486 Los(e)/Seite
Warlamis, Efthymios "Makis" (1946 - 2016)"Frau vor der Kirche", Aquarell, 28 x 16 cm, rechts unten
Warlamis, Efthymios "Makis" (1946 - 2016)"Frau vor der Kirche", Aquarell, 28 x 16 cm, rechts unten signiert ...[more]
Wening, Michael (1645 - 1718)"Wildbad Stendelholzen", kolorierter Kupferstich,9 x 14,5 cm ...[more]
Kolorierte Stiche, 19 Jh."Soldaten Bilder", 10 x 5,5 cm ...[more]
Viegener, Eberhard (1890 - 1967)"Mann mit jungen Mädchen", Holzschnitt, 16 x 12 cm, rechts unten
Viegener, Eberhard (1890 - 1967)"Mann mit jungen Mädchen", Holzschnitt, 16 x 12 cm, rechts unten signiert ...[more]
Ackermann, Max (1887 - 1975)"Komposition" Farbserigrafie 48 x 32 cm, rechts unten signiert und
Ackermann, Max (1887 - 1975)"Komposition" Farbserigrafie 48 x 32 cm, rechts unten signiert und 1973 dat. ...[more]
Ridinger, J. Elias (1698 -1767)"Ins Netz gegangener Hirsch", Kupferstich, 33 x 43 cm, in der
Ridinger, J. Elias (1698 -1767)"Ins Netz gegangener Hirsch", Kupferstich, 33 x 43 cm, in der Platte signiert ...[more]
Greuze, Jean, Baptist (1725 - 1805)"Der Vater und Sohn Zwist", Kupferstich, 40 x 47 cm ...[more]
Liebermann, Max (1847-1935)"Steigende Pferde", Lithographie, 22 x 24,5 cm, 822/153/28 ...[more]
Liebermann, Max (1847 – 1935)"Wachsoldat", Lithographie, 25 x 17,5 cm, links unten in der Platte
Liebermann, Max (1847 – 1935)"Wachsoldat", Lithographie, 25 x 17,5 cm, links unten in der Platte signiert ...[more]
Lithographien, 12 StückJugendstil, Blattgröße 33 x 29 cm, Verlag Fischer und Franke, Wasserflecken
Lithographien, 12 StückJugendstil, Blattgröße 33 x 29 cm, Verlag Fischer und Franke, Wasserflecken ...[more]
Manet, Edouard (1832 - 1883)"Erschießung der Gefangenen", Lithographie, Pipov-München Stempelsignatur, 47 x 32 cm ...[more]
Seutter, Matthaeus (1678 – 1757)"Ansichten von Salzburg“, 50 x 59 cm, handkoloriert ...[more]
Menzel, Adolf (1815 - 1905) nach,gestochen von Bruno Fischer im Auftrag vom Verein für original
Chagall, Marc ( 1887 - 1985)"Der Kerzenleuchter", Lithografie, 32 x 24,5 cm1 von 5000 unsignierten
Chagall, Marc ( 1887 - 1985)"Der Kerzenleuchter", Lithografie, 32 x 24,5 cm1 von 5000 unsignierten Exemplaren ...[more]
14 Exlibris Deutschland um 1920 Artur, Ury, Peter, Guttmann, Heinr. Stümde, Clara Stern, verschiedene Größen ...[more]
Mohr, Arno ( 1910 - 2001)" Jungfernbrücke Berlin", Radierung, 32 x 24 cm, rechts unten signiert
Mohr, Arno ( 1910 - 2001)" Jungfernbrücke Berlin", Radierung, 32 x 24 cm, rechts unten signiert und 64 dat. ...[more]
Fuchs, Ernst (1930 - 2015)"Adams Destruction and Promise", Radierung, 40 x 30 cm, rechts unten
Fuchs, Ernst (1930 - 2015)"Adams Destruction and Promise", Radierung, 40 x 30 cm, rechts unten signiert und links 164/200 num. ...[more]
Schistl, Rudolf (1878 - 1931)"Amor mit junger Frau", Radierung, 20 x 18 cm, mitte unten signiert
Schistl, Rudolf (1878 - 1931)"Amor mit junger Frau", Radierung, 20 x 18 cm, mitte unten signiert ...[more]
Rosenberg, Jean (1739 Berlin - 1808) und Payne, Albert Henry (1812-1902)Kupferstich, "Stadtplatz
Juncker, Hermann Theophil (1929 - tätig in Hamburg),"Mädchen beim Zeichnen", Radierung, 25 x 16
Juncker, Hermann Theophil (1929 - tätig in Hamburg),"Mädchen beim Zeichnen", Radierung, 25 x 16 cm, rechts unten sig. und 54 dat. ...[more]
Jadeschiff, China 20. Jh.,"Djunke", Jade, 43 x 40 cm, Holzsockel ...[more]
Buddha, Thailand 20 Jh."Shiva auf dem Thron", Bronze, H. 37 cm ...[more]
Buddha, Thailand 20 Jh."Großer Buddha", Bronze, 45 x 45 x 45 cm ...[more]
Teekännchen, China um 1900Porzellan mit Metalleinfassung, als Bekrönung sitzende Buddhastatue,
Teekännchen, China um 1900Porzellan mit Metalleinfassung, als Bekrönung sitzende Buddhastatue, Höhe 10 cm ...[more]
Teedose, China 19.Jh.Zinndose mit Deckel, Höhe 15 cm ...[more]
Teekanne, China 19. Jh.Messingkanne mit Landschaftsdarstellungen, Höhe 18 cm ...[more]
Holz Figur, China 20. Jh"Fürst mit Fächer", Buchsbaum Holz, H. 22 cm ...[more]
Tusche Behälter, China 19.Jh.Kupfer mit Email, 5 x 6 cm, signiert ...[more]
Teeschale, Tibet 20.Jh.Holz mit Silbereinfassung, 6 x 11,5 cm ...[more]
Pinseldose China, um 1900Messing mit Darstellungen, Höhe 16 x 7 cm ...[more]
Kopf einer Gottheit, Thailand um 1900Bronze, 10 x 6 cm ...[more]
Bronzeskulptur, Nepal 20 Jhr."Shiva auf Lotusthron", auf dem Sockel Abbildungen aus dem Leben
Bronzeskulptur, Nepal 20 Jhr."Shiva auf Lotusthron", auf dem Sockel Abbildungen aus dem Leben Shivas, H 32 cm ...[more]
Bronzefigur, China 18./19. Jhr."Buddha auf Lotusthron", Höhe 23 cm ...[more]
Grüne Tara, Tibet Ende 19. Jh.Bronze, Höhe 17,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Frankreich 19. Jh.,"Napoleon", auf Holzsockel, Höhe 29 cm ...[more]
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit, signiert
Elfenbeinschnitzerei, China um 1900"Im Schloss", Elfenbein, Länge 36 cm, Schnitzarbeit, signiert ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1920"Geisha mit Blumenkorb", Holzsockel, 36,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China um 1900"Königin mit Ruyi Zepter", Höhe 31 cm ...[more]
elfenbeinfigur, China um 1930"Mädchen mit Korb", Höhe 24 cm ...[more]
Walrossfigur, Japan 19. Jh."Höllenfürst Emma O", Höhe 18 cm, signiert ...[more]
Elfenbeinfigur, Italien um 1900"Madonna mit Kind", auf Holzsockel, Höhe mit Sockel 20 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Indien um 1900"Frau mit Krug", auf Holzsockel, 19,5 cm ...[more]
Elfenbeinfiguren, China um 1900"Gesattelte Pferde", auf Holzsockel, Höhe 6,5 cm, Breite 8,5 cm
Elfenbeinfiguren, China um 1900"Gesattelte Pferde", auf Holzsockel, Höhe 6,5 cm, Breite 8,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1920"Geisha mit Shamisen", zweifarbig, Höhe 9 cm ...[more]
Elfenbeindarstellung, China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 15 x
Elfenbeindarstellung, China 19. Jh."Personen unter einer Hängeweide", Relief auf Holzsockel, 15 x 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Deutsch um 1900"Zwerg unter Pilzschirm", vollrund geschnitzt, Höhe 11 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Deutsch um 1900"Engelchen auf Baumstumpf", 7 x 7 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Österreich um 1850"Jäger mit Horn", Marmorsockel, Höhe ohne Sockel 14 cm ...[more]
Pinselhalter, China um 1900Durchbrucharbeit, Höhe 10 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Deutsch um 1910"Junge mit Fisch", Holzsockel, Höhe ohne Sockel 13 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Deutsch um 1900"Engel mit Flöte", auf Sockel, Höhe insgesamt 9,5 cm ...[more]
Petschaft, Deutsch um 1860"Deutscher Michel", rechte Hand gechipt, Höhe insgesamt 11,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1930"Alter Mann mit Wasserflasche", Höhe 10 cm ...[more]
486 Los(e)/Seite