- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (5)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (6)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (3)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (26)
- Dokumente (6)
- Erotica (7)
- Figürliches (10)
- Fotos, Alben (4)
- Glas/Kristall (34)
- Holz (3)
- Ikonen (1)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (191)
- Militaria (48)
- Möbel (49)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (69)
- Musikinstrumente (2)
- Orden/Abzeichen (1)
- Porzellan (73)
- Puppen (1)
- Rahmen (3)
- Schmuck (116)
- Silber/Plated (34)
- Sonstiges (11)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (1)
- Textilien (10)
- Uhren (14)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (8)
- Zinn (9)
865 Los(e)/Seite
Medaillonanhänger um 1880, 333er GG (ungest./gepr.), mit Nielloverzierung, klappbar für 2 Bildnisse
Medaillonanhängerum 1880, 333er GG (ungest./gepr.), mit Nielloverzierung, klappbar für 2 Bildnisse
Chatelet Anhänger Ende 19. Jh., Schaumgold in Form eines Medaillons, ziselierte Oberfläche mit
Chatelet AnhängerEnde 19. Jh., Schaumgold in Form eines Medaillons, ziselierte Oberfläche mit Onxyplatten, 2,5 x 2 cm
Kettenanhänger333er GG, 1,4 g, mit einem Granat in Navetteschliff, umgeben von 10 runden Granaten, L. 2,3 cm
Kettenanhänger 585er GG, 1,4 g, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,03 ct.), Klappverschluß, L.
Kettenanhänger585er GG, 1,4 g, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,03 ct.), Klappverschluß, L. 1,5 cm
Kettenanhänger 333er GG, Krappenfassung mit einer Zuchtperle, L. 2 cm ...[more]
Brosche 585er GG, 6 g, in Form eines Astes, Eichenlaubdekor, mit 2 gefassten Grandeln und einem
Brosche 585er GG, 2,8 g, Stabbrosche mit WG-Zwischenstücken und einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 14,3 g, leichte ovale Form, mit ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, D. 6,5 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, mit einem ovalen geschliffenen weißen Stein, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57
Damenring 585er GG, 5,8 g, erhabener ovaler Ringkopf, mit einem ovalen Türkiscabochon, RG 57 ...[more]
Konvolut 585er GG (ungest./gepr.), 13,5 g, Paar Ohrhänger mit der Darstellung Tutanchamuns, 2
Tennisarmband 585er GG, 5,6 g, 52 rund gefasste Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Steckverschluß mit
Tennisarmband585er GG, 5,6 g, 52 rund gefasste Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette 333er GG, 3,8 g, feine gedrehte Gliederkette mit 5 Goldkugeln, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier 585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette mit geschwungenem Kettenanhänger, teilw. gebürstet,
Kettenanhänger 585er GG, 4,6 g, plastischer Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, an Doublèkette ...[more]
Kette 333er GG, 8,7 g, flache Gliederkette mit eckigen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Collier 585er GG/WG, 22,5 g, flache Panzerkette, in der Mitte versteifte Kettenglieder mit 3 WG-
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin,
Damenring 585er GG, 12,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem großen geschliffenen Citrin, RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 5 g, mit einem ovalen Opalcabochon, in Krappen gefasst, und 6 Brillanten (ca.
Damenring 585er GG, 5 g, mit einem ovalen Opalcabochon, in Krappen gefasst, und 6 Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener
Damenring 585er GG, 7,6 g, breite Ringschiene, mit einem Brillantsolitär (0,35 ct.) in eingeriebener Fassung, RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 3,2 G, breiter Ringkopf mit einem eckigen Granat, umgeben von 14 runden Granaten, RG 56
Damenring 585er GG, 4,1 g, verjüngende Ringschiene, mit einem Brillanten ( 0,29 ct.), in Zargenfassung, RG 57 ...[more]
Siegelring585er GG, 5,8 g, mit eingelassener ovalen Lapislazuliplatte, RG 48
Damenring 750er GG, 4,9 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Smaragd, umgeben
Damenring 585er GG, 2,2 g, mit einem gefassten Brillanten (0,25 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin,
Damenring 333er GG, 5,7 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Citrin, RG 62, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52
Damenring 585er GG, 5,4 g, erhabener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Amethyst, RG 52 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten,
Damenring 585er GG (unles. gest., 8,6 g, runder erhabener Ringkopf mit 9 geschliffenen Granaten, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,7 g, geschwungene Ringschiene, mit einem erhabenen Ringkopf, blütenförmig
Herrenring333er GG, 11,4 g, breite Ringschiene mit einem eckigen Onyx, RG 62
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.)
Damenring 750er GG/WG, 7,8 g, oval geformter Ringkopf, mit 50 kleinen Brillanten (zus. 0,5 ct.) besetzt, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 4 untersch. Brillanten (zus.
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 4 untersch. Brillanten (zus. 0,17 ct), RG 53 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit einem Granat im Navettschliff, umgeben von 12 runden
Damenring333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit einem Granat im Navettschliff, umgeben von 12 runden Granaten, RG 50
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen
Damenring 585er GG, 6 g, eckige Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,
Damenring 585er GG, 6,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Rauchquarz, umgeben von 18 Brillanten (ca. 0,18 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring 750er WG, 6 g, erhabener runder Ringkopf, besetzt mit 25 Diamanten (ges. ca. 0,3 ct.),
Damenring 750er WG, 6 g, erhabener runder Ringkopf, besetzt mit 25 Diamanten (ges. ca. 0,3 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz,
Damenring 333er GG, 4,7 g, rechteckiger durchbrochener Ringkopf, mit einem geschliffenen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, Ringschiene mit 7 eingelassenen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22
Damenring 585er GG, 4,3 g, Ringschiene mit 2 Altschliffbrillanten (zus. 0,4 ct.) und 1 Rubin (0,22 ct.), in WG gefasst, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 4,8 g, Ringkopf mit 2 Herzen, besetzt mit insg. 14 Brillanten, RG 53 ...[more]
Anstecknadel 585er GG/WG mit Meisterpunze, durchbrochene Blütenform z.T. poliert, drei gefasste
Anstecknadel 585er GG/WG mit Meisterpunze, durchbrochene Blütenform z.T. poliert, drei gefasste Saphire, Handarbeit, 8,4g, 3,5 x 4 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 7,1 g, durchbrochen gearbeitet, mit strukturierter Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]
Brosche 585er GG, 6 g, dreisträngig, mit jew. einem Brillanten, Saphir und Rubin besetzt, Nadel
Brosche 585er GG, 6 g, dreisträngig, mit jew. einem Brillanten, Saphir und Rubin besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Collier 750er WG, 21 g, Gliederkette mit 2 Klappschließen, besetzt mit 14 Diamanten (ca. 0,42 ct.)
Kette 585er WG/GG, 51,5 g, große runde Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20,5 cm ...[more]
Brillant-Brosche 750er WG, 4 Brillantsolitäre (ca. 0,1 ct je), dazu 20 Brillanten, ges. ca. 1 ct,
Brosche 590er WG, 5,5 g, geschwungene Form mit 9 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), in Krappen
865 Los(e)/Seite