- Armbanduhren - Taschenuhren (26)
- Asiatika (33)
- Briefmarken - Münzen (23)
- Bücher (9)
- Dekorative Graphik (6)
- Einrichtung (10)
- Eisenbahnen (25)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (80)
- Glas - Kristall (11)
- Historika (4)
- Ikonen (4)
- Künstlergraphik (20)
- Möbel (39)
- Porzellan - Porzellanfiguren (57)
- Religiöse Kunst (4)
- Schmuck (145)
- Silber - Plated (40)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (15)
- Varia (10)
- Wand - Tischuhren (5)
- Wiener Bronzen (29)
- Jewellery (145)
- Collectables (98)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Sculpture (63)
- Furniture (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (44)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Asian Art (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (15)
- Glassware (11)
- Books & Periodicals (9)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
648 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCHEN mit eingelegtem Porzellanteller, polychrom dekoriert mit floralen Motiven u. Vögeln,
BEISTELLTISCHEN oval, Platte u. Korpus mit Intarsien dekoriert, unter Platte Ablagefläche, darunter zwei Schubladen, helles Holz, 75x47x39cm
BEISTELLTISCH achteckig, achteckige Platte mit reichem Intarsiendekor aus Fruchtholz, in der Mitte
KLEINE KOMMODE Barocker Stil, Vorderseite mit drei Schubladen, leicht gebaucht, ebenso die Seiten,
SCHREIBSCHRANK hochrecktige Form, mit profilierten Seiten, drei Schubladen u. weiterer Schublade
ZIERLICHE SCHREIBKOMMODE rechteckiges Unterteil mit drei Schubladen, auf vier kannelierten Beinen,
FRISIERTISCH schmales rechteckiges Oberteil mit geschwungener Unterseite, zwei Schubladen u. eine
SPIELTISCH mit Schachbrettintarsien, auf vier konischen Beinen, Platte aufklappbar, überzogen mit
DREISITZER-SOFA mehrfach geschwungene Rückenlehne und Armlehnen, auf ausgestellten Füßen, helles
ZWEI VOLTAIRE-ARMLEHNENSESSEL mit hoher gebogter Lehne, Armlehnen in der Mitte mit aufgelegter
HALBSCHRANK zwei Türen mit erhabenen getreppten Kassetten, in der Mitte geometrische Intarsien,
SPIELTISCH runde Platte mit aufwendigen Intarsien, im Zentrum ein Schachbrett an den Seiten Mühle-
ARMLEHNSTUHL gerade gebogte Lehne, Armlehnen mit stilisierten Delphinen, auf leicht ausgestellten
DEKORATIVER TISCH auf vier geschwungenen Schlangenbeinen, gequetschte Kugelfüße, schräg gekreuzte
DESIGN-TISCH verspiegelte Tischplatte und Seiten auf viereckigen spitzzulaufenden verspiegelten
BARSCHRANK Art Déco, hochrechteckiger Korpus auf breitem Stand, unterteilt in drei große Fächer,
SPIEGEL in dekoriertem, vergoldetem Holzrahmen, Anfang 19.Jh., 100x62cm
TISCHLAMPE auf rundem Fuß mit Chromelement, langer konkaver Stand u. kelchförmiger Milchglasschirm, Art Déco, Paris, H 77cm
DECKENLAMPE 6-armig, jeder geschwungene Arm mit zwei geraden Kerzen mit runden Birnen, an den Arm-
KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell,
KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell, elektrifiziert, H 32cm u. D 44cm
DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der
KRONLEUCHTER fünfarmig, mit reichem Behang aus geschliffenen Glaselementen, H 43cm u. D 56cm
SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer,
SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer, 19.Jh., 118x56cm, Gebrauchsspuren
GROSSER SPIEGEL in breitem, vergoldetem Holzrahmen mit aufgesetzten vegetabilen Dekorelementen,
STANDUHR Johan Casp(ar) Schlam 1783, geprägtes Messingschild mit Figuren und Rocaillen als Dekor,
ART DECO WANDUHR Jura, "Ave Maria, varitable Westminster", rechteckiges dunkles Holzgehäuse,
KAMIN/TISCHUHR August Schatz & Söhne, ca. 1950er Jahre, 24x20x14cm ...[more]
WELTZEITUHR Royal Geographical Society, auf quadratischem Holzsockel montiertes Gehäuse, Messing mit
GROSSER KIRMAN Persien älter, 520x340cm, leichte Gebrauchsspuren
GEBETSTEPPICH Ghiores, antik, rotgrundiger Gebetsteppich, 184x148cm
GHIORDES Gebetsteppich, antik, gelbgrundig, 180x127cm
KLEINE ORIENTBRÜCKE antik, tlw. reduziert, 150x97cm
KELIM um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen
NAIN Baumwolle/Seide, signiert, 130x100cm
HEREKE Seide auf Seide, Türkei, sehr feine Knüpfung, 155x105cm
MAURI AFGHAN mit Seide, 169x128cm, gut erhalten
GHIORDES Türkei, Gebetsteppich um 1880, 106x61cm, reduziert
GHOM Persien, antik, leicht reduziert, Baumwolle mit Seide, 173x143cm
ISFAHAN Persien, älter, reduziert, 285x190cm
648 Los(e)/Seite