213 Los(e)/Seite
Biedermeiertablett19. Jh., Metall, schwarz lackiert, handgemaltes Blumenbouquett u. Golddekor, D. 37
Biedermeiertablett19. Jh., Metall, schwarz lackiert, handgemaltes Blumenbouquett u. Golddekor, D. 37 cm ...[more]
ButterfassKüfer- bzw. Büttnerarbeit, 1. Drittel 20. Jh., Holz, H. 22 cm ...[more]
Kleiner GewürzschrankKleines Gewürzregal um 1900, Weichholz Natur, 7 beschriftete Schübe für diverse
Kleiner GewürzschrankKleines Gewürzregal um 1900, Weichholz Natur, 7 beschriftete Schübe für diverse Gewürze, 20 x 6 x 25 cm ...[more]
Antiker Zapfhahn19. Jh., Bronze, L. 19 cm ...[more]
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12 x 7 cm ...[more]
TabaktopfWesterwälder Steinzeug, halbplastischer Dekor mit großem Wappen u. Sinnspruch „Le Union
Kienspanbehälternorddeutsch 19. Jh., Messing, gesägt u. verlötet, zur Wandaufhängung, 24 x 15 x 7
Kienspanbehälternorddeutsch 19. Jh., Messing, gesägt u. verlötet, zur Wandaufhängung, 24 x 15 x 7 cm ...[more]
Tablettum 1890, Holz mit Kerbschnitzerei u. 2 Handhaben, 36 x 14 cm ...[more]
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, 32 x 22 cm ...[more]
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, mit Treibgewicht, 34 x 16 cm
LockenteEngland spätes 19. Jh., Holz geschnitzt u. farbig staffiert, mit Treibgewicht, 34 x 16 cm ...[more]
2 Backmulden1. Drittel 20. Jh., Weide genagelt, rund D. 33 cm, Schiffchenform 42 x 15 cm ...[more]
Steinkugel20. Jh., polierte Achatkugel, beige mit feiner Äderung, D. 9 cm ...[more]
Achatscheibe20. Jh., braun, fein geädert, L. 18 cm ...[more]
KaffeeservicePorzellanmanufaktur Philippe Rosenthal/ Selb, Form Maria mit Streublümchendekor,
TafeltuchLeinendamast, ca. 330 x 180 cm ...[more]
TafeltuchLeinendamast, ca. 420 x 170 cm ...[more]
Sammelbilderalbum„Die Malerei der Renaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg Bahrenfeld 1938,
Sammelbilderalbum„Die Malerei der Renaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg Bahrenfeld 1938, vollständig ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett
Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Album Nr. 3, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett
Zigarettenbilderalbum„Die Welt in Bildern“, Album Nr. 3, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
Zigarettenbilderalbum„Gestalten der Weltgeschichte“, Cigaretten Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld
Zigarettenbilderalbum„Gestalten der Weltgeschichte“, Cigaretten Bilderdienst Hamburg - Bahrenfeld 1933, komplett ...[more]
Konvolut17 Langspielplatten mit Liedern u. Texten von Bertholt Brecht, Paul Dessau und Kurt Weill um
Gewichtssatzum 1930er Jahre, Prüfstempel Deutsches Reich, 1-200g, 9 Gewichte auf Holzblock ...[more]
FüllfederhalterLamy-Fabula um 1930er Jahre, Bakelithgehäuse, 585er Goldfeder ...[more]
BrieföffnerLappland um 1970er Jahre, Rentierknochen, mit typischem Saami - Ritzdekor, L. 23 cm
BrieföffnerLappland um 1970er Jahre, Rentierknochen, mit typischem Saami - Ritzdekor, L. 23 cm ...[more]
Sami MesserLappland um 1980, Scheide aus Leder und Knochen, Griff aus Knochen und Wurzelholz, feiner
MaßstabsrechnerMessing, Ertel & Sohn München, 1:1000 und 1:5000, im Orig.-Schuber ...[more]
Lot Sammelkartenverschiedene Serien und Firmen, vor 1945, über 120 Stück ...[more]
Hirschfängerum 1900, Horngriff mit 3 vergoldeten Eicheln, Parierstange in Wildschweinklauen
Blechschild„Großherzogliche General Eisenbahn Direktion Schwerin“, gewölbtes Blech, emailliert, 50 x
Blechschild„Großherzogliche General Eisenbahn Direktion Schwerin“, gewölbtes Blech, emailliert, 50 x 50 cm ...[more]
213 Los(e)/Seite