- Afrikana (1)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (12)
- Bein, Horn (12)
- Bestecke (8)
- Briefmarken (32)
- Bronze/Messing/Kupfer (23)
- Bücher (34)
- Dokumente (5)
- Erotica (2)
- Figürliches (2)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (48)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (7)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (248)
- Militaria (119)
- Möbel (22)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (105)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (89)
- Rahmen (7)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (96)
- Spielzeug (43)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (3)
- Textilien (10)
- Uhren (28)
- Varia (187)
- Volkskunst (2)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (362)
- Jewellery (139)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Prints (98)
- Coins (96)
- Glassware (48)
- Watercolours (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Books & Periodicals (34)
- Stamps (33)
- Furniture (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Ceramics (16)
- Fine Art & Antiques (14)
- Asian Art (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (12)
- Lighting (7)
- Photographs (5)
- Scientific Instruments (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1361 Los(e)/Seite
Jugendstil Vorlegebesteck
Likörschälchen
Weinkelch
Früchtekorb
Traubenschälchen
Damenaschenbecher
4 Art Deco Kuchengabeln
Paar Friesische Tauflöffel
Paar Speiselöffel
Hochzeitslöffel
Suppenlöffel
Tischrahmen
Tischrahmenum 1930er/ 40er Jahre, rosa Samtbezug, innerer verzierter Messingrahmen (oval), ca. 12 x 10 cm ...[more]
Paar Tafelleuchter
Überfangvase
ÜberfangvaseFrankreich Ende 19. Jh., mehrfarbig überfangene Glasmasse, geschnittener Blütendekor, sign. Gallé, H. 13,5 cm ...[more]
Serviettenring
2 Ostereier mit Innenleben
Teekanne
Prächtiges Kaffee - Set
Schatulle
Schatulleantike Holzschatulle mit üppigen floralen Perlmuttintarsien, dazugehöriger Schlüssel, 23,5 x 6 x 7,5 cm ...[more]
12 Speiselöffel
Historismus Becher
Historismus BecherZinn versilbert, Nachbildung eines Originalexemplars (inklusive Meistermarke u. Tremolierstrich), H. 9 cm ...[more]
Obstmesser-Set
Tischvase
4 Eierbecher
4 Eierbecherm. stilisiertem Osterdekor u. Hase, H. 8 cm ...[more]
Schmuckkästchen
Rauchschatulle
Rauchschatullehölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]
Handgefertigtes Osterei
Handgefertigtes Ostereibemaltes Künstlerei m. Hut u. Sockel, H. 9 cm, gebrauchsspurig ...[more]
Lot Pfeifen
Große Schmuckschatulle
4 Kinderteller
Biedermeier Übertopf
Biedermeier ÜbertopfMitte 19. Jh., Messing mit umlaufendem floralen Dekor u. Vogelmotiven, 2 Handhaben (Löwenköpfe), H. 22 cm, D. 22 cm ...[more]
Freundschafts - Kelch
Art Deco Puderdöschen
Jagdkelch
3 Apothekerfläschchen
Baby Schieber (Esshilfe)
Baby Schieber (Esshilfe)deutsch, 800er Silber, m. Meistermarke, ziselierter Griff m. Jugendstil Dekor u. Monogramm HM, L. 9,5 cm ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett
Biedermeierglas
Handbemaltes Straußenei
Likörkaraffe
6 Speiselöffel
5 Speiselöffel
Saucenkelle
2 Kerzenleuchter
2 Kerzenleuchter900er Silber mit Meistermarke, einflammig, Perlbanddekor, H. je 9 cm ...[more]
Brotgabel
Brotgabelum 1920, M. H. Wilkens & Söhne/ Bremen, 800er Silbergriff m. Meistermarke, m. Martelé u. schönem Dekor, L. 16 cm ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel
6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber, gemarkt M.H.Wilkens u. Söhne um 1910, G. 171g ...[more]
Paar Brotgabeln
Paar BrotgabelnSterling-Silber, um 1890, G. 34g ...[more]
3 Hochzeitslöffel
Ballerina
Ballerinagrazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffeum 1900, mit verzierter Zinnmontur, H. 18 cm ...[more]
Biedermeier-Pompadur
1361 Los(e)/Seite