Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1361 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1361 Los(e)

Los 541

Taschenofen

TaschenofenMetallwarenfabrik Max Dannhorn/ Nürnberg, aufklappbar, D. 8 cm ...[more]

Prostender Edelmannschwere Bronzefigur auf Marmor - Plinthe, H. 26 cm ...[more]

Los 543

Fischbesteck

Fischbesteckversilbert, für 8 Personen ...[more]

Los 544

Trachtengürtel

Los 545

6 Buttermesser

6 Buttermesserum 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]

Los 546

Obstteller

Art-Déco Schaledeutsch, 835er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen, Perlbanddekor, 19 x 19 cm, 133 g ...[more]

Los 549

Schöpfkelle

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Los 550

Suppenkelle

Suppenkelleum 1920er Jahre, versilbert, L. 34 cm ...[more]

Los 552

Lot Netzkugeln

Los 554

Kernstück

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei m. farbenfroher Bemalung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Blumenmalerei, H. 15 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Phantasievogelmalerei u. Goldakzenten, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]

Lot Perforierte Ostereier2 Gänseeier m. durchbrochenem u. graviertem Muster, m. Aufhängevorrichtung, H. 10 cm ...[more]

Perforiertes OstereiGänseei m. durchbrochenem Muster, H. 10 cm ...[more]

Lot Perforierte Ostereier7 Hühnereier m. durchbrochenem Muster, teilweise Perlenverzierung, teilweise Aufhängevorrichtung ...[more]

Los 565

Handspiegel

12 Kaffee-/ Teelöffel875er Silber, gemarkt um 1910, G. 300g ...[more]

Los 567

Speisebesteck

Speisebesteckfür 6 Personen, versilbert, je 6 Gabeln, Löffel u. Messer ...[more]

Los 568

Kettentasche

Kettentascheum 1900, Metall geflochten, 20 x 18 cm ...[more]

Los 572

Lot Ostereier

Los 573

Lot Ostereier

Los 574

Lot Ostereier

Los 576

Glasvitrine

Los 577

Tablett

Tablettca. 1920, dunkle Holzbasis m. buntem Unterglasdekor, Blumen- u. geometrische Darstellung, zwei Handhaben, 46,5 x 31 cm ...[more]

Lot 7 Schälschliffgläser2. Drittel 19. Jh., Klarglas mit Schaftnodus, 3 x H. 11 cm u. 4 x H. 9,5 cm ...[more]

Los 579

6 Moccalöffel

6 Moccalöffel800er Silber, 100 g ...[more]

Los 582

6 Teelöffel

6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]

Los 583

2 Vorlegegabeln

Los 584

6 Dessertgabeln

Los 586

Lot Namenstasse

Los 587

Kinderfigur

KinderfigurPorzellanmanufaktur Metzler u. Ortloff/ Ilmenau, um 1920, polychrome Unterglasurstaffage, H. 17 cm ...[more]

Los 588

Kinderfigur

Los 589

Milchkännchen

Los 590

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffeldeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, im Kasten, 95 g ...[more]

Los 591

Pappmaché - Ei

Pappmaché - Eiaußen rotbraun, innen schwarz lackiert, vorderseitig handbemalt m. goldenem Hahn, L. 13 cm, gebrauchsspurig ...[more]

Los 593

Esslöffel

Los 594

Schnapsglas

Los 596

Tischuhr

Handbemaltes OstereiKünstlerei m. detaillgetreuer Darstellung v. Kamille, Spitzwegerich u. Frauenmantel, H. 9 cm ...[more]

Los 598

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelum 1890, Bremer Silberwarenfabrik, 800er Silber m. Meistermarke, muschelförmige Laffe, L. 13,5 cm ...[more]

Butter- u. Käsemesserum 1910, versilbert ...[more]

  • 1361 Los(e)