- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (5)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (6)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (26)
- Dokumente (6)
- Erotica (7)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (4)
- Glas/Kristall (34)
- Holz (3)
- Ikonen (1)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (191)
- Militaria (48)
- Möbel (49)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (69)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (1)
- Porzellan (73)
- Puppen (1)
- Rahmen (3)
- Schmuck (116)
- Silber/Plated (34)
- Sonstiges (11)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Textilien (10)
- Uhren (14)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
865 Los(e)/Seite
Nussknacker Erzgebirge 1970er Jahre, handbemalt, H. 48 cm ...[more]
Räuchermann Original Erzgebirge um 1970er Jahre, Nachtwächter mit Laterne und Vögeln, H. 22 cm
RäuchermannOriginal Erzgebirge um 1970er Jahre, Nachtwächter mit Laterne und Vögeln, H. 22 cm
Lichterengel Original Erzgebirge um 1950, gedrechselt u. bemalt, H. 26 cm ...[more]
Buttermodel deutsch 19. Jh, Linde, mit geschnitztem floralen Ornament, D. 7 cm ...[more]
3 Asiatische Schnitzereien wohl um 1930er Jahre, am Boden diverse Schriftzeichen und Zahlen, H. 13 -
3 Asiatische Schnitzereien wohl um 1930er Jahre, am Boden diverse Schriftzeichen und Zahlen, H. 13 - 23 cm ...[more]
Barock Stollenschrank um 1750, Eiche massiv, Kassettentüren mit Windrosenin-tarsie, Orig.-Beschläge,
Mamsellschürzeum 1900, handgenähtes Weißleinen
Abendkleidum 1930er Jahre, Taft mit Spitze u. goldfarbenen Applikationen, Größe wohl 38
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK 1832", Zinn, H. 23 cm ...[more]
Art Deco DoseFirma Röders/ Soltau um 1910, Zinn, am Boden gemarkt, D. 8 cm, H. 4 cm
Mokkaserviceum 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm ...[more]
Zinn Schale um 1800, Fein Block Zinn, unbekannt gemarkt, 2 seitliche Handhaben, D. 28 cm ...[more]
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, Haarriß, D. 27,5 cm ...[more]
Antiker Stoßzahn19. Jh., Elfenbein, beschnitzt, L. 46 cm, 1,2 kg
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt ...[more]
Gugelhupf Backformum 1910, braun glasierte Keramik, D. 25 cm, H. 13 cm, unbeschädigt
Sitzbank um 1880, typischer Gründerzeitdekor, 80 x 33 x 46 cm ...[more]
Klarinette um 1930er Jahre, Herst. Amati Kraslice/ Tschechien, im Original Kasten ...[more]
Frauenidol Westafrika (Kamerun) 20. Jh., Ebenholz geschnitzt, hockender Akt mit Schale, H. 65 cm ...[more]
Beistelltisch um 1870, dreipassiger beschnitzter Fuß, 48 x 36 x 76 cm ...[more]
12 Servietten Flachsgarn-Halbleinen, gesticktes Monogramm "LK" 60 x 60 cm, unbenutzt, dazu eine
12 Servietten Flachsgarn-Halbleinen, gesticktes Monogramm "LK" 60 x 60 cm, unbenutzt, dazu eine Kaffeedecke, 310 x 305 cm ...[more]
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84
Biedermeier Kinderstuhl Norddeutsch um 1830, farbig gefaßt, unrestaurierter Originalzustand, H. 84 cm ...[more]
Louis Phillipp Wandbord um 1880, dreistufig auf gedrechselten Säulen, mit Kettenhängung, 73 x 50 x
Biedermeierspiegel um 1860, Esche lasiert, 2 gezopfte Säulen, Orig.-Glas, rest.bed., 118 x 61 cm Ein
Apothekenmörser Eisenguss, mit Orig.-Pistill, auf der Wandung Gussmarke No. 1, H. 9,5 cm ...[more]
Küchenwaage und Gewichte Gußeiserne Tafelwaage um 1890, incl. diverser Gewichte von 1g - 500g, 47
Küchenwaage und GewichteGußeiserne Tafelwaage um 1890, incl. diverser Gewichte von 1g - 500g, 47 x 17 x 17 cm, fkt.-tüchtig
Biedermeier Truhe um 1820, Nussbaum intarsiert, Orig.-Schloss und -schlüssel, 116 x 59 x 77,5 cm ...[more]
Salontisch runde Messingplatte auf 4 karnelierten Beinen, mit Zwischenablage, H. 66 cm, D. 59 cm ...[more]
Paar Flecht Stühle um 1870, Eiche, gezopfte Beine, Rückenlehne geflochten, Ledersitzfläche ...[more]
Prunkvoller Eichenstuhl 19. Jh., reich beschnitzte Rückenlehne, gedrechselte Beine mit grünem
Prunkvoller Eichenstuhl19. Jh., reich beschnitzte Rückenlehne, gedrechselte Beine mit grünem Samtbezug
Gründerzeit Nähtischum 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5 x 37 x 76 cm
865 Los(e)/Seite