- Armband- und Taschenuhren (33)
- Briefmarken / Münzen (23)
- Bücher (18)
- Dekorative Graphik (27)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle (86)
- Glas (22)
- Historika (18)
- Künstlergraphik (59)
- Möbel (38)
- Modeschmuck (8)
- Modeuhren (21)
- Porzellan (57)
- Schmuck (123)
- Silber/Plated (132)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (5)
- Varia (16)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Jewellery (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Furniture (55)
- Carpets & Rugs (22)
- Glassware (22)
- Coins (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Books & Periodicals (18)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Ceramics (1)
- Wines & Spirits (1)
735 Los(e)
- Oberkategorie
735 Los(e)/Seite
Los 721
KASAK Wolle, Russland, 218x132cm
GROSSER ISFAHAN Wolle/Seide, 310x432cm
SAROUGH Baumwolle/Seide, älter, 127x203cm
Los 724
GEBETSTEPPICH älter, 106x61cm
GEBETSTEPPICH älter, 106x61cm
PERSER mit Vogelmotiv, älter, tlw. leicht reduziert, 147x212cm
GEBETSTEPPICH Naturseide, 95x155cm, feine Knüpfung, gut erhalten
Los 727
AGRA mit Vogelmotiv, 160x91cm
AGRA mit Vogelmotiv, 160x91cm
GROSSER SAROUGH Persien, 380x280cm
KASAK Rußland, um 1900, antik, 180x33cm
KASAK Rußland, um 1920, antik, 178x275cm
Los 731
SEIDEN-KELIM Türkei, 180x104cm
Los 733
TÄBRIS-LÄUFER Persien, 298x77cm
KARS-KASAK Türkei, Mitte 20.Jh., 265x140cm, eine Ecke ergänzt
KELIM Türkei, um 1930, 164x125cm, Besch. am Rand u. mittig kl.Besch.
735 Los(e)/Seite