- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
1239 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring750er WG, 6,83 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringschiene mit 48 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, 3,33 g, schmale Ringschiene, außergewöhnlich geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. WG, 2,03 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG/WG, 7,47 g, satinierte Ringschiene, mit 3 eingelassenen Diamanten im Careèschliff, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5,9 g, Ringschiene im verlauf, erhabener Ringkopf, mit 6 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring
Damenring
Krawattennadel
Krawattennadel585er GG, 1,58 g, eckige Form, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), L. 5,5 cm ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel585er GG, 1,18 g, gefasste Zuchtperle und kleiner Diamantsplitter, L. 5,5 cm ...[more]
Krawattenklammer
Krawattenklammer585er GG, 7,87 g, längliche Form im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, L. 7,3 cm ...[more]
Medaillon-Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
Kettenanhänger
Damenring
Damenring585er GG, 2,98 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit gefasster Muschelkamèe, mit geschnittenem Frauenpoträt, RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,68 g, schmale Ringschiene, ovaler getreppter Ringkopf, mit Korallecabochon, RG 53 ...[more]
Champagner Quirl
Champagner Quirl585er GG, Ges.-Gew. 7,22 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Schiebemechanismus, Ges.-L. 12 cm ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. WG, 2,18 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (0,1 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 2,35 g, schmale Ringschiene im Verlauf, krönenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillantsolitär (ca. 0,7 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 1,5 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 11,03 g, rechteckiger Ringkopf mit großem geschliffenen Citrin, RG 64 ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, 1,46 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, 5,94 g, massive Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.) und ovalem Saphir, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 2,85 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit halbplastischem Dekor, schmaler Ringkopf mit Granat, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er WG, 3,15 g, am Ringkopf geteilte Ringschiene, erhabener gedrehter Ringkopf, mit Brillantsolitär (ca. 0,25 ct.), RG 50 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 2,53 g, schmale Ringschiene, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillantsolitär (0,2 ct.), RG 48 ...[more]
Damenring
Damenring
Armreif
Armreif585er GG, 14,15 g, ovaler klappbarer Reif, mit feiner Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]
Armreif
Armreifum 1920er Jahre, Doublè, ovaler klappbarer Reif, mit feinem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]
Armreif
Armreif585er GG, 26,67 g, ovale Form mit strukturierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]
Armreif
Zahnstocher
Zahnstocher585er GG, Ges.-Gew. 6,72 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Ges.-L. 9,2 cm, reparaturbedürftig ...[more]
Armband
Armband750er GG, 15,6 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19 cm ...[more]
Armband
Armband333er GG, 2,52 g, flache Kettenglieder, längliches Mittelstück mit freier Gravurfläche, Karabinerverschluß, L. 16,5 cm ...[more]
Armband
Armband333er GG, 2,6 g, verschlungene flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]
Armband
Armband
Armband585er GG, 11,13 g, flache ovale Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Kette mit Medaillon
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
1239 Los(e)/Seite