Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 626 Los(e)

Boldini, Giovanni (1842 - 1931), zugeschrieben,italienischer Maler um 1900, "Auf dem Ballsaal", Öl auf Holz, 15 x 22 cm ...[more]

Betzler, Emil (1862 - 1974), "Farben rot und gelb", Acryl auf Hartfaser, 71,5 x 99 cm, links signiert, 67 datiert ...[more]

Snegur, Igor (1935 - 2016), "Engel"Acryl auf Papier, 54 x 78 cm, rechts unten signiert, 95 datiert, rücks. Bezeichnet ...[more]

Brodda, Bernhard (1912 - 1972 Berlin), "Komposition in braun und schwarz", Öl auf Papier, 20 x 15 cm, rechts unten signiert, 65 datiert ...[more]

Tieben, Gerda, Leipzig um 1930, "Mutter und Kind I.", Mischtechnik, 54 x 40 cm, rechts unten signiert, 57 datiert, 998/131 ...[more]

Bickel - Schultheiss (1905 Frankfurt - 1988 Dachau), "Fischerboote", Mischtechnik, 44 x 65 cm, rechts unten signiert Pseudo. "Traffac" ...[more]

Ziegler, Auguste, "Pfingstrosen", Öl auf Lwd./Hartfaser, 50 x 37 cm, links unten signiert ...[more]

Stollreiter, Paul (1886 - 1973), "Weg zum Dorf", Öl auf Lwd., 80 x 100 cm, links unten signiert ...[more]

Pettinelli, Diego (1879 - 1989 Matelica), ohne Titel, Mischtechnik auf Hartfaser, 98 x 75 cm, links unten monogr., 8.8.51 datiert ...[more]

Heinlein, R. Deutschland 20. Jh. "Föhren am See", Öl auf Lwd., 45 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]

Moser, Max (1910 - 2008 Pfaffenhofen), "Flieder in der Vase", Öl auf Lwd., 60 x 70 cm, rechts unten signiert ...[more]

Tillberg, Harald (Deutschland 1877 - 1955), "Einsames Dorf", Öl auf Papier/Hartfaser, 38 x 47,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Frey, Brenda, USA 20 Jh., "Am Meer", Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]

Deutscher Maler um 1920, "Junge Frau auf dem Sofa", Öl auf Holz, 52 x 72 cm ...[more]

Mitterfellner, Andreas (1912 - 1972) "Bockkarspitze", Öl auf Hartfaser, 50 x 70 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Mensing, Elisabet (1857-), "Zauberglöckchen in einer Vase", Mischtechnik, 45 x 26 cm, links unten signiert, 14 datiert ...[more]

Brodda, Bernhard (1912 -1972 Berlin), "Farben", Öl  auf Karton, 30 x 30 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Hössle, Gabriele von (1898 - 1989), "Junge Frau im Tracht", Öl auf Malkarton, 46 x 36 cm, links unten signiert ...[more]

Landschaftsmaler, Dachau um 1910, "Im Dachauer Moos", Öl auf Karton, 20 x 28 cm ...[more]

Sini, Raffaele (Neapel), "Spaziergang im Wald", Öl auf Lwd., 45,5 x 35,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Luka, Madleine (1894 - 1989), "Die Show", Öl auf Malkarton, Mitte unten in die Farbe geritzt, 33 x 24 cm ...[more]

Wolf, Roger (1877 Leipzig - München), "Landsknechte auf dem Weg", Öl auf Karton 18 x 23,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Simek, Vilém (1907 - 1980), "Landschaft mit kleinem Teich", Öl auf Malkarton, 23 x 73 cm, gerahmt ...[more]

Meyer, Karl-Heinz (1927 - 1996), "Liebespaar", Öl auf Hartfaser, 78 x 52 cm, rechts unten "ME" signiert, 49 datiert ...[more]

Simunek, Jaroslav (1872 - 1939), "Hüglige Landschaft", Öl auf Malkarton, 23 x 32 cm, gerahmt ...[more]

Busch, Wilhelm Martin (1908 - 1987) zugeschrieben, "Häuserimpression", Mischtechnik auf Papier, 39 x 29 cm ...[more]

Kucz, Jan (1936 Polen), ohne Titel, Acryl auf Hartfaser, 82 x 58 cm, rücks. bez. ...[more]

Rhein, Fritz (1873 - 1948), "Weite Landschaft mit Kühen", Öl auf Lwd., 82 x 66 cm, rechts unten signiert ...[more]

Sternbach, Georg (1933 - 1995), "Konstruktische Figuren", Öl auf Malkarton, rücks. mit Galerieetikette, 45 x 75 cm, 1958 datiert ...[more]

Reinhard, Michel (1927 -), "Kesses Mädchen", Öl auf Lwd., 60 x 40 cm, rechts unten signiert ...[more]

Castagnino, Juan Carlos (1908 Mar del Plata - 1972 Bonosaires), "Pferde", Öl auf Lwd., 45 x 61 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Unbekannter Maler, Berlin um 1926, "Junges Mädchen", Öl auf Malkarton, Oval, 57 x 44 cm, undeutlich signiert, schön gerahmt ...[more]

Huke, Thea (1893 - 1970), "Stillleben", Öl auf Lwd., 111 x 69 cm, links unten signiert ...[more]

Gaiser, Carl (1905 - 2002), "Bauerngehöft in Südtirol", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, links unten signiert ...[more]

Höppner, Oskar (1871 Luckenwalde), "Birken am Bach", Öl auf Holz, 34 x 48,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Kreitmaier, Georg (Deutschland, 20. Jh.), "Auf Entenjagd", Öl auf Holz, 13 x 18 cm, rechts unten signiert ...[more]

Sohler, Peter (1946 München), "Kornernte am See", Öl auf Lwd., 90 x 120 cm, links unten signiert, München bez. ...[more]

Rozenthal, E.A. Deutschland 20. Jh., "Zwei Madonnen", Öl auf Lwd., 94 x 73 cm, rücks. bez. ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Bauernhof am Wasser", Öl aus Holz, 13 x 18 cm, rechts unten signiert ...[more]

Prölls, Hans (1888 - 1969 Stockholm), "Am Achen See", Öl auf Lwd., 60 x 50 cm, rechts unten signiert, 49 datiert ...[more]

Tschechischer Künstler um 1930, "An der Prager Burg", Öl auf Lwd., 60 x 60 cm ...[more]

Wolters, Georg (1861 Braunschweig), "Gatter am Waldrand", Öl auf Lwd., 51 x 68 cm ...[more]

Holländischer Genre-Maler um 1900, "Lebendiges Treiben auf dem Eis", Öl auf Holz, 25 x 32,5 cm ...[more]

Mattauer, Jean F. (1951) zugeschrieben, "Junge Frau", Öl/Sand auf Lwd., 50 x 30 cm, rücks., signiert und "Donna" bezeichnet ...[more]

Sieber, Carl (1895), "Junge mit Hosenträger", Öl auf Lwd., 50 x 40 cm, aus dem Nachlass ...[more]

Monogrammist, Süddeutschland um 1960, "Altes Stadttor", Öl auf Lwd., 45 x 60 cm, links unten "St" monogrammiert ...[more]

Burger, Franz, Deutschland, 20. Jh., "Winter im Norden", Öl auf Lwd., 41,5 x 61,5 cm, links unten signiert ...[more]

Kling, Anton (1881 - 1963), "Jäger", Öl auf Lwd., 51 x 70 cm, links unten signiert, 33 datiert ...[more]

Klein, Walter (1919 - 1987), "Halt der Postkutsche", Öl auf Lwd., 50 x 69,5 cm, links unten signiert ...[more]

Brodda, Bernhard (1912 - 1972), "Farben in lila und rot", Öl auf Papier, 20 x 15 cm, aus dem Nachlass, rücks. Nachlaßstempel ...[more]

Debus - Digneff, Maria (1876 - 1956), "Stillleben", Öl auf Hartfaser, 79 x 69 cm, rechts unten signiert ...[more]

Virth, Eduard (1870 - 1935), "Wasserträgerin am Nil", Öl auf Lwd., 25 x 38 cm, links unten signiert, 1921 datiert ...[more]

Sander, Ludwig (1906 - 1975), "Boote auf Chiemsee", Öl auf Lwd., 65 x 50,5 cm, rechts unten signiert, 47 datiert, beschädigt ...[more]

Wettach, Reinhard (1898 - 1976), "Blick auf den Wurzen mit der Ponka", Öl auf Lwd. 65 x 40 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Keil, Peter Robert (1942 Züllichau), "Pablo Picasso", Öl auf Hartfaser, 80 x 60 cm,rechts unten signiert und 87 datiert, Ecke beschädigt ...[more]

Keil, Peter Robert (1942 Züllichau), "Am Wannsee", Acryl auf Malkarton, 60 x 77 cm, links unten signiert, Berlin bezeichnet, 67 datiert ...[more]

Cancogoni, Agostino, (1950) "La Menzola", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, Mitte unten signiert ...[more]

Hentschke, Hans (1889 - 1964), Schiffswerft", Öl auf Lwd., 59 x 79,5 cm, rechts unten signiert und 1922 dat. ...[more]

  • 626 Los(e)