- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Jörg Immendorf 1945-2007, Cafe de FlorÖl auf Leinwand, unten links signiert Immendorf 91,unte rechts
Collier, flache Gliederkette585/000 Gelbgold, ca. D- 14 cm, ca. 34 g ...[more]
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm,
Steiff ReklameschildSchrift auf Plexiglas, Aluleiste mit Beleuchtung und Kette,ca. 37 x 71 cm, Beleuchtung nicht geprüft ...[more]
Chinesischer SpiegelHolzrahmen, Oberteil mit meisterlicher Schnitzarbeit vonmehreren Personen, auf
Ernst Horst (1875-?), Biedermeier-Interieur mit SpinettÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 66 x 54 cm ...[more]
Altes Emailleschild "Das Gute Wülfeler Bier"Lagerbier-Brauerei Wülfel e.G.m.b.H.ca. 105 x 47,5 cm
Bartholomeus Breenbergh (1599-1659)Zeichnung Aquarel, "Mausoleum von Caecilia Metella", ViaAppia.
Antike DamenarmbanduhrGehäuse 8 kt Gelbgold, vergoldetes Gliederarmband, ohneFunktion, Arabische
Goldene Damentaschenuhr, 19. Jh.Feine Damen Taschenuhr aus 18 kt Gelbgold, verzierterUhrendeckel mit
Opalanhänger mit BrillantenOpalanhänger mit 7 Brillanten von insg. 0,153 ct. Fassungaus 585/000
Damenring mit Citrin und Brillanten585/000 Gelbgold, Zentral mit facettiertem Citrin, 4Brillanten von insg. ca. 0,2 ct, RG 53, 4,5 g ...[more]
Brosche750/000 GG, geschwungene Form, ca. D- 4 cm, 7,7 g ...[more]
Adam Pynacker (Schiedam 1622 - 1673 Amsterdam)Landschaft mit großen Felstrümmern, auf dem Weg
Jules Moigniez (1835-1894), English PointerBronzeskulptur, nach hinten schauender Pointer, vorne
Antike Ohrringe mit roten Steinen um 1900835er Silber, besetzt mit facettierten, roten Steinen
Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik DeutschlandJubiläumskollektion zum Andenken an die
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasitenca. H- 1,5 cm
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, besetzt mit runden Markasitenca. H- 1,5 cm ...[more]
Deutschland als Kolonialmacht von Kaiser Wilhelm DantDreißig Jahre deutsche Kolonialgeschichte,
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-40 cm,Drehschließe aus Bein ...[more]
Antike Ohrringe mit roter Koralle um 1900585/000 GG, besetzt mit roter Koralle in Tropfenform,ca. H-
Antike Ohrringe mit roter Koralle um 1900585/000 GG, besetzt mit roter Koralle in Tropfenform,ca. H- 1,5 cm
Bartholomeus Breenbergh (1599 - 1659)Kohle laviert, Italienisches Dorf mit breiter Straßezwischen
2 Armbanduhren1x Rotary, 1x Adora, Edelstahlgehäuse, mit Schatullen
14 antike römische Bronzemünzen,Größtenteils verschiedene Motive und Durchmesser, sehrschöne
14 antike römische Bronzemünzen,Größtenteils verschiedene Motive und Durchmesser, sehrschöne Erhaltung.
2 Herrenarmbanduhren1x Precymax, Lederarmband, Werk läuft an, Nr. Uhrendeckel8333.1x ohne Marke,
2 Herrenarmbanduhren1x Precymax, Lederarmband, Werk läuft an, Nr. Uhrendeckel8333.1x ohne Marke, vergoldetes Gehäuse, Werk läuft an,Lederarmband
Vergoldete Taschenuhr "Hermosa"Sprungdeckel, arabische Zahlen, kleine Sekunde in der 6, mitUhrenkette und Schatulle, Werk läuft an, ca. D- 5,2 cm
6 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, die vorderen Beine sind gedrechselt,Stoffbezogene
Mercedes Stern als Anhänger585/000 GG, D- 2,9 cm ohne Öse, 10,4 g
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947900/000 Goldmünze, Fassung 750/000 GG, ca. D- 3,1
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947900/000 Goldmünze, Fassung 750/000 GG, ca. D- 3,1 cm,11,7 g
Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.3 Bleistiftzeichnungen, Unbekannter Künstler, Landschafts-und
Unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemalt, großer Stuckrahmen (mitAbplatzungen) 135 x 120 cm.
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947 B900/000 Goldmünze, Fassung 585/000 GG, ca. D- 3
Anhänger mit Münze, Vreneli 20 Franken Gold v. 1947 B900/000 Goldmünze, Fassung 585/000 GG, ca. D- 3 cm,11,5 g
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3 cm
Blumensäule um 1900Eiche massiv, verziert mit Blattschnitzereien,ca. 140 x 45 x 43 cm
Kleiner Globus aus den 60er / 70er Jahren, Marke IROAluminium, runder Standfuss aus Holz, mit
Kleiner Globus aus den 60er / 70er Jahren, Marke IROAluminium, runder Standfuss aus Holz, mit Beleuchtung,ca. H- 34,5 cm, D- 24 cm
Alfred Haag ?-?, Bauern bei der ErnteÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA. Haag 1919, gerahmt, ca. 33 x 48 cm
Studie Zeichnung, 19. Jh."Portrait, Kardinal", Bleistiftzeichnung, monogrammiertR.F., Papier mit
Edith Kramer (1942 München)"Ferienhaus am Bodensee bei Nacht", unter Passepartoutgerahmt, unten
Anstecker III. Reich, GladbeckEinweihung des Ehrenmals Gladbeck 17.6.1934, Metall,bronzefarben,
Anstecker III. Reich, GladbeckEinweihung des Ehrenmals Gladbeck 17.6.1934, Metall,bronzefarben, ca. H- 5 cm
Zwei Porzellantafel von Heinrich Porzellan Villeroy & BochRussisch Orthodox nach dem Motive aus
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900333/000 Gelbgold, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H-
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900333/000 Gelbgold, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H- 1,5 cm
Anstecker III. Reich9 Anstecker: Tag der Arbeit 1934, Tag der deutschen Seefahrt1935, Gautag
Horst Jansen (1929-1995)Ausstellungsplakat "Oldenburger Stadtmuseum 22 Okt-12 Nov1978", mit Bleistift signiert, hinter Glas gerahmt,ca. 84 x 56 cm
Spiegel und Stahlstich gerahmtStahlstich "Schäfers Heimkehrer", Blatt fleckig,Rahmen (mit Abplatzungen) ca. 92 x 75 cm
Alfred Haag ?-?. Bauern bei der ArbeitÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA.
Alfred Haag ?-?. Bauern bei der ArbeitÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiertA. Haag 1919, gerahmt, ca. 40 x 51 cm
Worpswede Armlehnenstuhl um 1920Eiche, dunkel gebeizt, Sitzfläche aus Binsengeflecht (mußerneuert
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900Silber vergoldet, besetzt mit Markasiten im Tropfenschliffca. H- 1,5 cm
1200 Los(e)/Seite