Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1298 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1298 Los(e)

Los 781

Salonstuhl

Los 783

Weinkühler

Los 784

Vedutenteller

VedutentellerPorzellanmanufaktur Stadtlengsfeld um 1900, Weißporzellan mit 2 Handhaben, Vedute Stadtlengsfeld, Golddekor, D. 30 cm ...[more]

Los 785

Serviceteile

Paar Altarleuchter19. Jh., Bronze/ Messing m. je 3 Löwenkopffüßen, H. 47 cm ...[more]

Los 788

Römer

Römer7 Stück, versch. Formen/ Farben/ eingeschliffener Dekor, H. 19 u. 20,5 cm ...[more]

Los 791

Dessertteller

DesserttellerPorzellanmanufaktur Nymphenburg, Weißporzellan m. zarter Vedute im Spiegel, Streublumen- u. Golddekor, D. 19 cm ...[more]

Los 792

Mokkagedeck

Los 793

Zuckerdose

Los 794

Rahmen

Rahmenum 1920, Bronze in zeittypischer Ausführung, 26,5 x 17,5 cm ...[more]

Los 795

Gedeck

GedeckPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Tasse u. Untertasse, Weißporzellan mit blauem Blumendekor ...[more]

Los 797

Porzellanteller

PorzellantellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen), handgemalter Dekor Blume I, D. 25 cm ...[more]

Los 798

Henkelschale

Henkelschaleum 1920, Messing mit halbplastischem Rosendekor, Glaseinsatz mit geschliffenem Stern/ Blume, gechipt, D. 18 cm ...[more]

Los 799

Kerzenleuchter

4 FrühstückstellerPorzellanmanufaktur Meissen (2 Schleifstriche), handgemalter Dekor Blume 2, D. 18 cm ...[more]

Los 801

Portaluhr

Großer ServiertellerPorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, 2 Schleifstriche), Dekor Dresdner Rose, D. 34,5 cm ...[more]

Los 803

Salontisch

Los 804

Kommodenuhr

KommodenuhrHerst. Kienzle nach Art d. Schilderuhren, Schlagwerk defekt, Werk nicht geprüft, H. 29 cm ...[more]

Los 805

6 Weingläser

Los 806

Kaffeeservice

Los 807

Wandteller

Los 808

Wandteller

Los 810

Butler`s Desk

Los 811

Émile Gallé

Émile GalléÜberfangvase, verschiedenfarbige Glasmasse, geschnitten u. geschliffen, a. Fuß signiert Gallé, H. 32 cm ...[more]

Jugendstil Schatulleum 1910, Holz beschnitzt, zeittypischer Dekor, dazugehöriger Schlüssel, 26 x 15,5 x 19 cm ...[more]

Los 813

Gluckerflasche

Gluckerflaschemit Abriss u. Stopfen, farblose Glasmasse, H. 35 cm, 1 x Fehlstelle ...[more]

Los 814

Jardiniere

JardiniereJugendstil, Porzellan polychrom staffiert, mit 2 Figuren u. geschwungenen Handhaben, H. 21 cm ...[more]

Los 816

Barometer

Barometermit Thermometer, Herst. Anton Pfeilmayer/ Jungingen, beschnitzter Holzrahmen, L. 47 cm ...[more]

Los 817

Wandschrank

WandschrankBarock um 1780, Eiche geschwärzt, Orig.-Zustand, Orig.-Schließblech, Schloß fehlt, 55 x 32 x 62 cm ...[more]

Los 818

Altarleuchter

Jugendstil - Tafelaufsatzum 1900, Weißporzellan mit handbemaltem Reliefdekor auf der Fahne, H. 12 cm, D. 22,5 cm ...[more]

Los 821

Pottsbouteille

PottsbouteilleMecklenburg Mitte 18. Jh., grüne Glasmasse, H. 18 cm, Bodenabriss, Standfläche D. 14 cm ...[more]

PetroleumwandlampoeGlaskorpus mit Spiegel als Blaker, H. 31 cm ...[more]

Los 823

Glastopf

Los 824

Wandteller

Los 825

Trinkhorn

Los 828

Pompadour

Los 829

2 Gedecke

Los 831

Fingerhut

FingerhutAsien 20. Jh., floraler Dekor, Cloissonèarbeit auf vergoldetem Messing, H. 2,4 cm, D. 2 cm ...[more]

Los 833

Tellerchen

Los 834

6 Wodkaschalen

6 WodkaschalenMetall, verschiedenfarbig changierend, H. 8,5 cm ...[more]

Los 835

Handspiegel

Los 836

Holzschatulle

Holzschatulleum 1920, Nussbaumholz m. floralen u. ornamentalen Verzierungen, m. Schloss u. Schlüssel, 29 x 15 x 23 cm ...[more]

Los 837

Wandspiegel

Los 838

Vasenpaar

VasenpaarJugendstil Beisteller, zeittypisch gestaltet, Metallguß m. Marmorsockel (1 x gechipt), H. 47 cm ...[more]

Apothekenmörserum 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]

  • 1298 Los(e)