- Afrikana (5)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (13)
- Asiatika (23)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (23)
- Dokumente (3)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (12)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (67)
- Ikonen (2)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (9)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (211)
- Militaria (76)
- Möbel (43)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (137)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (32)
- Rahmen (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (8)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Teppiche (4)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Varia (34)
- Volkskunst (4)
- Werbung (5)
- Zinn (2)
- Prints (211)
- Collectables (163)
- Jewellery (146)
- Coins (137)
- Arms, Armour & Militaria (77)
- Glassware (67)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Books & Periodicals (25)
- Stamps (25)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Photographs (12)
- Lighting (9)
- Sculpture (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Nur Massenlose anzeigen
1066 Los(e)/Seite
Armband 835er Silber, Fischlandschmuck, 6 geschwungene Glieder mit 6 ovalen Bernsteincabochons,
Armband 835er Silber, Fischlandschmuck, 6 geschwungene Glieder mit 6 ovalen Bernsteincabochons, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm ...[more]
Halsreif 925er Silber, 14,5 g, Reif mit gefassten Tigerauge als Kettenanhänger, Hakenverschluß
Halsreif 925er Silber, 14,5 g, Reif mit gefassten Tigerauge als Kettenanhänger, Hakenverschluß ...[more]
Schmuckset 925er Silber, Ohrhänger und Kettenanhänger, jew. mit 4 blütenförmig angeordneten roten
Schmuckset 925er Silber, Ohrhänger und Kettenanhänger, jew. mit 4 blütenförmig angeordneten roten Steinen ...[more]
Trachtenarmband Silber (ungest./gepr.), 13 g, Kettenglieder mit feiner Drahtwicklung, im Verlauf,
Armreif Silber (ungest./gepr.), 17,7 g, ovaler gedrehter Reif mit Perlschnurdekor und aufgesetztem
Kettenanhänger/ Brosche oval gefasstes Medaillon, Porzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke),
Paar Edelsteinketten kleine facettiert geschliffenen Perlen, 1 Kette dreisträngig, Haken- und
Paar Edelsteinketten kleine facettiert geschliffenen Perlen, 1 Kette dreisträngig, Haken- und Karabinerverschluß ...[more]
Posten Modeschmuck Ketten, Broschen, Anhänger, u. a. ...[more]
Konvolut Perlenketten 3 Ketten, untersch. Zuchtperlen, mit Steckverschluß ...[more]
Posten Perlenschmuck 2 Ketten und ein Armband, kleine Flußperlen mit untersch. Zwischenperlen,
Posten Perlenschmuck 2 Ketten und ein Armband, kleine Flußperlen mit untersch. Zwischenperlen, Hakenschließe ...[more]
Posten Silberschmuck 4 Ringe, Kettenanhänger und Brosche, teilw. mit Schmucksteinen ...[more]
Konvolut 6 Broschen, 1 Armband, einige mit Schmucksteinen ...[more]
Konvolut Schmuck Krawattennadel, Kette und Brosche, teilw. vergoldet ...[more]
Konvolut Schmuck Silber, Damenring mit Onyx, Creolen und Brosche mit lila Stein ...[more]
Konvolut Granatschmuck und Silber, Broschen, Anhänger, u. a. ...[more]
Kette und Armband unregelm. Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 45 cm &
Kette und Armband unregelm. Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 45 cm & 16 cm ...[more]
Lot Armbanduhren 35 Stück, Herren- u. Damenuhren, Quarz- u. mechanische Werke, ungeprüfter Posten
Lot Armbanduhren 35 Stück, Herren- u. Damenuhren, Quarz- u. mechanische Werke, ungeprüfter Posten ...[more]
Lot großes Lot Taschenuhren für Bastler oder Uhrmacher, z.T. Silber ...[more]
Lot Armbanduhren 5 x mechanische Werke u.a. GUB, fkt.-tüchtig ...[more]
Taschenuhrenständer um 1890, Bronze versilbert, Muschelförmige Schale und Rocaillendekor, H. 11 cm
Taschenuhrenständer um 1890, Bronze versilbert, Muschelförmige Schale und Rocaillendekor, H. 11 cm ...[more]
Damenarmbanduhr Omega, mechanisches Werk, 585er GG - Gehäuse u. Armband, Ges. Gewicht 23,6 g,
Damenarmbanduhr Omega, mechanisches Werk, 585er GG - Gehäuse u. Armband, Ges. Gewicht 23,6 g, Original Schachtel ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG Gehäuse u. Armband, Herst. Provita Extra, Handaufzug, Schlangenarmband
Herrenarmbanduhr Omega 511, Uhrenmanufaktur Omega/ Schweiz 1956, Werksnr. 16439941, 750er (18 kt.)
Damenarmbanduhr Jaeger LeCoultre, Carnet de Rendez-Vous, Reverenz 421.5.09 um 2000, Stahl mit
Lot Taschenuhren für Bastler, z.T. Silber, 4 Stück ...[more]
Damenarmbanduhr um 1910, Platin, im Stil der Zeit, mit zahlreichen Brillanten besetzt (1 Stein
Uhren Chatelaine 585er GG, 16,7 g, eckige Form im Verlauf, 3 Kettenglieder mit zarter floraler
Uhren Chatelaine 585er GG, 16,7 g, eckige Form im Verlauf, 3 Kettenglieder mit zarter floraler Ziselierung, L. 13 cm ...[more]
Taschenuhr um 1880, ziseliertes Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk, original Schlüssel, funktionstüchtig ...[more]
Kette Indien um 1920er Jahre, Elfenbein im Verlauf, plastisch beschnitzte Elefantenfiguren, mit
Kette um 1920er Jahre, beschnitzte Elfenbeinkugeln im Verlauf, mit kleinen Zwischenperlen, Schraubverschluß, L. 48 cm ...[more]
Großer Kettenanhänger 585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 27,4 g, ovaler Anhänger mit einer Muschelkamee mit
Brosche 585er GG, 8,6 g, längliche Form mit Eichenblattdekor und 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 7 cm ...[more]
Krawattennadel 585er GG, 4,8 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, Stopper
Krawattennadel 585er GG, 4,8 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, Stopper vorhanden, L. 6,5 cm ...[more]
Krawattennadel 585er GG/RG, 4,7 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, L. 6,5 cm
Krawattennadel 585er GG/RG, 4,7 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche 585er RG (ungest./gepr.), 2,6 g, eckige durchbrochene Form, mit untersch. blütenförmig
Brosche 585er RG (ungest./gepr.), 2,6 g, eckige durchbrochene Form, mit untersch. blütenförmig angeordneten Granaten, L. 4 cm ...[more]
Manschettenknöpfe 333er RG, 4,5 g, Rautenform mit feinem ziselierten Dekor, B. 2,5 cm ...[more]
Armreif 375er RG, 6,3 g, klappbarer Reif im Verlauf mit feinem floralem Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 375er RG, 6,3 g, klappbarer Reif im Verlauf mit feinem floralem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungskette, 6 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]
Kettenanhänger Schaumgold, ovale Form im Stil der Zeit, ovaler Onyx im Zentrum mit feiner floraler
Kettenanhänger Schaumgold, ovale Form im Stil der Zeit, ovaler Onyx im Zentrum mit feiner floraler Einlegearbeit, L. 5 cm ...[more]
Brosche um 1860, Schaumgold, ovale Form, mit floralem Dekor, 3,7 x 3 cm ...[more]
Biedermeier Brosche/ Kettenanhänger Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feiner
Biedermeier Brosche/ Kettenanhänger Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, mit feiner Ziselierung, L. 4 cm ...[more]
Konvolut Schmuck um 1900, vergoldet, 2 Broschen, 1 Medaillon, Uhrenkette mit Kettenschiebe, im
Konvolut Schmuck um 1900, vergoldet, 2 Broschen, 1 Medaillon, Uhrenkette mit Kettenschiebe, im Stil der Zeit, mit Schmucksteinen ...[more]
Paar Biedermeier Broschen vergoldet, ovale Form, mit ziseliertem Dekor, jew. besetzt mit 4 Saatperlen und einem kleinen Rubin ...[more]
Biedermeier Brosche vergoldet, längliche Form, mit ziseliertem floralen Dekor, kleiner Herzanhänger,
Biedermeier Brosche vergoldet, längliche Form, mit ziseliertem floralen Dekor, kleiner Herzanhänger, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger um 1900, 333er GG, 1,2 g, durchbrochene Form im Stil der Zeit, mit einer Diamantrose und Blautopas, L. 2,7 cm ...[more]
Brosche ovale Form, besetzt mit zahlreiche geschliffene Granaten, getreppt angeordnet, Nadel mit
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Granat im Zentrum, RG 62
Damenring 333er GG, 2,1 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Granat im Zentrum, RG 62 ...[more]
Damenring 750er GG, 8,1 g, 2 verschlungene Ringe, mit 7 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,35
Damenring 750er GG, 8,1 g, 2 verschlungene Ringe, mit 7 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,3 g, geschwungener Ringkopf mit 3 Turmalin im Carrèschliff u. 8 Brillanten (
Damenring 750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1
Damenring 750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant fehlt), RG 55 ...[more]
Damenring 750er WG, 2,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Saphir, umgeben von 14 kleinen
Damenring 750er WG, 2,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Saphir, umgeben von 14 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring 9ct. WG, 1,7 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen gefassten Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.),
Damenring 9ct. WG, 1,7 g, eckiger Ringkopf mit 5 kleinen gefassten Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]
Herrenring 585er GG, 11g, breiter Ringkopf im Verlauf, mit einem gefassten Lapislazuli, RG 53
Herrenring 585er GG, 11g, breiter Ringkopf im Verlauf, mit einem gefassten Lapislazuli, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,6 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen
Damenring 585er GG (unles. gest./gepr.), 2,1 g, Ringschiene im Verlauf mit einem eingelassenen Rubin, RG 52 ...[more]
1066 Los(e)/Seite