Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 626 Los(e)

Miniaturmaler, Persien, Mitte 20. Jh., "Reiterspiele"Gouache auf Bakelit, 19 x 12 cm, rechts unten signiert, Riss ...[more]

Kmara, Anatoly (1956 Russland), "Virgin", Aquarell, 100 x 73,5 cm ...[more]

Zopf, Carl (1838 - 1897 Braunschweig), "Junge Frau mit Kind", Tuschfederzeichnung, 40 x 25 cm, rechts unten signiert ...[more]

Hirschfelder, Salomon, "Kleine Naschkatze", Bleistiftzeichnung, 20 x 15,8 cm, rechts unten signiert und 1878 datiert ...[more]

Fischer, Ernst Maria, "Erscheinung des Engels", Skizze zum Fresko, Kreidezeichnung, weiß gehöht, 63 x 48 cm, rs. Nachlaßstempel ...[more]

Le Berger, Robert (1905 - 1972), "Am Pont Neuf, vor dem Denkmal", Aquarell, 50 x 40 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Sochor, Rudolf (1868 Prag - 1924 Wien), "Mulla", Aquarell, 55 x 42 cm, monogrammiert (Sammlung Graf von Thurn und Hohenstein), gerahmt ...[more]

Moos, Jules (1878 - 1960) "Junge Frau mit Pelz", Pastell, 51 x 40 cm, Mitte unten signiert, 1913 datiert ...[more]

Du Chattel, Frederik Jacobus (1856 Leiden - 1917), "Bucht auf Java", Aquarell, 38,7 x 56 cm, rechts unten signiert ...[more]

Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Der Bücherwurm", Tuschfederzeichnung, 27 x 26,5 cm, links unten signiert ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden),  verschiedene Aquarelle und Zeichnungen, 5 Stück ...[more]

Schlichting, Max (1866 - 1937), "Bei der Mutter", Aquarell, 33 x 22 cm, PP, rechts unten signiert, 98 datiert ...[more]

Meyer, Rudolf (1803 - 1857), "Grosser Wasserfall in Wallgau", Aquarell, 17,5 x 13,8 cm, links unten signiert ...[more]

Palianti, Charles Maria (1815 Barcelona - ), "Landschaftsidylle", Aquarell, 16,5 x 32,5 cm, rechts unten signiert, Wasserfleck ...[more]

Le Berger, Robert (1905 - 1972 Paris), "Häuser auf Montmartre", Aquarell, 42 x 46 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Russischer Maler um 1970, "Im Park", Gouache, 22,5 x 49 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

Le Berger, Robert (1905 Paris - 1972), "Blick auf den Montmartre", Aquarell, 41 x 41 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühl), "Kreidefelsen auf Rügen", Aquarell, 34 x 45 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt ...[more]

Coolidge, Casius (1844 - 1934), "Alte Mühle", Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, am Rand Wasserschaden ...[more]

Krasny, Yuri (1946 Dnipropetrovsk), "Amiran from Georgia", Gouache, 24 x 13 cm, rechts unten signiert und dat. 69 ...[more]

Lilie, Walter (1876 - 1924) "Wasserglas mit Rosen", Aquarell, 33,5 x 25 cm, rechts unten signiert, 1918 datiert ...[more]

Schneider, Kurt (1875 Mainz), "Abgewählt", Aquarell/Tuschfeder, 19,3 x 17,7 cm, rechts unten signiert, PP, gerahmt, datiert 1916 ...[more]

Noretti, T. (Italien um 1900), "Fischer vor Venedig", Aquarell, 16 x 33 cm, rechts unten signiert ...[more]

Ardelt, "Stammbaum", Aquarell, 29 x 23 cm, rechts unten signiert, 82 datiert ...[more]

Knoll, Waldemar (1829 - 1909), "Einsame Kirche", Aquarell, 20 x 29,5 cm, rechts unten signiert und 1854 datiert ...[more]

Unbekannter Zeichner, Deutsch um 1920, "Junge Frau mit Strapse", Bleistiftzeichnung, 23 x 33 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Los 511

Entfällt

Entfällt ...[more]

Becker - Gundal, Carl Johann (1856 - 1925), "An der Tafelrunde", Tuschfederzeichnung, 40 x 36 cm, PP, rechts unten signiert ...[more]

Basch, Arpad (1873 Budapest - 1944), "Portrait einer junge Dame", Aquarell auf Malkarton, Mitte unten signiert, 44 x 44,5 cm ...[more]

Höch, Hanna (1889 Gotha - 1978 Berlin), zugeschrieben, ohne Titel, Aquarell, 37 x 26,5 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

1Kupferstich, 17./18. Jh., "Pastor Jim Doiskell, Verbum domini manet in aetemu", 9 x 16 cm, oval gerahmt ...[more]

Eiler, Fritz (1868 - 1940), "Der Dom zu Köln", Lithographie, 44 x 31 cm, signiert und bezeichnet ...[more]

Kupferstecher, Deutsch 17./18. Jh., "Leben Christies", 10 Kupferstiche, 6,3 x 7,3 cm ...[more]

Rembrandt van Rijn, nach, Berlin um 1935, 3 Blätter, Radierungen, 37,7 x 28 cm, 20,5 x 16,6 cm, 20,5 x 16 cm ...[more]

Choffard, Pierre Ph. (1730 - 1804), Guttenberg, Carl G. (1743 - 1792), Buchdrucke, 8 Blätter, verschiedene Künstler ...[more]

Lithographien, Frankreich um 1850, verschiedene Darstellungen, 5 Blätter, 18 x 31 cm und andere Größen ...[more]

Dürer, Albrecht (1471 - 1528), "Der Tot reitet mit", später Abzug, 25 x 18,5 cm ...[more]

La Moda Elegante, Madrid 1896, Mode Darstellungen, 20 Blatt, 30 x 18,5 cm ...[more]

Schuhwerk, Frans (1868 - 1946), "Klein Gretels Frost", Tuschzeichnung, 29 x 14,5 cm, links unten signiert ...[more]

Biarioli, Angelo (Italien 1790 - 1830), "Penelope und Odysseus", Radierung coloriert, 18,5 x 29 cm, Wasserflecken ...[more]

Prieur, Gabriel (1806 - 1873), "Befreiung der Soldaten", Kupferstich, 15 x 20,5 cm ...[more]

Monogrammist, Deutsch um 1940, Tuschfederzeichnung, 5 Blätter, 35,5 x 24,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Püschel, Jochann Joachim, Deutschland 18. Jh., "Der schwere Weg nach Jerusalem", Kupferstich, 31 x 20 cm ...[more]

Künstler um 1870, "Maskenball", Buchdruck, 24 x 35 cm, dazu 2 weitere ...[more]

Russischer Maler um 1960, "Dorf mit Ziegen und Hühner", Lithographie, 38 x 57 cm, rechts unten 62 datiert, links signiert, Blatt 99/125 ...[more]

Untersberger, Andreas (1874 - 1949) "Angriffslustige Biene", Tuschfederzeichnung, 10 x 10 cm, rechts unten "Untersberger" signiert ...[more]

Wünsche, Erich (1893 Dresden), "Belebte Straße, Leipzig", Kupferstich, 25 x 16 cm, links unten signiert, 26 datiert ...[more]

Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Glücklicher Neptun", Tuschfederzeichnung, 36 x 26 cm, links unten signiert ...[more]

Charles, W. (1870 - 1935), "Kutschenfahrt", Lithographie, 39 x 100 cm, im Blatt signiert ...[more]

Grochmann, Peter (1956), "Durchbruch", Litografie, 49 x 38 cm, rechts unten signiert, 83 datiert ...[more]

Hundertwasser, F. (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Adobe Haus", Seriographie, 13 x 22 cm ...[more]

Seitz, Otto (1846 - 1912 München), "Ritterspiele", Tuschfederzeichnung, rechts oben signiert, 16 x 26 cm ...[more]

  • 626 Los(e)