- Afrikana (5)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (13)
- Asiatika (23)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (23)
- Dokumente (3)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (12)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (67)
- Ikonen (2)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (9)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (211)
- Militaria (76)
- Möbel (43)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (137)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (32)
- Rahmen (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (8)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Teppiche (4)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Varia (34)
- Volkskunst (4)
- Werbung (5)
- Zinn (2)
- Prints (211)
- Collectables (163)
- Jewellery (146)
- Coins (137)
- Arms, Armour & Militaria (77)
- Glassware (67)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Books & Periodicals (25)
- Stamps (25)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Photographs (12)
- Lighting (9)
- Sculpture (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Nur Massenlose anzeigen
1066 Los(e)/Seite
2 antike Meßbecher um 1800, mundgeblasenes Klarglas mit Bodenabriß, ohne Graduierung, mit Gießschnabel, H. 8 u. 15 cm ...[more]
Schüsselgewichtssatz Anfang 19. Jh., 6 Schüsselgewichte im Behälter, alte Gewichtseinheiten, z.B.
Malvenblüten Apothekergefäß italienische Fayence Ende 19. Jh., am Boden gemarkt, umlaufender
Lot Vorlegebesteckteil Bremer Silberwarenfabrik BSF, 19 Teile, versilbert ...[more]
Großer Glaspokal Böhmen Ende 19. Jh., rubinrot überfangenes Klarglas mit ausgeschliffenem Rebendekor, H. 27 cm ...[more]
Biedermeier Bücherschrank um 1830, Nussbaumfurnier, 2 verglaste Türen, 3 Einlegeböden, 2 ebonisierte
Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, Form Polygon mit Golddekor, Entwurf
Kaffeekanne Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, Form Polygon mit Golddekor, Entwurf Tapio Wirkkala 70er Jahre ...[more]
Restbesteck Hanseatische Silberwarenfabrik A.G. Bremenl, Ostfriesendekor, versilbert, 7 Messer/ 12
Kaffee-/ Dessertbesteck Christoffle Paris 26teiliges Kaffee- oder Dessertbesteck, vergoldet,
Schaukasten um 1870, Eschekasten mit facettiert geschliffener Scheibe, Scharnierung reperaturbedürftig, 33 x 24 x 10 cm ...[more]
Jugendstil Vase um 1910, Johann Loetz Witwe/ Klostermühle, in Gold sowie Violett- u. Grüntönen
Èmile Gallè (Nancy 1846 - 1904 ebenda, französischer Kunsthandwerker, Entwürfe v. Keramik, Glas u.
Paar Bimini Likörgläser Bimini Werkstätten um 1920/ 30er Jahre, vor der Lampe geblasenes farbiges
Tischrahmen 825er Silber, 9 x 9 cm ...[more]
Tischrahmen 800er Silber, 7,5 x 5,5 cm im Oval ...[more]
Silberschale 800er Silber, mit Meistermarke,Schiffchenform mit durchbrochener Wandung u. Rosendekor,
Silberschale 800er Silber, mit Meistermarke,Schiffchenform mit durchbrochener Wandung u. Rosendekor, 16 x 12 cm, G. 88,5g ...[more]
Paar Moccatassen um 1900, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Jugendstilform mit feiner
Paar Moccatassen um 1900, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Jugendstilform mit feiner Blumenmalerei ...[more]
Likörkaraffe Thüringen um 1920er Jahre, orange eingefärbte Glasmasse mit Fadendekor, Original
Zuckerschaufel deutsch 800er Silber, getrieben mit bäuerlichem Dekor und Windmühle am Schaft
Zuckerschaufel deutsch 800er Silber, getrieben mit bäuerlichem Dekor und Windmühle am Schaft ...[more]
Tabatiere 1790-1810, schwarz lackierte Pappmachèdose, auf dem Deckel Ölbild einer galanten Parkszene, 15 x 6,5 x 3 cm ...[more]
Römer Kristallglasrömer, grün überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
Messingkästchen um 1920 mit Geheimverriegelung, Deckel mit aufgelegtem Monogramm LG, Gebrauchsanweisung vorhanden, 12 x 9,5 x 5 cm ...[more]
Salbdose Indien 19. Jh., Messing, handgetrieben, D. 8 cm ...[more]
Weinkelch um 1920, guillochierte Uranglaskuppa mit Klarglas Balusterschaft, handgeschliffen mit
Weinkelch um 1920, guillochierte Uranglaskuppa mit Klarglas Balusterschaft, handgeschliffen mit hochgestochener Luftblase, H. 14 cm ...[more]
4 Weinkelche um 1930er Jahre, grüner Schaft, handgeschliffene Klarglaskuppa, H. 17 cm ...[more]
Römer Kristallglasrömer, fliederfarben überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
Tischleuchter 19. Jh., Bronze mit halbplastischem Rebendekor, H. 18 cm ...[more]
Paar Weinkelche um 1910, Kristallglas mit farbig überfangener, handgeschliffener Kuppa, H. 20 cm
Paar Weinkelche um 1910, Kristallglas mit farbig überfangener, handgeschliffener Kuppa, H. 20 cm ...[more]
Römer Kristallglasrömer, bernsteinfarben überfangen mit handgeschliffenem Dekor, H. 21 cm ...[more]
6 Likörstengelgläser Schweden um 1940, Klarglas mit profiliert geschliffenem Schaft, Kuppa mit
6 Likörstengelgläser Schweden um 1940, Klarglas mit profiliert geschliffenem Schaft, Kuppa mit handgeschliffenem Dekor, H. 13 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik(WMF), versilbert, Dekor Augsburger
Fischbesteck für 6 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik(WMF), versilbert, Dekor Augsburger Faden, gesamt 12 Teile ...[more]
Schreibtischlampe Industriedesign um 1950er Jahre, für Tischmontage ...[more]
Tischvase Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Kronach - Alka Kunst, Form Maria mit Dekor Viaola,
Ansichten Teller um 1840, Weißporzellan mit reliefierter Fahne, Kupferdruckdekor einer Gebirgslandschaft, D. 22 cm ...[more]
Schnabeltasse Copeland Spode England 19. Jh., blauer Kupferumdruckdekor ...[more]
Arzeneitasse Copeland Spode England 19. Jh., blauer Kupferumdruckdekor, gechipt ...[more]
Porzellanleuchter Porzellanfabrik Wallendorf um 1970er Jahre, Porzellan, 2 flammiger Leuchter,
Biedermeierlineal um 1830, gesägtes Nußbaumlineal, 40 cm lang, ohne Maßeinteilung ...[more]
Paar Hirschkälber SOMAG, Sächsische Ofen- und Wandplatten-Werke Meissen um 1930er Jahre, grün
Paar Hirschkälber SOMAG, Sächsische Ofen- und Wandplatten-Werke Meissen um 1930er Jahre, grün glasierte Fayence, Br. 22 cm ...[more]
Blumentisch um 1880, Nußbaum, quadratische Platte mit Kerbschnitzerei, 1 Zwischenboden, gedrechselte
Blumenständer Jugendstil um 1900, Kirschbaum mit ebonisiertem Tellerrand, H. 82 cm ...[more]
Hanseatenleuchter Bronzeguß mit Lübischem Doppeladler bekrönt, H. 21 cm ...[more]
Tischschreibsekretär für junge Mädchen, Ende 19. Jh., Pappe, Innen mit bedrucktem Papier u. Stoff
Zigarettendose um 1920er Jahre, gebauchte Form mit scharniertem Deckel, Messing in Hammerschlagoptik, 20 x 13,5 x 13,5 cm ...[more]
Louis Phillipp Damensekretär um 1870, Nussbaumfurnier, einschübiger Schreibtisch mit ausziehbarer
Kutschenlampe Mitte 19. Jh., Messing, Innenleben fehlt, H. 40 cm ...[more]
Toilettenset Kleiderbürste u. Handspiegel um 1880, Messing mit typischem Gründerzeitdekor, Spiegel
Ikone Rußland 1880, "Christus Pantokrator", Eitempera auf Holz, Silberoklad mit Silberpunze 84
1066 Los(e)/Seite