486 Los(e)/Seite
Elfenbeinfigur, Deutsch 19. Jh."Albrecht Dürer", Höhe 7,8 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1900"Mann mit Kürbisflasche", Höhe 11 cm ...[more]
Petschaft, Deutsch um 1880"Holzstamm beschnitzt", Höhe 10,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1900"Fahnenträger", Höhe 15,5 cm, signiert ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Sitzender Buddha", Höhe 4 cm ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Mann mit Rasseln", Höhe 4 cm ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Mann mit Huhn", Höhe 3,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Mann mit Hammer"; Höhe 4 cm ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Mann mit Korb im Arm", Höhe 5,3 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, Japan um 1900"Betender", Holzsockel, Höhe ohne Sockel 4 cm, signiert ...[more]
Netsuke, Japan um 1900"Stehender mit Korb", Höhe 5,5 cm ...[more]
Elfenbeinflakon, Frankreich 19. Jh.Vasenform, Höhe 6,5 cm ...[more]
Elfenbeinfiguren, Indien um 1920"Zwei Elefanten", 9 x 12 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China 19. Jh.,"Pferd", Höhe 10 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, China, 19. Jh.,"Pferd", Höhe 10 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, deutsch 19. jh.-"Es lebe der König", Höhe 23,5 x 20 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, deutsch, 19. Jh.,"Der Nachtwächter", Höhe 14 cm ...[more]
Le Roy, Antoinette (1947 Den Haag)Torso, Bronze auf Marmorsockel, Höhe 35,5 cm mit Sockel, in
Bruno, Bruni (1935) zuges."Sitzende", Bronze, Höhe 35 cm ...[more]
Plevako ( Russland um 1930)Stehender Frauenakt, Bronze, H. 49 cm, Rs. sig. ...[more]
Iffland, Franz (1856 Berlin. 1933 ebenda)"Tiroler Mädchen", Bronzeskulptur, Reste von Vergoldung,
Iffland, Franz (1856 Berlin. 1933 ebenda)"Tiroler Mädchen", Bronzeskulptur, Reste von Vergoldung, Höhe 15,5 cm, in der Plinthe signiert ...[more]
Bronzeskulptur, Italien 20. Jh."Betender Araber", kalt bemalt, Art der Wiener Bronze, Höhe 17 cm,
Bronzeskulptur, Italien 20. Jh."Betender Araber", kalt bemalt, Art der Wiener Bronze, Höhe 17 cm, Breite 19 cm, 480/153/ ...[more]
Bronzefigur, Deutsch um 1920"Mädchen mit Ziege", Bronze, 14,5 x 13,5 cm ...[more]
Bronzefigur, Afrika 19. Jh.,"Stehende Gottheit", Bronze, 12 x 4 cm ...[more]
Lorenzl, Deutsch um 1950"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert
Lorenzl, Deutsch um 1950"Junge Frau mit Windhund", Bronze, Höhe 37 cm, in der Platte signiert ...[more]
Bronzelampe,deutsch um 1910, Jugendstil, 2 Pferde, Bronze, Höhe 53 cm ...[more]
Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - 1814 Paris)"Allegorie auf die Familie", Bronze, Marmorsockel,
Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - 1814 Paris)"Allegorie auf die Familie", Bronze, Marmorsockel, Höhe 40 cm, signiert ...[more]
Étalon de Yennenga, Westafrika 20. Jh.,"Reiter", große Bronzeskulptur, mit Vergoldung, vierfach
Topf,Kupfer, arabisch, teilweise ornamentiert, Dm 20 cm, Höhe 9 cm ...[more]
Topf,Kupfer verzinnt, arabisch, ornamentiert, Dm 16,5 cm, Höhe 10 cm ...[more]
Fußschale,arabisch, Kupfer verzinnt, oberer Rand ornamentiert, Dm 15 cm, Höhe 8 cm ...[more]
Halbmondschale,Messing, arabisch, getrieben und ziseliert, Hängekette, Breite 33,5 cm, Höhe 15 cm,
Halbmondschale,Messing, arabisch, getrieben und ziseliert, Hängekette, Breite 33,5 cm, Höhe 15 cm, Tiefe 10 cm ...[more]
Öllampe,Orient, Messing, reich ziseliert und ornamentiert, Hängekette, Breite 25 cm, Höhe 13,5 cm,
Öllampe,Orient, Messing, reich ziseliert und ornamentiert, Hängekette, Breite 25 cm, Höhe 13,5 cm, Tiefe 15 cm ...[more]
Andersen, Just (1884 - 1943)"Junge auf dem Fisch", Zinnbronze, 17 x 21 cm, gestempelt, Modellnr.
Andersen, Just (1884 - 1943)"Junge auf dem Fisch", Zinnbronze, 17 x 21 cm, gestempelt, Modellnr. 1683, punziert "A Just Dänemark" ...[more]
Große Lampe, USA um 1900Jugendstil, Bronze, Glassteine im Lampenschirm, zwei Vogelfiguren, Höhe 52
Große Lampe, USA um 1900Jugendstil, Bronze, Glassteine im Lampenschirm, zwei Vogelfiguren, Höhe 52 cm ...[more]
Monogrammist "F.K.", Deutschland um 1980"Eule auf einem Fuß stehend", Bronze, Höhe 33 cm, im
Monogrammist "F.K.", Deutschland um 1980"Eule auf einem Fuß stehend", Bronze, Höhe 33 cm, im Sockel monogrammiert ...[more]
Wolff, Friedrich Wilhelm (1816 Fehrbellin - 1887 Berlin)"Steigender Hengst", Bronzeskulptur, im
Leuchterpaar, Deutsch um 1860Bronze, Höhe 54 cm ...[more]
Kastler, Hans (1931 Klam - 2016)"Christus am Kreuz", Bronzerelief, 30 x 17 cm, im Guss signiert
Kastler, Hans (1931 Klam - 2016)"Christus am Kreuz", Bronzerelief, 30 x 17 cm, im Guss signiert und datiert 1982 ...[more]
Kühnapfel, Helge (1938)"Kreuzträger mit Vogel, der eine Krone im Schnabel trägt" Bronzerelief,
Kühnapfel, Helge (1938)"Kreuzträger mit Vogel, der eine Krone im Schnabel trägt" Bronzerelief, rückseitig signiert und datiert 1981 ...[more]
Büste von Antonius PiusBronze, Gesamth. 41 cm, auf hochrechteckigem Bronzesockel mit Akanthusblattfries ...[more]
Büste des CaesarBronze, Gesamth. 41 cm, auf hochrechteckigem Bronzesockel mit Akanthusblattfries
Büste des CaesarBronze, Gesamth. 41 cm, auf hochrechteckigem Bronzesockel mit Akanthusblattfries ...[more]
Roty, Lois Oskar (1846 - 1911)große Bronzeplatte, gegossen von Joletts & Co Paris, Dm 36 cm ...[more]
Bronzelöwe, Russland um 1900Malachitsockel, Bronze feuervergoldet, rote Glasaugen, 18 x 35 x 15 cm
Bronzelöwe, Russland um 1900Malachitsockel, Bronze feuervergoldet, rote Glasaugen, 18 x 35 x 15 cm ...[more]
Drouot, Édouard (1859 - 1945 Paris)"Amor mit Kette und Vertrag", Bronzeskulptur, im Boden signiert, runde Plinthe, H. 30 cm ...[more]
Bronzefigur, Deutsch 19. Jh."Löwe", auf Marmorsockel, Marmor leicht beschädigt, 18 x 20 cm ...[more]
Bronzefigur, Italien um 1900"Schreitender Löwe", Bronze, 9,5 x 15,5 cm ...[more]
Fuchs, Emil (1866 Wien - 1929 New York)"Straßenarbeiters Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, H.
Fuchs, Emil (1866 Wien - 1929 New York)"Straßenarbeiters Brotzeit", Bronzefigur auf Marmorsockel, H. 18,5 cm, verso signiert ...[more]
Bronzemedaillon,"Der alte Fritz", Seitenprofil, um 1830, Dm. 13 cm, dazu Ausstellrahmen aus Bronze
Bronzemedaillon,"Der alte Fritz", Seitenprofil, um 1830, Dm. 13 cm, dazu Ausstellrahmen aus Bronze ...[more]
Bronzeskulptur, "Jüngling mit Weinranke und Pantherfell", um 1900, auf einem Holzsockel, Höhe 25,5
Bronzeskulptur, "Jüngling mit Weinranke und Pantherfell", um 1900, auf einem Holzsockel, Höhe 25,5 cm ...[more]
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts
Barock- Kommode,wohl Sachsen um 1740, Nussbaumfurnier, 77,5 x 116,7 x 66,5 cm, erworben bei Lemperts für 8666,00 €, sehr guter Zustand ...[more]
Lampe, Deutsch um 1930,Lampenschirm mit Landschaftsmalerei von Erich Mattes ...[more]
Sofa, Norddeutsch um 1850Mahagonifurnier, 88 x 205 x 62 cm ...[more]
Paar Ständer, Deutsch um 1900Linde, Höhe 100 cm ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,helles Holz mit Marketerien, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine
Schminktisch, Frankreich 19 Jhr.,dunkles Holz mit Schachbrettmuster, Bronze feuervergoldet, kleine Schublade, 73 x 58 x 38 ...[more]
Kassak, Russland um 1950Wolle, 217 x 131 cm ...[more]
Cartell-Uhr in Boulle-TechnikJohann Hartmann königlicher Hofuhrmacher in Berlin von 1856 – 1872, Uhr
486 Los(e)/Seite