- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Puppenmöbel und Puppenwagen, 6 Stück1 Hochstuhl ca. H-72cm, 3 Puppenwagen ca. H- 35 cm bis 55 cm(bei
4 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, mit Kunstleder bezogene Sitzflächen und Rückenlehnen,
4 Stühle um 1920 (2 davon Fotografiert)Eiche, mit Kunstleder bezogene Sitzflächen und Rückenlehnen,ca. 104 x 47 x 47 cm
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert,
Joseph Malcher ?-?, Winter und Sommerlandschaft mit Personen2 Gemälde. Öl auf Holz gemalt, signiert, gerahmt, ca. 11 x20 cm ...[more]
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H-
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinen,ca. H- 3,5 cm
Antiker ArmlehnstuhlGeschnitzer Holzrahmen, schwarz gebeizt, ca. 90 x 70 x 62 cm
Konvolut Spirituosen1 Cognac Chantre V.S.O.P. in der original Verpackung.1x echt Schwarzwälder
Erste deutsche Euro Goldmünze, 100 Euro9.Mai 2002 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt ...[more]
Große Reliquiarfigur, Kota/Kongo,1. Hälfte 20. Jh.Holz, 2 oval gemuldete Gesichter, Schauseite
BRD 2008 A, 100 Euro - GoldmünzeAltstadt Goslar Bergwerk Rammelsberg, 999/000 GG,Gewicht 15,55 g,
Paar Stühle um 1900Stoffbezogene Sitzflächen, ca. 92 x 46 x 46 cm
Sammlung Silbermünzen und Medaillen "Alle Welt"Insgesamt 16 Stück.3x Half Dollar, USA, 1964 und
Sammlung Münzen Alle Welt, dabei über 100 SFR NominaleIn 3 Alben. Kleine Sammlung US Quarters
E. Graf ?-?, Sommerlandschaft mit FasanÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmtca. 23 x 29
E. Graf ?-?, Sommerlandschaft mit FasanÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Willi Jäger 1912-1981Winterliche Landschaft mit Personen und Gebäuden, Öl aufPappe gemalt, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 23 × 29 cm ...[more]
Antike Ohrringe mit Beryll um 1900Silber vergoldet, besetzt mit facettierten Beryll,ca. H- 3 cm
Siemens Telefon W48Aus schwarzem Bakelit, guter Zustand, Anschlusskabel fehlt ...[more]
Hunde-Skulptur aus KupferStehender Hund auf ovalem Sockel, auf dem Sockel signiert,ca. 26 x 35 x
Hunde-Skulptur aus KupferStehender Hund auf ovalem Sockel, auf dem Sockel signiert,ca. 26 x 35 x 16 cm
3 Wanddekorationen1 Kachel KA-Majolika, roter Scherben, bunt glasierte Pferde,auf der Rückseite
2 Porzellanplatten. Porzellanmanufaktur Hermann OhmeGoldrand, florales Dekor, gemarkt "Germany
Tuschezeichnung, Frau auf einem Pferdunten rechts signiert und datiert Wiehl-26, Blatt fleckig,
Glas-Objekten, 9 teiligEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.H-30,5 cm.Eine
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm ...[more]
Große Weihnachtskrippe aus Holz19 farbig gefasste Figuren aus Gips in den Größen 7 bis 20cm,
Große Weihnachtskrippe aus Holz19 farbig gefasste Figuren aus Gips in den Größen 7 bis 20cm, vereinzelt bestossen, Grippengröße 65 x 66 x 34 cm
Bronze Tierplasik "Nilpferd"Naturgetreue Figur eines stehenden Nilpferdes mit weitgeöffnetem Maul,
8 ungarische Hundemarken ab 1820unterschiedliche Erhaltungen ...[more]
Jugendstil Vase aus BronzeReliefierte Vase mit 2 Handhaben, schwere Bronze (1,62 kg)mit dunkler
Jugendstil Vase aus BronzeReliefierte Vase mit 2 Handhaben, schwere Bronze (1,62 kg)mit dunkler Patina, ca. H- 20, D- 10 cm
Edith Kramer (1942 München)"Südliche Uferpromenade in Kreuzlingen", unter Passepartoutgerahmt, unten
Konvolut exklusive Schreibgeräte15 Stück der Marken Faber Castell, Rotring etc.Kugelschreiber und
Konvolut exklusive Schreibgeräte15 Stück der Marken Faber Castell, Rotring etc.Kugelschreiber und Minenstifte sowie 2 Füller
Porzellan-Kaminuhr, Potschappel, Dresden 20. Jh.2-teilig, rechteckiger Sockel mit Volutenfüßen,
4 Grafiken2x die Geschichte der Kostüme, Münchner Bilderbogen Nr. 437und 596, handkoloriert,
Sammlung Keramik Engel2 Bozner Engel, rotes und rosafarbenes Kleid (beweglicherKopf und Arme), ca.
E. Graf ?-?, Schäfer mit SchafsherdeÖl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
4x Silbermünze Israel10 Lirot 1973, "25th Anniversary of Independence", 900erSilber, jeweils ca.
4x Silbermünze Israel10 Lirot 1973, "25th Anniversary of Independence", 900erSilber, jeweils ca. 26 g
Schildpatt Hängelampe, 70er JahreHunderte Plättchen, an verschiedenen Strängen nach untenaufgereiht,
Antike Ohrringe um 1900Silber, besetzt mit facettierten blauen Steinenca. H- 4 cm
Rigotti (?-?). "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48
Rigotti (?-?). "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm ...[more]
PuppenwagenHolz / Keramik / Metall / Stoff, geschwungener Wagen, 4Räder, Keramikgriffe, leicht
PuppenwagenHolz / Keramik / Metall / Stoff, geschwungener Wagen, 4Räder, Keramikgriffe, leicht bespielt, ca. 70 x 80 x 38 cm
Sommerlandschaft mit FuchsÖl auf Holz gemalt, unten rechts und verso signiert, gerahmtca. 23 x 29
Sommerlandschaft mit FuchsÖl auf Holz gemalt, unten rechts und verso signiert, gerahmtca. 23 x 29 cm
Konvolut Kameras1 Agfa Isolette II in brauner gut erhaltener Ledertasche.1 Blitz Rollei E 27 C mit
Konvolut Kameras1 Agfa Isolette II in brauner gut erhaltener Ledertasche.1 Blitz Rollei E 27 C mit Stromkabel.1 Blitz Prinz B 180.Mit Tragetasche.
Klavierhocker 1. Hälfte 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer
Klavierhocker 1. Hälfte 20. Jh.Massiv Eiche, schwarz gebeizt, runder, in der Höheverstellbarer Sitz mit beschädigtem Lederbezug ...[more]
Descartes Herrenarmbanduhr21 Jewels, Automatic, Shock Proof, mit Datumsanzeige, Uhrläuft an,
Descartes Herrenarmbanduhr21 Jewels, Automatic, Shock Proof, mit Datumsanzeige, Uhrläuft an, blaues Ziffernblatt. Gehäusebreite ca. 37mm
Konvolut Glas, 5 teile1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1
1200 Los(e)/Seite