- Armband- und Taschenuhren (33)
- Briefmarken / Münzen (23)
- Bücher (18)
- Dekorative Graphik (27)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle (86)
- Glas (22)
- Historika (18)
- Künstlergraphik (59)
- Möbel (38)
- Modeschmuck (8)
- Modeuhren (21)
- Porzellan (57)
- Schmuck (123)
- Silber/Plated (132)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (5)
- Varia (16)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Jewellery (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Furniture (55)
- Carpets & Rugs (22)
- Glassware (22)
- Coins (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Books & Periodicals (18)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Ceramics (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
735 Los(e)/Seite
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER 2 Brillanten gesamt 0,54ct w,si, in runder Weißgold Fassung 18ct
COLLIER Diamant-Anhänger mit Solitärbrillant 0,58ct, w,p, in 4 Krappen gefasst, an Goldseil mit
COLLIER Diamant-Anhänger mit Solitärbrillant 0,58ct, w,p, in 4 Krappen gefasst, an Goldseil mit Karabinerverschluß, beides Gelbgold 14ct
ARMBANDUHR Omega de Ville, Automatik, viereckiges Gehäuse mit passendem Band, Gelbgold 18ct, 64g,
ARMBANDUHR Omega de Ville, Automatik, viereckiges Gehäuse mit passendem Band, Gelbgold 18ct, 64g, Gehäuse 25x20mm, Band leicht beschädigt
BRILLANTRING bicolor, 7 Brillanten tw, si, gesamt 0,22ct in Gelb/Weißgoldschiene gefasst, Gr.53
BROSCHE moderner blattförmiger Entwurf, seitliches Band mit Brillantbesatz, wesselton, um 0,4-0,5ct,
PERLENKETTE aus schwarzen, gleichmässig sortierten Süsswasserperlen, Schliesse 14ct
KETTE gleichmäßig sortierte, durchbrochene Glieder mit Ringverschluss, Verlängerungskette, Gelbgold 14ct, 24,5g, L 42cm
MÜNZANHÄNGER an Kette, 20 Vreneli, Schweiz, in Gelbgoldfassung 18ct, Schlangenkette mit Ringverschluß ebenfalls Gelbbgold 18ct, gesamt 20,2g
BROSCHE kreisförmiges strukturiertes Blatt, in der Mitte getieft, Gelbgold 18ct, 8,8g, D 37mm
ARMREIF ziselierte Oberfläche, klappbar, mit Steckverschluß, Gelbgold 18ct, 14,8g
MÜNZANHÄNGER rund, Franz Josef II, Österreich, 4 Cor, in Gelbgoldfassung 14ct, 19,6g, D 46mm
LANGE KETTE gleichmässiges Milaneseband, Gelbgold 18ct, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, 74,9g,
LANGE KETTE gleichmässiges Milaneseband, Gelbgold 18ct, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, 74,9g, L 58cm
ZUCHTPERLENKETTE weisse, geknotete Zuchtperlen D 4-8mm im Verlauf, Schloß Weißgold 14ct, L 46cm
DIAMANTRING ovale, gebogte Schauseite besetzt mit 15 kleinen Diamanten, Weißgold 18ct, 4,5g, Gr.55
2 BROSCHEN verschieden: fünfeckiger Rahmen besetzt mit kleinen Smaragdvierecken (1 fehlt) und 5
DIAMANTRING Gelbgoldband mit diamantbesetztem Oval in Gold 18ct, modernes Design, 13g, Gr.57,7
KÄFERBROSCHE grosser, plastischer Käfer mit grün-braun schimmerndem Panzer in Email auf Gelbgold
KÄFERBROSCHE grosser, plastischer Käfer mit grün-braun schimmerndem Panzer in Email auf Gelbgold 14ct (geprüft), 9,5g, L 5cm
SAPHIRRING runder Saphircabochon mit seitlichen Brillanten, ebenfalls rund gefasst in Gelbgold 14ct.
FEINE ARMKETTE durchbrochene Glieder mit Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 3,8g, L 17cm
AMETHYSTRING ovaler, geschliffener Amethyst in durchbrochener Gelbgoldfassung 18ct, Goldschmiedestempel, 7,7g, Gr.55
2 BROSCHEN verschieden mit filigran gearbeiteten stilisierten Blüten aus Silberdraht mit türkis
MEMORYRING bicolor, rundum besetzt mit Brillanten 1,2ct, Wesselton, si, Goldschmiedestempel "FJ"
MEMORYRING bicolor, rundum besetzt mit Brillanten 1,2ct, Wesselton, si, Goldschmiedestempel "FJ" Schweiz, Weiß/Gelbgold 18ct, 5,6g, Gr.61,
COLLIER feine Kette teilweise emailliert mit 2 Biwaperlen und 2 Pendeln mit Steinbesatz, Silber
AMETHYSTRING geschliffener Amethyst in Navetteform, schlichte Fassung, Weißgold 18ct, 7,2g, Gr.57
ANHÄNGER Lorbeerkranz aus Eichenlaub besetzt mit kleinen Perlchen als Eicheln, einer Schleife am
ANHÄNGER Lorbeerkranz aus Eichenlaub besetzt mit kleinen Perlchen als Eicheln, einer Schleife am unteren Rand, Gold 14ct, 5,2g, L 50mm
BANDRING mit ovalem Saphir und 2 kleinen Brillanten, Gelbgold 14ct, 2,6g, Gr.58,5
RING ovaler, geschliffener Peridot in Weißgoldfassung 18ct, Goldschmiedemarke, 6,7g, Gr. 55
PAAR OHRSTECKER in Blattform, besetzt mit Rubincabochons um 0,6ct und Brillanten, Gelb/Weißgoldfassung 18ct, 7,3g, D 2cm, ungetragen
BROSCHE Kranz mit kleinen Türkisen und Blüten, besetzt mit Perlchen und Rosendiamanten, Gelbgold
BROSCHE Kranz mit kleinen Türkisen und Blüten, besetzt mit Perlchen und Rosendiamanten, Gelbgold 14ct, 5,8g
PAAR CREOLEN aus satinierten Bögen besetzt mit rechteckigen Aquamarinen im Treppenschliff, Platin,
PAAR CREOLEN aus satinierten Bögen besetzt mit rechteckigen Aquamarinen im Treppenschliff, Platin, 8,49g, ungetragen
2 EHERINGE breite polierte Bänder, Gold 18ct, 10,7g
PAAR OHRSTECKER Halbbögen je mit kleinem Brillant an der Spitze und strukturierter Weißgoldplatte
PAAR OHRSTECKER Halbbögen je mit kleinem Brillant an der Spitze und strukturierter Weißgoldplatte mit aufgesetztem Smaragd, Gold 18ct, D 2cm
PAAR OHRCLIPSE aus jeweils 2 brillantbesetzten Schweifen, gesamt 18 Brillanten um 0,58ct in Gelbgoldfassung 18ct, 4,8g, L 17mm, neuwertig
DESIGN-ARMREIF Mämecke-Design. Geometrische Achatscheibe in Grau-Weiß, mittig Vertiefung mit 5
ZOBEL-RING längliche Form, Dekor mit goldener Mondsichel auf welcher ein grüner Jadetropfen in der
PAAR OHRCLIPS Zobel-Design, bicolor, leicht gebauchte Ovale mit umgeschlagenem Rand in Silber-Grau
RUBINANHÄNGER ovaler Rubincabochon in geschwungener Fassung aus zwei brillantbesetzten Schweifen und
RUBINRING ovaler Rubincabochon in geschwungener Fassung, diese besetzt mit Brillanten um 0,3ct,
RUBINRING ovaler Rubincabochon in geschwungener Fassung, diese besetzt mit Brillanten um 0,3ct, Fassung Gelbgold 18ct, Gr.54,
GRANDLRING zwei Grandln mit farbigem Eichenblaubdekor auf einem breiten Gelbgoldring, Gold 14ct, 7,
GRANDLRING zwei Grandln mit farbigem Eichenblaubdekor auf einem breiten Gelbgoldring, Gold 14ct, 7,6g, Gr. 58
PAAR OHRSTECKER bicolor, Dreiecke besetzt mit 2 Rubincabochons, kleinen Diamanten gefasste in
PAAR OHRSTECKER bicolor, Dreiecke besetzt mit 2 Rubincabochons, kleinen Diamanten gefasste in Weiss-Gelbgold 14ct, L 18mm
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,55ct, w, si, in sechseckiger Weißgoldfassung auf Gelbgold, 11,9g, Gr.
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,55ct, w, si, in sechseckiger Weißgoldfassung auf Gelbgold, 11,9g, Gr. 59
COLLIER dreieckiger Anhänger mit satinierter und teilpolierter Oberfläche in Gelbgold 18ct, diese
KRAWATTENNADEL Solitärbrillant um 0,35ct, tw, kleine Einschlüsse in Weißgold-, oder Platinfassung
BROSCHE "Engelchen". Ovales Kinderportrait in der Mitte von perlbesetzten Engelsflügeln, angehängtes
BROSCHE "Engelchen". Ovales Kinderportrait in der Mitte von perlbesetzten Engelsflügeln, angehängtes Perlenpendel, vergoldet, um 1900, D 50mm
JAGDBROSCHE 2 Grandln auf einem Eichenast in dessen Mitte, tricolor, Gold 14ct, Goldschmiedemarke,
JAGDBROSCHE 2 Grandln auf einem Eichenast in dessen Mitte, tricolor, Gold 14ct, Goldschmiedemarke, 7,15g, L 54mm,
ANHÄNGER mit geschliffenem Amethyst in Tropfenform, Goldfassung 18ct
JAGDSCHMUCK Anhänger besetzt mit 2 Grandln und 4 Brillanten auf der Fassung, bicolor, Gold 14ct,
JAGDSCHMUCK Anhänger besetzt mit 2 Grandln und 4 Brillanten auf der Fassung, bicolor, Gold 14ct, Marke "AB", 3,7g, L 35mm
TÜRKISKETTE feine Goldkette mit 7 barocken Türkisen im Verlauf, Gelbgold 8ct, 9,9g, L 60cm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE geflochtene, durchbrochne Kreise mit halbplastischen Gamsköpfen in der Mitte,
KORALLENKETTE rote Korallenkugeln im Verlauf, Schloß besetzt mit Boutonkoralle, L 46cm
FEINE KORDELKETTE mit Ringverschluß gelbgold 18ct, 10,1g, L 45cm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE mit je 2 Grandln auf herzförmiger Gelbgoldfassung 14ct, Goldschmiedemarke "
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE mit je 2 Grandln auf herzförmiger Gelbgoldfassung 14ct, Goldschmiedemarke "AB", 8,3g, L 32mm
BROSCHE moderner Entwurf, stilisierter, verbreiterter Bogen besetzt mit 8 Brillanten unregelmässig
KLEINER MARIENKÄFER als Brosche, die Flügel beseztt mit kleinen Rubinen und Diamanten, Gelbgold
735 Los(e)/Seite