- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
USA 1947-1950, FIRST FLIGHT - INNER STATE7 verschiedene Briefe, alle je mit den entsprechendenZudrucken.
LAGERPOST: CAMP POST REGENSBURG 1946/194721 verschiedene Falzwerte, teils rückseitig auch mitStockflecken.
LAGERPOST: CAMP DACHAU POCZTA FREIMANN 1946kompletter postfrischer Satz, rückseitig teils Stockflecken+ 3 Falzwerte Dachau/Allach/Monachjum.
PANAMAKANALZONE 1946sehr seltener ERSTTAGSBRIEF der Michelnummer 121 A mitseltenem Orts - Ersstagstempel von "BALBOA HEIGHTS". ...[more]
LUFTPOST: BALLONPOST / KINDERDORF BALLONPOST 1952-197250 verschiedene Belege und dazu noch zahlreiche verschiedeneVignetten. Alles abgebildet!
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle Welt aus den Jahren1960 bis 1967 ...[more]
ÖSTERREICH 1930toller NACHPORTOBELEG aus den USA vom 07. AUG. nach SANKTWOLFGANG, in Österreich
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast
MOTIV WELTRAUM, dabei RAKETENPOST (Zucker)über 30 verschiedene Belege der 1960er Jahre, fast allesDeutschland. ...[more]
SCHWEIZ 1942, PRO PATRIA - BlockMichelnummer Block 11 7, postfrisch Pracht, Originalmaße,geprüft
SCHWEIZ 1942, PRO PATRIA - BlockMichelnummer Block 11 7, postfrisch Pracht, Originalmaße,geprüft Ferchenbauer, Katalogwert 110,- Euro
1945 DEUTSCHES REICH, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
LIECHTENSTEIN 1938/1939, drei komplette AusgabenMichelnummern 171, 180-182 und 183-185, je tadellospostfrisch, gesamter Katalogwert 109,- Euro
DDR PROPAGANDAANSICHTSKARTEN "Kinder" und "Grotewohl", gesamt 34ungelaufene, verschiedene Karten,
LIECHTENSTEIN 1941-1945postfrische Sammlung mit den Michelnummern 192-196, 198-206,214-237 und 240-
LIECHTENSTEIN 1941-1945postfrische Sammlung mit den Michelnummern 192-196, 198-206,214-237 und 240-246, gesamter Katalogwert 213,- Euro
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 28,- Euro NOMINALE16 verschiedene postfrische Blockausgaben, gesamte
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 28,- Euro NOMINALE16 verschiedene postfrische Blockausgaben, gesamte Nominalemit 28,- Euro
FRANZÖSISCHE ZONE ALLGEMEINE AUSGABE 1945Michelnummern 1-13 komplett, sauber gestempelt, OHNE
FRANZÖSISCHE ZONE ALLGEMEINE AUSGABE 1945Michelnummern 1-13 komplett, sauber gestempelt, OHNE OBLIGOauf die Stempel
BUND 2009-2010 MARKENHEFTCHEN komplett, 57 EURO NOMINALEkomplette postfrische Sammlung aller 6
LIECHTENSTEIN 1946/1947, beide Jahrgänge komplettMichelnummern 247-256 mit Block 4 komplett, je
LIECHTENSTEIN 1946/1947, beide Jahrgänge komplettMichelnummern 247-256 mit Block 4 komplett, je postfrischLuxus, gesamter Katalogwert 200,- Euro
BUND 2011-2012 MARKENHEFTCHEN komplett, 61 EURO NOMINALEkomplette postfrische Sammlung aller 9
MOTIV AUTOMOBIL 1930 seltene...USA - Ganzsache mit SPANISCHEM! vorderseitigem farbigenWerbezudruck
LIECHTENSTEIN 1949, Jahrgang komplett (ohne Block)Michelnummern 267-284 ohne Block 5 komplett, je
BUND 2006-2011, MARKENHEFTCHEN, 45 EURO NOMINALE6 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die
BUND 2006-2011, MARKENHEFTCHEN, 45 EURO NOMINALE6 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die gesamteNominale mit 45,50 Euro!
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1948/49, 5 komplette AusgabenMichelnummern 30-31, 42 A - 45 A und 46-
LIECHTENSTEIN 1949, GEMÄLDE - BlockMichelnummer Block 5, ungebraucht tadellos mit Originalgummiund
LIECHTENSTEIN 1949, GEMÄLDE - BlockMichelnummer Block 5, ungebraucht tadellos mit Originalgummiund kleiner Falzspur, Originalmaße
BUND 2001-2009, MARKENHEFTCHEN, 69 EURO NOMINALE7 verschiedene (große) postfrische Markenheftchen.
BUND 2001-2009, MARKENHEFTCHEN, 69 EURO NOMINALE7 verschiedene (große) postfrische Markenheftchen. Diegesamte Nominale mit 69,56 Euro!
LIECHTENSTEIN 1951, Freimarken - LandarbeitMichelnummern 289-300, postfrisch Pracht, Katalogwert
LIECHTENSTEIN 1951, Freimarken - LandarbeitMichelnummern 289-300, postfrisch Pracht, Katalogwert 170,-Euro
LIECHTENSTEIN 1951, FürstenpaarMichelnummern 304 A und 305 B, postfrisch Luxus, Katalogwert180,-
LIECHTENSTEIN 1951, FürstenpaarMichelnummern 304 A und 305 B, postfrisch Luxus, Katalogwert180,- Euro ...[more]
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 62,- Euro NOMINALEBestand mit 31 postfrischen Blockausgaben und 2Folienblättern, gesamte Nominale mit 62,74 Euro
LIECHTENSTEIN 1952, Gemälde (III) und AufdruckmarkeMichelnummern 306-308 und 310, je tadellos
LIECHTENSTEIN 1952, Gemälde (III) und AufdruckmarkeMichelnummern 306-308 und 310, je tadellos postfrisch,gesamter Katalogwert 170,- Euro ...[more]
LIECHTENSTEIN 1952, Schloss VADUZMichelnummer 309, tadellos postfrisch, Katalogwert 250,-Euro
BUND 2001-2008, MARKENHEFTCHEN, 62 EURO NOMINALE7 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die
BUND 2001-2008, MARKENHEFTCHEN, 62 EURO NOMINALE7 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die gesamteNominale mit 62,03 Euro!
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 38,- Euro NOMINALEBestand mit 25 postfrischen Blockausgaben und 2Folienblättern, gesamte Nominale mit 38,95 Euro
LIECHTENSTEIN 1953, Gemälde (IV)Michelnummern 311-314, postfrisch Luxus, Katalogwert 140,-Euro
LIECHTENSTEIN 1953, Gemälde (IV)Michelnummern 311-314, postfrisch Luxus, Katalogwert 140,-Euro ...[more]
BUND 2001-2011, MARKENHEFTCHEN, 74 EURO NOMINALE6 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die
BUND 2001-2011, MARKENHEFTCHEN, 74 EURO NOMINALE6 verschiedene postfrische Markenheftchen. Die gesamteNominale mit 74,86 Euro!
BUND 2002-2011, BLOCKS mit 30,- Euro NOMINALEBestand mit 20 postfrischen Blockausgaben und 2Folienblättern, gesamte Nominale mit 30,79 Euro
LIECHTENSTEIN 1953, LandesmuseumMichelnummern 319-321, postfrisch Luxus, Katalogwert 100,-Euro
BUND 2006-2012, SELBSTKLEBENDE FOLIENBLÄTTER komplett!Michelnummer FB 1 bis 24 komplett, je tadellos
ALTDEUTSCHLAND - DEUTSCHE VORPHILATELIE, LiteraturStationskatalog der Deutschen Vorphilatelie, von
LIECHTENSTEIN 1953/1954, Pfadfinder und Sport (I)Michelnummern 315-318 und 322-325, je postfrisch
LIECHTENSTEIN 1953/1954, Pfadfinder und Sport (I)Michelnummern 315-318 und 322-325, je postfrisch Luxus,gesamter Katalogwert 125,- Euro ...[more]
BUND 2006-11;SELBSTKLEBENDE FOLIENBLÄTTER Nominale 104 Euro14 verschiedene Folienblätter, je
BUND 2006-11;SELBSTKLEBENDE FOLIENBLÄTTER Nominale 104 Euro14 verschiedene Folienblätter, je tadellos postfrisch.Gesamte Nominale mit 104,75 Euro
LIECHTENSTEIN 1954/1955, Muttergottes und Sport (II)Michelnummern 329-331 und 334-336, je postfrisch
LIECHTENSTEIN 1955, FÜRSTENPAARMichelnummern 332-333, postfrisch Luxus, je geprüftFerchenbauer,
LIECHTENSTEIN 1955, FÜRSTENPAARMichelnummern 332-333, postfrisch Luxus, je geprüftFerchenbauer, Katalogwert 240,- Euro ...[more]
LIECHTENSTEIN 1956-1959komplette postfrische Sammlung, dazu noch die Michelnummern338-341, gesamter Katalogwert 335,- Euro ...[more]
BUND 2006-11;SELBSTKLEBENDE FOLIENBLÄTTER Nominale 70 Euro10 verschiedene Folienblätter, je tadellos
BUND 2006-11;SELBSTKLEBENDE FOLIENBLÄTTER Nominale 70 Euro10 verschiedene Folienblätter, je tadellos postfrisch.Gesamte Nominale mit 70,25 Euro
LIECHTENSTEIN 1960, Jahrgang komplettMichelnummern 389-403 komplett, tadellos postfrisch,gesamter
LIECHTENSTEIN 1960, Jahrgang komplettMichelnummern 389-403 komplett, tadellos postfrisch,gesamter Katalogwert 193,- Euro ...[more]
1200 Los(e)/Seite