Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1219 Los(e)

  • 1219 Los(e)

Vorlegeplatte um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Carl Teichert Meissen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, 44 x 29 cm (im Oval)

Konvolut 4 Porzellanteile, Porzellanmanufaktur Meissen, Schälchen ohne Deckel, Zwiebelmuster Kannendeckel u. Moccagedeck (Untertasse gechipt)

Zinnteller 1774, auf der Fahne monogrammiert u. datiert "J.D. 1774", im Spiegel ziselierte Dorfansicht, am Boden diverse Punzierungen, D. 23,5 cm

  • 1219 Los(e)