Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1298 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1298 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 721

Messingrahmen

Messingrahmenmit zeitgenössischer Frauenfotografie um 1900, 13 x 7,5 cm ...[more]

Los 722

Kännchen

KännchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1895, umlaufender goldener Blumendekor, breiter goldbemalter Abschlus...

Los 723

Ziertasse

ZiertassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), mit dazugehöriger Untertasse, Weißporzellan godroniert mit üppigem Goldde...

Los 724

Früchtekorb

Früchtekorb800er Silber, m. Meistermarke, wohl um 1910, durchbrochene Wandung, im Spiegel plastischer Puttidekor, umlaufende Rosengirlanden, 18 x ...

Los 725

Bowlenkelle

BowlenkelleWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L. 38 cm ...[more]

Los 726

Deckeldose

DeckeldosePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1908, ovale Dose, Henkel u. Deckelgriff in Harfenhenkelform, Abschlü...

Los 727

5 Speiselöffel

5 Speiselöffelab 1886, 750er/ 800er u. 12 Lötiges Silber, Spatendekor, Ges. Gew. 277g ...[more]

Lot MokkagedeckePorzellanmanufaktur Rosenthal/ Selb, 2 Tassen u. 3 Untertassen, Weißporzellan mit grünem Dekor, 1 x Haarriss (Tasse) ...[more]

3 HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911, Spatendekor, 190 g ...[more]

Los 730

Erstlingsschuh

Erstlingsschuhum 1900, auf Marmorplinthe, mit Anhänger - Gravur „Als ich noch klein war Maus“, 16 x 9 x 9 cm ...[more]

Los 731

Vase

Vasedickwandiges, massives Glas, wohl Murano, mit grünen Farbeinschmelzungen u. außergewöhnlicher Form, H. 11 cm ...[more]

JugendstilbeistellschränkchenKiefer um 1900, 51,5 x 40 x 78 cmehemals TresorunterbauEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie...

Los 733

Modellauto

ModellautoFord Thunderbird, 1963, Weiß, M. 1: 18 ...[more]

Los 734

Modellauto

ModellautoAudi/ Auto Union 1000 S, 1999, hell-/ dunkelgrün, M. 1: 18, defekter Seitenspiegel ...[more]

Los 735

Modellauto

ModellautoWanderer W25K Roadster, Cremefarbend, M. 1: 18 ...[more]

Los 736

Modellauto

ModellautoJaguar XJ. S, 1975, Gold, M. 1: 18 ...[more]

Los 737

Modellauto

ModellautoPolski Fiat 125 P, Weiß, M. 1: 43 ...[more]

2 Räuchermänner„Zwerg“ u. „Nikolaus“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]

Los 739

Räuchermann

Räuchermann„Schneemann“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, z.T. farbig gefaßt, H. 16 cm ...[more]

Los 740

Lot

LotBaumschmuck, Lauschaer Glaskunst/ Lauscha-Thüringen ...[more]

Weihnachtsbaumschmuck„Kinderspielzeug“, 12 Teile, Seiffen Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, im Original Karton ...[more]

Weihnachtsbaum-Kerzen Ausblasrohrum 1930er Jahre, „Pusta“ Anzünder und Ausblasrohr für den Christbaum, D.R.G.M. im Originalkarton ...[more]

Los 743

Lot

LotKrippenfiguren, Holz beschnitzt, farbig gefaßt, 4 Teile, H. max. 9 cm ...[more]

Los 744

Räuchermann

Räuchermann„Indianer“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, z.T. farbig gefaßt, H. 17 cm ...[more]

Los 745

Räuchermann

Räuchermann„Hirte“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]

Los 746

Lot

Lot5 Nußknackerfiguren u. 1 Kasperle-Theater, Seifen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, H. 6 - 13 cm ...[more]

2 Räuchermänner„Matrose“ u. „Husar“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]

Los 748

Räuchermann

Räuchermann„Wandersmann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 17 cm ...[more]

Los 749

Räuchermann

Räuchermann„Mann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 23 cm ...[more]

Louis Phillipp Kommode4-schübig, Mahagoni funiert, 101 x 99 x 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, ...

Los 751

Räuchermann

Räuchermann„Bauchladenhändler“, Erzgebirge, Holz gedrechselt, in Original Karton, H. 20 cm ...[more]

Los 752

Räuchermann

Räuchermann„Nachtwächter“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]

Los 753

Räuchermann

Räuchermann„Mexikaner mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 17 cm ...[more]

Los 754

Räuchermann

Räuchermann„Bauchladenhändler“, Vero/ Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, in Original Karton, H. 19 cm ...[more]

Figurengruppe/ Pyramidenfiguren„Berufe“, 7 Figuren, Seiffen Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, H. 6,5 cm ...[more]

Los 756

Räuchermann

Räuchermann„Schmied“, Dregeno/ Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, in Original Karton, H. 14 cm ...[more]

Los 757

Räuchermann

Räuchermann„Bauchladenhändler“, Vero/ Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, in Original Karton, H. 14 cm ...[more]

Gesichtskrug/ Face JugSarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert, H. 20,5 cm ...[more]

Los 759

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtergeschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]

Los 760

A. Peters

A. Peters(Keramiker des 20. Jhr.)Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]

Biedermeier-Kerzenleuchterum 1820, Bronzeguß, karnellierter Schaft auf rechteckiger Plinthe, H. 12 cm ...[more]

Los 762

Kerzenleuchter

KerzenleuchterRussland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Los 763

Porzellanfigur

PorzellanfigurPorzellanmanufaktur Goebel GmbH, Hummelfigur „Wanderlied“, polychrom staffiert, H. 10,5 cm ...[more]

Los 764

Whiskey Jar

Whiskey JarBurleigh Ironstone Staffordshire/ England Ende 19. Jh., Blau/ Weißer Krug m. umlaufend gearbeiteter halbplastischen Szene einer Frau u....

Los 765

Gedenkteller

GedenktellerPorzellanmanufaktur Königlich Kopenhagen, handgemalter Dekor zum 100. jährigen Geburtstag des Polarforschers Knud Rasmussen, Entwurf K...

Los 766

Untertasse

UntertasseManufaktur Triptis/ Thüringen, Zwiebelmusterdekor, D. 14 cm ...[more]

Los 767

Glocke

GlockeBronze u. Holz, L. 27,5 cm ...[more]

Los 768

Zierteller

ZiertellerWedgwood, 8 - passig, im Spiegel antikisierte Vedute, Blumen- u. Girlandenverzierung auf d. Fahne, D. 33 cm ...[more]

Los 769

Wandteller

WandtellerPorzellanmanufaktur Limoges/ Frankreich, handgemaltes Frauenbildnis auf beigem Fond, Goldrand, D. 31 cm ...[more]

Los 770

Beistelltisch

BeistelltischBarock um 1800, Kiefer, unrest. Orig.-Zustand, 68 x 43 x 66 cm, 1 Brett fehltEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktier...

Los 771

Vase

VaseTellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt ...[more]

Los 772

Mehlschütte

MehlschütteWeiß glasierter Scherben mit Blaumalerei u. halbplastischem Schmuckband, klappbarer Holzdeckel, H. 22 cm ...[more]

Los 773

Aschenbecher

AschenbecherVEB Zier u. Werbe Porzellan/ Ilmenau, Werbungsaufdruck „VEB (K) Uhle Schwerin - Spirituosen - Schaumweine“, D. ca. 12 cm ...[more]

Los 774

Maritime Vase

Maritime Vaseaus der Werkstatt Friedemann Löber, Keramik mit hellblau/ grauer Staffage, eingeritzter Möwen- u. Fischdekor, unten monogrammiert FL,...

Lot Zapfhähne/ Faßspunde2 Stück, Normandie, Holz, L. ca. 22 cm ...[more]

Art Déco SchaleRosenthal Keramik, Rillendekor, Gelbe Randglasur, D. 32,5 cm, am Boden gechipt ...[more]

Los 777

Großer Teller

Großer TellerVilleroy & Boch/ Wallerfangen, wohl 1930er/ 40er Jahre, weiß glasiert mit polychromer u. stilisierter Blumenmalerei, D. 33 cm ...[mo...

Los 778

Posten Wäsche

Posten WäscheBaumwolle, teilw. mit Stickerei und Lochstickerei, 5 Teile: 2 Unterhosen (Deckelhosen), Unterrock und 2 Servierschürzen ...[more]

Los 779

Korbstuhl

Korbstuhlum 1900, farbig gefasstEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich i...

Biedermeiertischum 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktiere...

Loading...Loading...
  • 1298 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose