- Armband- und Taschenuhren (33)
- Briefmarken / Münzen (23)
- Bücher (18)
- Dekorative Graphik (27)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle (86)
- Glas (22)
- Historika (18)
- Künstlergraphik (59)
- Möbel (38)
- Modeschmuck (8)
- Modeuhren (21)
- Porzellan (57)
- Schmuck (123)
- Silber/Plated (132)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (5)
- Varia (16)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Jewellery (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Furniture (55)
- Carpets & Rugs (22)
- Glassware (22)
- Coins (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Books & Periodicals (18)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Ceramics (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
735 Los(e)/Seite
DREISITZER-BANK mit durchbrochener, gebogter Rückenlehne, verziert durch drei große Ornamente,
PAAR ARMLEHNSESSEL mit durchbrochener gebogter Rückenlehne, verziert durch ein großes Ornamente,
SEKRETÄR Unterteil mit drei Schubladen, dekoriert mit ovalen Kassetten u. rundem kreisförmigem Dekor
ULMER SCHRANK zweitürig, mit zwei dorischen Säulen auf Sockeln seitlich, eine Säule in der Mitte.
KLEINE BIBLIOTHEKSLEITER mit zwei Stufen, geschwungene Seiten dekoriert mit Blattranken, Eiche,
KLEINE BIBLIOTHEKSLEITER mit zwei Stufen, geschwungene Seiten dekoriert mit Blattranken, Eiche, deutsch um 1900, H 50cm, B 45cm T 26cm
VERTIKO eintürig mit kleinem Zieraufsatz. Die Türe mit getiefter Kassette, profilierte leicht
HOHER BEISTELLTISCH runde achteckige Platte mit erhabenem, vegetabilem Dekor, die achteckigen Seiten
2 BIEDERMEIER STÜHLE mit durchbrochenen Rückenlehnen, mittig sieben Sprossenelemente, gepolsterter
BAROCKSTUHL mit zweifach geschwungener Lehne, soganannter "Brezelstuhl", südwestdeutsch 18.Jh.
2 STÜHLE mit durchbrochener, gebogter Lehne, mittig Querstrebe, grün gepolsterter Sitz auf geschwungenen Beinen, Nußholz 19.Jh.
SCHRANK zweitürig mit länglichen geschwungenen, getieften Kassettenunterteil mit geschwungenem
BÄUERLICHER STUHL gerade, durchbrochene Lehne, in der Mitte geschwungenes Brett mit Herzmotiv,
BÄUERLICHER STUHL gerade, durchbrochene Lehne, in der Mitte geschwungenes Brett mit Herzmotiv, Holzsitz, auf 4 geraden Beinen, dunkles Holz
KOMMODE gerade Form mit drei Schubladen, seitlich 2 schwarze Halbsäulen, die obere Schublade
BIEDERMEIER-SCHRANK zweitürig, die Türen mit 2 getieften Kassetten, diese getrennt durch einen
KOMMODE drei Schubladen mit geschwungener Vorderseite und Platte, dekoriert mit geschwungenen,
TISCH rechteckig geschwungene Platte mit Barockelementen am Rand auf hohen geschwungenen Beinen,
TISCH rechteckig geschwungene Platte mit Barockelementen am Rand auf hohen geschwungenen Beinen, Nuß, 75x86x175cm (Platte), Gebrauchsspuren
KLEINE VITRINE zweitürig, Türen mit verglaster Vorderseite, darunter drei kleine Schubladen,
KLEINER BEISTELLTISCH rund, mit gedrechseltem Mittelfuß auf drei geschwungenen Füßen in Voluten
KLEINER BEISTELLTISCH rund, mit gedrechseltem Mittelfuß auf drei geschwungenen Füßen in Voluten endend, Nussholz, Ende 19.Jh., H 47cm u. D 63cm
DAMEN-SCHREIBTISCH gerade rechteckige Form, auf kannelierten spitzzulaufenden Füßen, Vorderseite mit
ZWEISITZER-SOFA Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Talerbanddekor, seitliche Arme mit
PAAR ARMLEHNENSESSEL Louis Seize-Stil, vergoldeter Holzrahmen mit Zierborten, seitliche Arme mit
ZIERLICHE KOMMODE mit zwei Schubladen, geschrägte Ecken, Deckplatte, Vorderseite der Schubladen u.
BEISTELLTISCH rechteckig mit einer Schublade, mit verzierten Seiten, Deckplatte mit eingelegter
KOREANISCHES SCHRÄNCKCHEN mit 15 tiefen Schubladen, in rechteckigem Holzkörper auf niedrigen Füssen,
BOULLE-TISCH Napoleon III, ovale, geschwungene Tischplatte, die Seiten und die geschwungenen Beine
ZIERLICHE VITRINE allseitig verglast, Vorderseite mit leicht bombierter Türe, Korpus in rötlichem
PAAR BODENLEUCHTER einer 8-armig, der andere 7-armig, vergoldetes u. polychrom bemalter Metallkorpus
KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u.
KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u. kugelförmigem Abschluss, Metall, H 60cm
DECKENLAMPE mit drei geschwungenen Armen mit elektrifizierten Kerzen, dazwischen je weitere drei
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 3-flammig, s-förmig geschwungene eingehängte Arme mit
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 2-flammig, elektrifiziert, s-förmig geschwungene
LOT WANDLEUCHTER zwei einflammig, einer zweiflamming, flämischer Barockstil, Metall/Metall vergoldet, H 23cm u. 20cm
PAAR KAMIN-BEISTELLER runde Alabasterbasis mit vergoldeten Bronzeapplikationen auf drei Füßen,
PAAR WANDBLAKER je einflammig, geschnitzter Holzkorpus dekoriert mit Palmetten und geometrisierenden
WANDAPPLIQUE dreiflammig, geschwungene Arme auf hoher Wandverzierung aus Rocaillenblättern, feine
ZWEI WANDAPPLIQUEN in Kartuschenform mit je zwei geschwungenen Armen, elektrischen Kerzen, jeweils
TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Schaft mit geblasenen Glaselementen u. reicher Behang aus
PFEILERSPIEGEL hochrechteckiger Holzrahmen mit aufgesetztem druchbrochenem Element aus Blumen u.
KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit
KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit aufgesetztem Schleifenelement, 19.Jh., 55x37cm
SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase
SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase u. Lorbeer, um 1800, 88x55cm
KAMINUHR Tryptichon, Uhr in geometrischem Gehäuse aus schwarz-grünem Marmor mit seiltlichen Schalen,
WANDUHR Bastide Clérmont, Comptoiseuhr mit geprägtem Messingschild, dieses mit Sonnenmotiv und
PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen, mit goldenem
PORTALUHR zwei hohe, dekorierte Säulen mit rundem Uhrengehäuse im vegetabilem Rahmen mit goldenem
ERSARI Afghanistan, um 1920, 155x87cm
YÖRÜK antik, Türkei, um 1880, 270x115cm
BELOUTSCH Persien, um 1940, 59x59cm
KELIM Türkei, um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen
SHIRVAN antik, Russland, um 1900, 225x140cm, Flur red.
TORBA antik, Afghanistan, um 1900, 152x100cm
OBRUK Türkei, um 1920, seltenes Exemplar, 190x145cm, besch. u. fleckig
735 Los(e)/Seite