Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 481

Blumensäule

BlumensäuleKeramik, polychrom gefasst, H. 66 cm ...[more]

Los 483

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm ...[more]

Los 484

2 Cabrio-Koffer

2 Cabrio-Kofferum 1930er Jahre, Echt-Vulkanfiber, mit Holzleisten, 85 x 54 x 29 cm & 80 x 47 x 27 cm ...[more]

Los 485

Lampenausleger

Los 486

Lampenausleger

Los 489

Sardinenheber

Los 491

3 Vorlegeteile

3 VorlegeteileWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, Kreuzbanddekor ...[more]

Los 492

Tischkalender

Los 494

12 Teelöffel

12 Teelöffeldeutsch 800er Silber, um 1930er Jahre, Meistermarke „AWS“, G. 153,6 ...[more]

Los 495

11 Kuchengabeln

11 Kuchengabelndeutsch 800er Silber, Meistermarke „AWS“, G. 363g ...[more]

Los 496

Tafelleuchter

Los 497

Toilettenset

Toilettensetum 1930er Jahre, grün gefärbtes Kristallglas, geschliffen, 4teilig, min. Randchips ...[more]

Los 498

Obst-Schale

Los 499

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/Altwasser um 1880, im Spiegel Vogeldekor, 2 seitliche Handhaben, D. 26 cm ...[more]

Los 500

Kerzenleuchter

Kerzenleuchterum 1900, 5-flammig, Bronze vergoldet mit rotem Keramik-Baluster, H. 44 cm ...[more]

Los 501

Paar Pokalvasen

Los 502

Figur

Figur2 spielende Kinder, Kunststoff mit Preßsignatur, 24 x 23 cm ...[more]

Los 503

Gläsersatz

Los 504

Vasen-Lampe

Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. ...[more]

Design Tischlampewohl Louis Poulsen um 1970er Jahre, Space Age Stil, Metall mit Glasschirm, H. 44 cm ...[more]

Los 506

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Los 507

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Los 508

Jug

Los 509

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 12 cm ...[more]

Los 510

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Los 511

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 19 cm ...[more]

Los 512

Sahnekännchen

Los 513

Sahnekännchen

Los 514

Sahnekännchen

Los 515

Teekännchen

Los 516

Sahnekännchen

Los 518

Fußschale

Los 519

Teegedeck

Los 520

Henkelpott

Los 521

Konfektschale

Los 522

3 Glasobjekte

Los 523

Cabarett

12 SuppenlöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert ...[more]

Art Deko Brieföffner835er Silbergriff, Meistermarke „JB“, L. 21 cm ...[more]

Los 527

Besteck

Los 528

Menübesteck

Menübesteckfür 12 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, mit Kreuzbanddekor, 24 Teile ...[more]

Los 529

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Porzellan - VaseChina 1. Hälfte d. 20. Jh., blaue Unterglasurmalerei auf hellem Grund, 29 cm ...[more]

Los 531

Tischvase

Los 532

Ingwertopf

Los 533

Art Deco Flakon

Los 534

Serviettenring

Serviettenringdeutsch 800er Silber, Meistermarke „JB“, Kreuzbanddekor, D. 5 cm, G. 40,4g ...[more]

Los 535

Porzellanfigur

Los 536

Henkelkorb

Los 537

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerEngland um 1870, EPNS (Electro Plated New Silver), H. 19 cm ...[more]

Los 539

3 Gabeln

Los 540

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnum 1910, Metallwarenfabrik GOWE, versilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]

  • 1239 Los(e)