- Afrikana / Ethnika (13)
- Asiatika (85)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bronze (2)
- Bücher / Autografen (49)
- Fossilien (56)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (89)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (43)
- Historika / Studentika (73)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (27)
- Keramik / Steingut (15)
- Möbel / Einrichtung (44)
- Münzen / Briefmarken (264)
- Porzellan (33)
- Sakrale / Volkskunst (1)
- Schmuck (51)
- Silber / versilbert (54)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Textilien (9)
- Uhren (64)
- Varia (75)
- Zinn (9)
1113 Los(e)/Seite
Speichertür der Dogon, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, 2-türig mit Rahmen,
Aussergewöhnlicher Tisch mit Verwandlung zum Stuhl,17./18. Jh. Massiv, intarsierter Platte, ist
Zinnbesteck aus dem 18./19. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri,
Zinnbesteck aus dem 18./19. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri, Blume und Engelsputti
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an,
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an, ca. 250 x 45 x 29 cm
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, mittig mit
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,ca. 225 x 49 x 30 cm
BRD 5 Gedenkmünzen - 50 Jahre SOS Kinderdörfer10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 50 Jahre Grundgesetz10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - Weimar 250. Geburtstag Goethe10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - Karl der Große10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - Expo 200010 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 10 Jahre Deutsche Einheit10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 250. Todestag Bach10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - Franckesche Stiftung10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 50 Jahre Deutsche Mark10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 350 Jahre Westf. Frieden10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
BRD 5 Gedenkmünzen - 900 Jahre Hildegard von Bingen10 EuroPrägestätte: A, D, F, G, JSpiegelglanz
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,bemalte Front, ca. 228 x 52 x
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,bemalte Front, ca. 228 x 52 x 20 cm
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischenZiffern und Verkäufer
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischenZiffern und Verkäufer Bezeichnung, ca. 240 x 46 x 28 cm
Sekretär, 19. Jh.2-teilig, muß neu verleimt werden, ca. 107 x 98 x 62 cm
Sofa um 1900ca. 96 x 185 x 72 cm
Tisch um 1900, Kirschbaumca. 76 x 123 x 71 cm
3 Stühle um 1900Sitzfläche mit Lederbezug
1 Kinder-Hochsitz um 1900Klappbar als Spielsitz
Antiker Schlitten2 Streben fehlen, 1 ist abgebrochen, seitliche Strebe nebendem Griff fehlt, ca.
Antiker Schlitten2 Streben fehlen, 1 ist abgebrochen, seitliche Strebe nebendem Griff fehlt, ca. 83 x 125 x 53 cm
Figürliche Jugendstil Kaminuhr, New York um 1900Messingguß auf Marmorplatte, stehende Elfe,
Paar Silberne Kerzenleuchter, 19. Jh.Sabbat Kerzenleuchter Polen. Gepunzt: "Fraget WWarszawie,
Paar Silberne Kerzenleuchter, 19. Jh.Sabbat Kerzenleuchter Polen. Gepunzt: "Fraget WWarszawie, Modellnr. 3357", ca. Höhe 31 cm, 927 g
Kaminuhr mit Beisteller, Frankreich um 1900Bronze mit polychromer Blumenbemalung, Girandolen
Jugendstil-KreuzAus Zinn gegossen, versilbert, ca. Höhe 40,5, Breite 17 cm
Konvolut diverses1 Straßenschild aus Emaille "Milsper Straße",Emailleabplatzung, ca. Länge 65 cm.1
Hölzernes Gefäß mit Rosenkränzen um 1900Rundes Gefäß aus Holz, seitliche Schließbügel aus Draht,dazu
Vorlegelöffel Versilbert. Israel Freeman & SonSheffield England, ca. L. 29 cm
1113 Los(e)/Seite