213 Los(e)/Seite
Tischleuchterum 1920, im Empirestil, Metall verchromt, H. 21 cm ...[more]
PorzellanuntersetzerWeißporzellan mit kobaltblauem Stohmuster, handgemalt, D. 16 cm ...[more]
Hand-/ SchiebeleuchterFriesland um 1830, Messing auf ovalem Galerierandfuß, 4-fach verstellbare
Hand-/ SchiebeleuchterFriesland um 1830, Messing auf ovalem Galerierandfuß, 4-fach verstellbare Höhe, hakenförmige Handhabe, H. 21 cm ...[more]
ChanukkaleuchterBronze, 8-flammig mit Schamasch, als Zierde Davidstern, H. 22 cm ...[more]
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene
3 Moccatassenum 1920er Jahre, 2 x Carl Tielsch/ Altwasser Schlesien, 1 x ungemarkt, verschiedene Dekore ...[more]
Feuerkieke/ FußwärmerFriesland um 1850, Messing, 8passige Form mit Handhabe 14 x 14 x 10 cm ...[more]
Tafelaufsatzwohl Kayserzinn um 1900, Schwanenform mit scharniertem Deckel, H. 13 cm ...[more]
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm ...[more]
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 102 x 48 cm, unbenutzt ...[more]
4 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 100 x 53 cm, unbenutzt ...[more]
3 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 102 x 49 cm, unbenutzt ...[more]
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, unterschiedliche Muster, ca. 100 x 50 cm,
6 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, unterschiedliche Muster, ca. 100 x 50 cm, unbenutzt ...[more]
10 HandtücherAussteuerwäsche um 1910, Leinendamast, 100 x 50 cm, unbenutzt ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, Aussteuerwäsche, unbenutzt, 108 x 49 cm ...[more]
9 LeinenhandtücherAussteuerwäsche um 1910, unbenutzt, 107 x 53 cm ...[more]
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
Tischtuchhandgewebtes Mecklenburger Bauernleinen um 1850, 184 x 124 cm ...[more]
5 BettlackenAussteuerwäsche um 1910, je 320 x 260 cm, unbenutzt ...[more]
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde
DeckelhumpenZinn, im Boden gemarkt, Eichzapfen im Innern, Initialen CGB 1812 im Deckel, runde Daumenruhe, H. 27 cm ...[more]
Barockleuchterum 1750, Zinn, Tellerförmiger Fuß mit geradem Schaft, H. 22 cm ...[more]
TabaktopfManufaktur Marzi & Remy/ Höhr um 1890, Preßmarken am Boden, umlaufender Reliefdekor u.
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
SchiffsmodellCarabela „Pinta“ (1492), qualitätsvolles Schiffsmodell, mit originalgetreuer
Antike GugelhupfformEnde 19. Jh., Kupfer, innen verzinnt, D. 20 cm ...[more]
Bronzemörser19. Jh., mit Pistill, hergestellt im Bronze-Glockengußverfahren, H. 10,5 cm ...[more]
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9
Speiseservice1930er Jahre, elfenbeinfarbenes Porzellan mit Rosendekor, geschwungener Goldrand, für 9 Personen, insg. 55 Teile ...[more]
Teekanne u. Sahnekännchenum 1930er Jahre, NS, am Boden gemarkt, ebonisierter Holzgriff, scharnierter
Teekanne u. Sahnekännchenum 1930er Jahre, NS, am Boden gemarkt, ebonisierter Holzgriff, scharnierter Deckel, H. 17 cm ...[more]
Teekanneum 1920er Jahre, Porzellan mit Feinsilberauflage, H. 18 cm ...[more]
ServiertablettFrankreich 20. Jh., Etain, rund mit Perlbandrand, mittig graviert, D. 35 cm ...[more]
Kaffeeservicefür 12 Personen, Spode/ England, Bone China, Dekor Fleur de Lys, 12 3-teilige Gedecke
Baluster Deckelvase2. Drittel 19. Jh., Porzellan mit Bronzemontur, 2 handgemalte Kartuschen auf
Jugendstilvaseum 1905, Steinzeug, helle Kartusche auf dunkelblauem Fond, 2 Handhaben, H. 27 cm
Jugendstilvaseum 1905, Steinzeug, helle Kartusche auf dunkelblauem Fond, 2 Handhaben, H. 27 cm ...[more]
BronzefigurAllegorie der Wissenschaften, Weißbronze brünniert auf Holzplinthe, H. 20 cm ...[more]
Tischleuchterum 1890, 4-flammig, Bronze, H. 40 cm ...[more]
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm
FußschalePorzellan mit Bronzemontierung, reiche Blumenmalerei, am Boden gemarkt, H. 35 cm, D. 25 cm ...[more]
TeeserviceRußland 1950er Jahre, Kobaltblauer Dekor mit Goldstaffage, 6 Gedecke, Kanne u. Zuckerdose
TeeserviceRußland 1950er Jahre, Kobaltblauer Dekor mit Goldstaffage, 6 Gedecke, Kanne u. Zuckerdose ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
Spanschachtelbäuerliche Spanschachtel, Mitte des 19. Jh., 43 x 28 x 19 cm ...[more]
DeckelvasePorzellanmanufaktur Ernst Leitner, Weißporzellan, partiell blau überfangen, feiner
DeckelvasePorzellanmanufaktur Ernst Leitner, Weißporzellan, partiell blau überfangen, feiner Golddekor, Blumenbouquet, H. 43 cm ...[more]
3 PorzellanfigurenDänemark um 1920, Trachtenfiguren, H. 17,5 cm ...[more]
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne,
KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit handgemaltem Efeudekor auf Rosè farbenem Fond, Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit geknifftem Rand, D. 26 cm, H. 22 cm ...[more]
Schmetterlinge5 Präparate heimischer Arten, in Karton unter Folie, min. best. ...[more]
213 Los(e)/Seite