- Afrikana / Ethnika (62)
- Asiatika (477)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (21)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (84)
- Glas / Kristall (51)
- Grafiken (85)
- Historika / Studentika (115)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (17)
- Keramik / Steingut (35)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (45)
- Münzen / Briefmarken (467)
- Porzellan (52)
- Sakrale / Volkskunst (23)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (102)
- Skulpturen / Plastiken (20)
- Spielzeug (51)
- Teppiche / Textilien (12)
- Uhren (20)
- Varia (154)
- Wein (9)
- Zinn (11)
2017 Los(e)/Seite
MeteoritenHenbury 24°34' S, 133°10' EGewicht : 44,70 gCountry: Northern Territory, AustraliaFind:
Vietnamesische Münz-Collektionc. 25 Münzen aus der Zeit ab 1847 bis 1964
Franz Burger (1857-1940), Mühle am Fluß in TirolÖl auf Leinwand, gerahmt, unten links signiert,ca.
Pferde-Skulptur, Thailand 20. Jh.Bronzeskulptur, dunkel patiniert, ca. H-20, L-25 cm
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 3060 B, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen "White Pass" Nr. 4085, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 94007, im Original Karton
Primus GroßbahnPersonenwagen Nr. 93107, im Original Karton
Aristo Craft GroßbahnDampflokomotive Art-21306 in Original Verpackung
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagenwagen Nr. 4076, im Original Karton
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Herbstliche Landschaft bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz,unten
Unbekannter Monogrammist des 19. Jh.Herbstliche Landschaft bei Sonnenuntergang, Öl auf Holz,unten links mit Monogramm "P", gerahmt, ca. 12x20 cm
Fischerboot am See, wohl um 1900Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt,ca. 13,
Fischerboot am See, wohl um 1900Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt,ca. 13,5x36 cm
Mörser mit Pistill 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan, umlaufend polychrome Mickey-Mouse-Bemalung,ungemarkt,
Mörser mit Pistill 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan, umlaufend polychrome Mickey-Mouse-Bemalung,ungemarkt, seitliche Handhaben, ca. H-12,5, D-18 cm
Neun Affen einer AffenkapelleScheibe-Alsbach. Porzellan, farbig und gold staffiert,ca. H.13-19 cm,
Paar chinesische Silbervasen. Qing Dinastie 19. Jh.Silber- und Herstellerpunze auf der Unterseite,
Vier Bildplatten mit Motiven nach Ludwig Richter. MeissenPorzellan. Schwertermarke, 1979/80, 1.
Sammlung Städtelöffel11 Löffel und eine Gabel aus 800 Silber, Städtewappen undEmaillearbeit auf
Zwei Weihwasserbehälter. PorzellanPolychrom glasiert. Reliefiert und bemalt. 1x gemarktDressel,
2 Jade-Buddhas, Chinasymbolisieren Liebesglück und Weisheit, aus grüner Jadegeschnitzt, ca. H-4 und 5 cm
USA, Morgan Silber Dollar 1884 Oin vz.
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 4091, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4086, im Original Karton
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 4072-P02, im Original Karton
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 4168, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4073, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4167, im Original Karton
USA, Morgan Silber Dollar 1888 Oin vz.
Haizahn eines Megalodon, OriginalMegalodon Zahn Fossil 217g Hai 12,2 x 8Alter ca. 3 - 7 Mio.
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-16,5, D-9,5 cm
Shakyamuni Buddha, Nepalverlorene Form, Buddha in typischer Meditationshaltung(Erdberührung) auf
Römische Boots- Brosche aus Bronzeca. L- 5,3 cm
3 keltische Münzen aus Bronzeca. D- 1,2 cm bis 2,2 cm
Mütze aus Usbekistan 19. Jh.Baumwolle mit Seidenstickerei, ca. D-18 cm, sammelwürdig,museale
Mütze aus Usbekistan 19. Jh.Baumwolle mit Seidenstickerei, ca. D-18 cm, sammelwürdig,museale Qualität
Opiumgewichte um 190010 Stück, Bronzeelefanten. Kompletter Satz, fest aufHolzsockel, ca- L-47, H-10 cm
Römische Fibel aus Bronzemit verzierter Zunge, ca. L- 3,8 cm
Gobelin 18. Jh.rechteckige Form, Blumendekor, ca. 55x23 cm
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4090, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4027, im Original Karton
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 4029, im Original Karton
Aristo Craft GroßbahnTenderlock Art-21804 in Original Verpackung
Lehmann/LGB GroßbahnPersonenwagen Nr. 3060, im Original Karton
Lehmann/LGB GroßbahnStarterset 90770, unbespielt in Original Karton
Seltenes Shao Lin Schwert, China 18./19. Jh.geschmiedete Damastklinge, Griff und Klinge aus einem
Gobelin 18. Jh.rechteckige Form, Blumendekor, ca. 55x25 cm
Becher, Böhmen 19. Jh.Farbloses Glas blau überfangen, ausgeschliffen,Emaillebemalung, Goldstaffage, ca. H-13, D-9,5 cm
Doppeltasche Kasgai um 1900weißgrundig, guter Zustand, ca. 111x63 cm
3 Polnische Verdienstkreuze in Gold - Silber - Bronze
Turkmen, Doppeltasche um 1920/30ca. 107x49 cm, guter Zustand
Bronzeskulptur, Indien 14./15. Jh.auf rundem Lotusthron sitzende Gottheit mit Zepter in derHand
Becher, Böhmen um 1900Farbloses Glas mit Überfang in blau und weiß,ausgeschliffen, Emaillebemalung, ca. H-13, D-10,5 cm
Porzellan VaseIn emaillefarben blühendes Rankendekor, Viermarkenzeichen,ca. H-22 cm
2017 Los(e)/Seite