- Afrikana (5)
- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (13)
- Asiatika (23)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (25)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (23)
- Dokumente (3)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (12)
- Freimaurer (1)
- Glas/Kristall (67)
- Ikonen (2)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (9)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (211)
- Militaria (76)
- Möbel (43)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (137)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (32)
- Rahmen (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/Plated (32)
- Spielzeug (8)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (3)
- Teppiche (4)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Varia (34)
- Volkskunst (4)
- Werbung (5)
- Zinn (2)
- Prints (211)
- Collectables (163)
- Jewellery (146)
- Coins (137)
- Arms, Armour & Militaria (77)
- Glassware (67)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Books & Periodicals (25)
- Stamps (25)
- Asian Art (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Photographs (12)
- Lighting (9)
- Sculpture (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Nur Massenlose anzeigen
1066 Los(e)/Seite
Damenring 750er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 4 geschliffenen Saphiren u. 4
Damenring 750er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 4 geschliffenen Saphiren u. 4 Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 55 ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 2,6 g, halbe Creolen , Flügelschraube als Verschluß, L. 12 mm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1 g, kleine Stecker mit jew. einem kleinen Brillantsplitter ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1,7 g, eckige Form mit jew. 5 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 1,8 g, eckige Form, mit jew. 2 Zirkonia, Flügelschraube ...[more]
Einzelner Ohrstecker 750er GG, 1,1 g, herzförmiger Stecker mit doppelter Kette und kleinem Herz,
Einzelner Ohrstecker 750er GG, 1,1 g, herzförmiger Stecker mit doppelter Kette und kleinem Herz, L. 2,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1,8 g, gebogene Form mit jew. einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L.
Ohrstecker 333er GG, 1,8 g, gebogene Form mit jew. einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG/WG, 1,3 g, halbmondförmige Stecker mit jew. einem Zirkonia, Flügelschraube
Ohrstecker 333er GG/WG, 1,3 g, halbmondförmige Stecker mit jew. einem Zirkonia, Flügelschraube ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1,2 g, geschwungene Form mit einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube,
Ohrstecker 333er GG, 1,2 g, geschwungene Form mit einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Uhrenchateley/ Siegel 585er GG / Silber (ungest./gepr.), plastischer Anhänger, ovale Onyxplatte (als
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, ovale Form mit floraler Ziselierung, mit einem geschliffenen Citrin
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, ovale Form mit floraler Ziselierung, mit einem geschliffenen Citrin im Zentrum, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG/WG, 2 g, Anhänger in Form eines Tennisschlägers, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 5,1 g, eckige Form mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappen gefasst,
Kettenanhänger 585er GG, 5,1 g, eckige Form mit einem rechteckigen Amethyst, in Krappen gefasst, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, länglicher Anhänger in Form eines Tennisschlägers, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, tropfenförmiger durchbrochener Anhänger mit einem Brillantsplitter, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG-Fassung, ovale durchbrochene Form, mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er WG-Fassung (ungest./gepr.), großer tropfenförmig geschliffener Amethyst,
Brosche 585er GG, 4,6 g, Stabbrosche mit einem gefassten Smaragd u. 4 Altschliffbrillanten (zus. ca.
Brosche 585er GG, 2,5 g, in Form einer Sicherheitsnadel, besetzt mit 2 Rubinen, in Krappen gefasst, L. 4 cm ...[more]
Brosche 585er GG/RG, 14,3 g, ovale durchbrochene Form mit einem ovalen geschliffenen Citrin (ca.
Brosche 585er GG, 8,9 g, geschwungene Form, besetzt mit jew. 3 Rubine, Smaragde und Brillanten (
Makonde-Lebensbaum Tansania/ Mozambique, Mitte d. 20. Jh., Lebensbaum Ujamaa, Ebenholz, reich
Brücke Wollle handgeknüpft, 138 x 78 cm ...[more]
Brücke Senneh/ Kurdistan, Wollle handgeknüpft, 158 x 55 cm ...[more]
Wandregulator um 1900, Nußbaumgehäuse mit gedrechselten Halbsäulen, schönes Jugendstilpendel mit
Schilderuhr Schwarzwald 19. Jh., Gewichtspendelwerk mit Schlagwerk, Schild mit Rosendekor, 21 x 15
Schilderuhr Schwarzwald 19. Jh., Gewichtspendelwerk mit Schlagwerk, Schild mit Rosendekor, 21 x 15 cm ...[more]
Tassenregal Friesland, dreieckige Form mit Bauernbemalung, H. 80 cm Ein normaler Versand ist nicht
Goldfasan Präparat Präparat eines Goldfasanenhahn`s, L. 120 cm Ein normaler Versand ist nicht
Christian Bösch (schweizerischer Bildhauer und Eisenplastiker, lebt u. arbeitet in St. Gallen)
Albert Lettau (1885 - 1961, deutscher Bildhauer u. Maler, lebte u. arbeitete in Bad Pyrmont)
Tischuhr Frankreich Ende 19. Jh., schwerer Bronzeschild mit emailiertem Zahlenkranz, Werk durch
Tischuhr Frankreich Ende 19. Jh., schwerer Bronzeschild mit emailiertem Zahlenkranz, Werk durch Quarzwerk ersetzt, 33 x 22 cm ...[more]
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor und Puttis staffiert, 46 x 26 x 24 cm ...[more]
Beistelltisch Louis Phillipp um 1870, Nussbaum, 4 gedrechselte Balusterbeine, gesägte Zarge,H. 49
Biedermeier Kommode Norddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cm Ein normaler
Lehnstuhl Gründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cm Ein normaler Versand ist nicht
Beistelltisch um 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x
Beistelltisch um 1900, Nußbaum, 4passiger Stand mit Zwischenboden, Platte mit Ritzdekor, 36 x 36 x 78 cm ...[more]
Paar Klavierleuchter um 1880, je einflammig, reliefierter Bronzeguß, schwenkbar, L. 22 cm ...[more]
Weihrauchschwenker süddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an
Weihrauchschwenker süddeutsch 18./ 19. Jh., Kupfer getrieben mit barockem Dekor, Messingmontur, an 36 cm Kette, H. 10 cm ...[more]
Biedermeiervase 19. Jh., rot eingefärbte Glasmasse mit Schneemalerei, H. 15,5 cm ...[more]
Geldkatze Mitte 19. Jh., gehäkelt mit aufwändigem Silberbehang und seltener Verschlußtechnik, L.
Geldkatze Mitte 19. Jh., gehäkelt mit aufwändigem Silberbehang und seltener Verschlußtechnik, L. 32 cm ...[more]
Likörglas Kristallglas, rot überfangen, Handschliff, H. 12 cm ...[more]
Henkelglas Böhmen um 1830, mundgeblasenes Klarglas mit Rotätze staffiert, angesetzter Henkel,
Henkelglas Böhmen um 1830, mundgeblasenes Klarglas mit Rotätze staffiert, angesetzter Henkel, Bodenabriß, H. 10,5 cm ...[more]
Fußbecher in der Art des Biedermeier, Emailmalerei mit Golddekor, H. 18 cm ...[more]
Fußbecher um 1880, Preßglas mit handstaffiertem Golddekor, H. 15 cm ...[more]
Lot Hotelbesteck ehemals Hotel "Monopol", Dresden, Wiener Str, 39, Inhaber: Adolf K. Strähle, 13
Lot Hotelbesteck ehemals Hotel "Monopol", Dresden, Wiener Str, 39, Inhaber: Adolf K. Strähle, 13 Teile ...[more]
Tafelbesteck für 6 Personen 2. Hälfte 20. Jh., je 6 Messer/ Gabeln u. Speiselöffel, 12 Tee-/
Kristalllüsterlampe Wandlampe mit zahlreichen Kristalllüster, Schweden 20. Jh., 21 x 30 cm ...[more]
Louis Phillippe Vitrine um 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x
Fayenceteller Italien 19. Jh., am Boden gemarkt, handgemalter Disteldekor, D. 31cm ...[more]
Apothekergefäß 19. Jh., Preßmarke Bienenkorb, Weißporzellan mit handgemalter Beschriftung "Extr.
antiker Mörser Spanien 18. Jh., Bronze Glockenguß mit Puttiköpfen auf der Wandung, D. 11 cm ...[more]
1066 Los(e)/Seite