis Phillipe Kommode
Paar Damensessel
Louis Philippe Spiegel
Große Schraubkanne
Zinnstitze
Kerzenleuchter
KerzenleuchterEnde 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm ...[more]
Öllampe
ÖllampeZinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm ...[more]
Paar Kaminböcke
Paar Kaminböckeum 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm ...[more]
Kohlebügeleisen
KohlebügeleisenAntikes eisernes Kohlebügeleisen, L. 20 cm ...[more]
Katzen-Kanne
Katzen-KanneKaffeekanne in Form einer Katze, H. 18 cm ...[more]
Spardose
SpardoseKeramikfabrik Goebel, Schornsteinfeger, gemarkt Goebel/ 1972 W.Germany u. signiert, Schlüssel fehlt, H. 15 cm ...[more]
Schokoladenform
Schokoladenformum 1930er Jahre Sitzender Hase, 2-teilig, Zinn ...[more]
Schnitzerei
Schnitzereium 1930er Jahre, Jesus mit Dornenkrone, Linde geschnitzt, H. 17 cm ...[more]
Bierseidel
BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]
Bierseidel
BierseidelMünchener Hofbräuhaus, grau glasierte Keramik mit kobaltblauer Bezeichnung, 1 Liter Eichmaß ...[more]
Bierseidel
BierseidelWesterwälder Steinzeug, Gerz Limitiert, Replik von 1785, H. 23 cm ...[more]
Bierseidel
BierseidelKeramik mit halbplastischem Dekor „2 Bacchanten“, Zinndeckel mit Lyra als Daumenruhe, H. 22 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Antikes Zangen - Waffeleisen
Antikes Zangen - Waffeleisen
Pfeifenständer
Art Deco Damenzimmer
Art Deco Kaffeeservice
Designerstuhl
Designerstuhlklappbar, Metallgestänge mit Kunstlederflächen, RH. 81 cm ...[more]
Biedermeiertisch
Kaffee-/ Speiseservice
Pokal Vase
Pokal Vaseum 1930er Jahre, Struckturiertes Glas, geschliffen u. geätzt, mit Glockenförmigen Fuß, H. 44 cm ...[more]
Bronzefigur
BronzefigurBiedermeierpaar um 1850, unsigniert, Weißbronze brünniert, H. 23 cm ...[more]
4 Armlehnstühle
Klapptisch
Art Deco Restservice
Sammelteller
Louis-Albert Carvin
Louis-Albert Carvin(Bildhauer d. 20. Jh.)PantherBronze auf Marmorsockel, 13 x 12 cm, signiert Carvin
Jugendstil Vase
Jugendstil VaseFrankreich um 1900, Opalglas mit halbplastischem Blumendekor, H. 27 cm ...[more]
Antike Schultasche
Sitzgruppe
Restservice
Schulbank
2 antike Bettüberzüge
2 antike Bettüberzügeum 1910, Weißleinen mit Spitze, 240 x 150 cm ...[more]
2 antike Bettüberzüge
Bergbarte
Zielstock
Wandbarometer
Keramikfigur
Paar Bronzekandelaber
Bronze - Tischspiegel
Bronze - Tischspiegel19. Jh., Original facettiert geschliffener Spiegel im barockisierendem Bronzerahmen, 47 x 30 cm ...[more]
Beistelltisch
Kaminuhr
Geweihstuhl
Geweihstuhlaus Schaufeln von Dammwild u. Geweihstangen vom Rotwild ...[more]
1239 Los(e)/Seite