- Antiker Schmuck und Ausgrabungen, Sammlung Dr. Rüssmann (33)
- Aquarelle, Gouache, Zeichnungen (73)
- Asiatika (13)
- Bronze (36)
- Dekorative Grafik (37)
- Gemälde 17./18. Jh. (8)
- Gemälde 19./20.Jh. (237)
- Möbel und Beleuchtung (18)
- Pendulen (4)
- Porzellan und Glas (80)
- Rahmen (10)
- Silber und Silver-plated (46)
- Varia (26)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Ceramics (60)
- Collectables (57)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Watercolours (41)
- Drawings & Pastels (38)
- Prints (27)
- Furniture (24)
- Glassware (21)
- Sculpture (18)
- Fine Art & Antiques (9)
- Metalware (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Chinese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Clocks (4)
- Decorative Art (3)
- Asian Art (1)
- Photographs (1)
626 Los(e)/Seite
Bronzefigur, "Merkur",
Bronzefigur, "Merkur", Italien um 1900, auf Marmorsockel, Höhe 16 cm, ...[more]
Wolff, Wilhelm Friedrich (1816 - 1887), "Steigender Hengst", Bronze, 41 x 35 cm, Gießer Stempel "Krass Berlin" ...[more]
Bronzefigur "Der junge Schmied",
Bronzefigur "Der junge Schmied", Deutschland 19. Jh., auf Marmorsockel stehend, Höhe 15,5 cm, Chip am Sockel ...[more]
Bronzefigur, "Tänzerin"
Bronzefigur, "Tänzerin", Wien 19. Jh., zweifarbig gefasst, Höhe mit Sockel 25 cm, unleserlich signiert, ...[more]
Französische Schreibkommode, 19. Jh., Höhe 123 x 56 x 33 cm, 1 Bronzebeschlag fehlt ...[more]
Zwei Badezimmerlampen
Zwei Badezimmerlampen, Deutschland um 1960/70, Messing verchromt, ca. 150 cm hoch, selten ...[more]
Zwei Badezimmerlampen
Zwei Maurische Ecksessel, Orient 19. Jh. Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 43 x 40 cm ...[more]
Zwei Maurische Sessel, Orient 19. Jh. Nussbaum, mit Elfenbeineinlagen, Höhe 75 x 63 x 60 cm ...[more]
Dresdner Barockkommode, 19. Jh.
Dresdner Barockkommode, 19. Jh. Nussbaum mit Bandeinlagen, Höhe 75 x 75 x 50 cm, Platte hat Wasserschaden ...[more]
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.
Louis XVI. Kommode, 19. Jh.2 schübige kleine Kommode, Bronzebeschläge, mit Marmorplatte, Höhe 80 x 65 x 35 cm ...[more]
Messing Lampe, Deutschland um 1920/30, mit 4 Lampen, schöne Ausführung, Höhe mit Kette 70 cm ...[more]
Holzkonsole, Italien 1880
Holzkonsole, Italien 1880, handgeschnitzt, vergoldet, 55 x 42 cm ...[more]
Holzkonsole, Italien 1880
Holzkonsole, Italien 1880, Holz geschnitzt, vergoldet, Drachenmotiv, Höhe 50 x 42 cm ...[more]
Spiegel, Norddeutschland um 1850
Spiegel, Norddeutschland um 1850, Mahagoni mit feuervergoldeten Applikationen, Höhe 288 x 88 cm ...[more]
Paar englische Konsole-kommoden um 1850, Mahagoni, 77 x 33 x 31 cm, Originalschlösser, selten ...[more]
Deckenleuchter, Bronze
Deckenleuchter, Bronze, 45 x 60 cm ...[more]
Deckenleuchter, Frankreich?, um 1880, Bronze, feuervergoldet, Höhe 104 x 70 cm ...[more]
Tisch, ca um 1880/90
Tisch, ca um 1880/90, Nussbaum, oval, Platte beschädigt ...[more]
Paar Wandleuchter,
Paar Wandleuchter, Frankreich um 1880, Bronze, 71 x 30 cm, elektrifiziert ...[more]
Kommode, Barockstil, Frankreich um 1970, 2 Schübe, Bronzeapplikationen, Marmorplatte, Höhe 88 cm, Länge 130 cm, Tiefe 50 cm ...[more]
Esstisch, Nussbaum, um 1840
Esstisch, Nussbaum, um 1840, Höhe 75 cm, Länge 92 cm, Tiefe 78 cm ...[more]
Pendule, Frankreich um 1850
Tischuhr, Frankreich, 19. Jh.
Tischuhr, Frankreich, 19. Jh., Auria, Tostain Paris, dunkles Holz mit chinesischem Bronzebelag, Höhe 71 x 22 x 12 cm ...[more]
Tischuhr, Frankreich um 1860
Tischuhr, Frankreich um 1860, Marmor mit feuervergoldeten Bronzeappliken, als Bekrönung sitzender Amor, Bronze, Höhe 35 cm ...[more]
626 Los(e)/Seite