Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,85%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1361 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1361 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 481

Damenring

Damenring585er GG, 2,32 g, schmale Ringschiene, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 53 ...[mor...

Los 482

Damenring

Damenring585er GG, 8,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 8 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,28 ct.), RG 53 ...[more]

Los 483

Damenring

Damenring585er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und einem Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 57 ...[more]

Los 484

Damenring

Damenring585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem eckigen Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,01 ct.), RG 58 ...[more]

Los 485

Damenring

Damenring585er GG, 3,21 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, besetzt mit Rubin, Saphir und Smaragd, umgeben von 4 kleinen Diamanten, RG 54...

Los 486

Damenring

Damenring585er GG, 5,2 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem Milchopal, RG 55 ...[more]

Los 487

Damenring

Damenring585er GG/WG, 3,48 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), RG 57 ...[more]

Art Decò Damenring585er GG, 3,9 g, eckiger durchbrochener Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), RG 59 ...[more]

Los 489

Herrenring

Herrenring14 kt. GG, 5,91 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 63 ...[more]

Los 490

Damenring

Damenring585er GG, 2,93 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem Amethyst im Zentrum, RG 53 ...[more]

Los 491

Damenring

Damenring585er GG, 1,97 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit einem gefassten Saphircabochon und 2 Diamantsplittern, RG 53 ...[more]

Los 492

Damenring

Damenring14 kt. GG, 3,71 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, durchbrochener ovaler Ringkopf mit einem Karneol-Cabochon, RG 53 ...[more]

Los 493

Damenring

Damenring585er WG, 2,2 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd, umgeben von 6 kleinen Brillanten (zus. 0,06 ct.), RG 47 ...

Los 494

Damenring

Damenring750er GG, 3,89 g, hufeisenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 48 ...[more]

Los 495

Brosche

Brosche583er RG-Fassung, geschwungene Form mit kleinen aufgesetzten Kugeln, im Zentrum ovaler gefasster Bernsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsve...

Los 496

Ohrstecker

Ohrsteckermit jew. einer Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, Flügelschraube als Verschluß ...[more]

Los 497

Ohrstecker

Ohrsteckermit jew. einer dunklen Zuchtperle, 585er-GG-Stift, Flügelschraube als Verschluß, D. 8 mm ...[more]

Kaiserlich-preußische Galalivree Berlin um 1900, getragen vom kaiserlichen Hofportier, Herrenrock aus blauschwarzer Baumwolle (Oberstoff) u. rotem...

Schreibmaschine Continentalwohl 1930er Jahre, Wanderer Werke Siegmar Schönau, Nr. 593723-1, schwarz lackiertes MetallgestellEin normaler Versand i...

Prunkvolle Tischuhrmit Schlagwerk u. Pendel, schweres schwarzes Marmorgehäuse mit Buntmarmoreinlagen, Zifferblatt (1 Bruchstelle) mit fein ziselie...

Biedermeier Portaluhrwohl Wien um 1830, Federpendelwerk mit Schlagwerk u. Fadenpendelaufhängung, ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, M...

Los 502

Deckenlampe

Deckenlampe3 flammige Deckenkrone, Bronze, elektrifiziert, D. 40 cm ...[more]

Los 503

Deckenkrone

Deckenkroneum 1930er Jahre, 5 flammig, D. 45 cm ...[more]

Los 504

Deckenkrone

DeckenkroneSchwere Bronze (brüniert), wohl um 1920er Jahre, 12-flammig, dazu zwei je 3-flammige Wandleuchten, D. 84 cm ...[more]

Los 505

Deckenlampe

DeckenlampeIndustriedesign um 1930er Jahre, Metall verchromt, 5 flammig, H. 67 cm, D. 80 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktie...

Los 506

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, bronzierter Messingkorpus, 7 flammig, mit Milchglasglocke, H. 78 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte konta...

Los 507

Antike Kaminuhr

Antike Kaminuhrmit Pendel u. Schlagwerk, um 1900, verziertes Gehäuse aus Weißbronze, Bekrönung mit idyllischer Ziegenhirtinnenszene, Zifferblatt m...

Los 508

H. Schönhoff

H. SchönhoffOhne TitelBronzeplatte, 25 x 17,5, signiert oben/mittig H. Schönhoff ...[more]

Lot Kernstück und TassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Dekor Blaue Blume m. Insekten u. Goldrand, bestehend aus Ka...

Los 510

Büste

BüsteEnde 19. Jh., Bronze teilweise patiniert, Knabenkopf nach römischem Vorbild, auf Marmorplinthe, H. 38 cmEin normaler Versand ist nicht möglic...

Los 511

Lehnstuhl

LehnstuhlGründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld,...

Antiker Wecker mit Pendelwohl süddeutsch um 1880, farbig staffiert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H. 33 cm, Werk läuft an ...[more]

Los 513

Emu-Ei

Emu-Eimit Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Los 514

Emu-Ei

Emu-Eimit Aufhängevorrichtung, H. 15 cm ...[more]

Los 515

Emu-Ei

Emu-Eimit Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Los 516

Onyx Ei

Onyx Eim. eingraviertem geometrischem Muster, H. 7 cm, m. Standring, dazu ein Holzei ...[more]

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Gestaltung, Kratztechnik auf schwarzem Grund, H. 9 cm ...[more]

Handbemaltes Ostereimit handgemaltem schwarzem Scherenschnitt-Dekor u. Aufhängevorrichtung, H. 6 cm ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit afrikanischer Steppenszene, H. 16 cm, Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[more]

Handbemaltes Schwaneneim. Bleistiftzeichnung, v. „Moritz, Ostern ´90“, mit Aufhängevorrichtung, H. 13 cm ...[more]

Handbemaltes StraußeneiKünstlerei mit Sehenswürdigkeiten, filigrane Rundum - Zeichnung, Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Los 522

Lot Ostereier

Lot Ostereier3 handbemalte Künstlereier m. romantisiertem Dekor, alle auf Gipsfüsschen, H. 7 cm ...[more]

Los 523

Straußenei

Straußeneimit Öffnung u. Aufhängevorrichtung, H. 14 cm ...[more]

Osterei mit Spruchbandhandbemaltes Ei m. Wiesenblumendekor u. innenliegender Spruchbanderole m. Zitat v. Sokrates, auf Holzstandring montiert, H. ...

GewürzlöffelchenSilber m. Meistermarke, L. 9,5 cm ...[more]

Lot MoccalöffelP. Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, deutsch um 1910, 800er Silber, m. Meistermarke, 4 Stück ...[more]

Los 527

Geldbörse

GeldbörseEnde 19. Jh., beidseitige feine Perlenstickerei, mit Messingbügel, Verschluss defekt, 10,5 x 8 cm ...[more]

Paar Vorlegelöffelum 1890, typischer Gründerzeitdekor mit gedrehtem Schaft, in Original Etui ...[more]

Los 529

Lot Ostereier

Lot Ostereier2 handbemalte traditionell ukrainische (Pysanka) u. sorbische Eier, Wachsreserviertechnik, mit Aufhängevorrichtung ...[more]

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell sorbische Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 8,5 cm, m. Öffnung ...[more]

Handbemaltes OstereiGänseei, traditionell ukrainische Pysanka Bemalung, Wachsreserviertechnik, H. 10 cm, m. Öffnung u. Aufhängevorrichtung ...[mo...

Los 532

Unbekannt

Unbekannt(Bildhauer des 20. Jh.)Liegender KnabeBronzeguß, L. 14 cm, auf Holzsockel, unsigniert ...[more]

Monogrammist L. F. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts)FigurZinnguß, H. 14 cm, am Boden monogrammiert L. F. ...[more]

Monogrammist D. L.(Bildhauer des 20. Jh.)Weiblicher TorsoStuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]

Los 535

Art Deco Schale

Art Deco SchaleWant und Barras, Gouda/Holland, um 1920er/ 30er Jahre, heller Scherben schwarz engobiert und handbemalt, am Boden gemarkt (Modell R...

Ritter mit Schwertum 1870, Antikisierende Reiterskulptur, Weißbronze (brüniert), H. 28 cm, 24 x 11 cm ...[more]

Los 537

Lot Ostereier

Lot Ostereier10 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, je m. Wachs gefüllt/ beschwert...

Los 538

Lot Ostereier

Lot Ostereier4 handverzierte Eier nach traditionell russischer/ ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, teilweise m. Aufhän...

Los 539

Lot Ostereier

Lot Ostereier10 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, teilweise m. Öffnung, je m. W...

Los 540

Lot Ostereier

Lot Ostereier2 handverzierte Eier nach traditionell ukrainischer „Pysanka“-Art, farbenfrohe Wachsreserviertechnik, H. 9 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1361 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose