- Afrikana / Ethnika (19)
- Asiatika (28)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (23)
- Gemälde / Aquarelle (141)
- Glas / Kristall (11)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (56)
- Instrumente / Musik (5)
- Keramik / Steingut (10)
- Kunsthandwerk (5)
- Möbel / Einrichtung (57)
- Münzen / Briefmarken (333)
- Porzellan (108)
- Sakrale / Volkskunst (25)
- Schmuck (56)
- Silber / versilbert (27)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (21)
- Varia (66)
- Wein (11)
1200 Los(e)/Seite
Abzeichen und Medaillen Limbach5 Stück.1x Zur Erinnerung a.d.25 jähr. Jubiläum Freiw.Sanitäts-
Abzeichen und Medaillen Liebertwolkwitz3 Stück.1x 1. Volksfest Liebertwolkwitz N.S.D.A.P. 22.-23.8.
Halskette585/000 Gelbgold, ca. Länge 60 cm, 36 g
Mayakultur, 7 versch. Körper / Textilstempelunterschiedliche Muster und Erhaltung, ca. L- 3,5 cm bis4,8 cm ...[more]
Kleiner Gebetsteppich, signiertbraungrundig, ca. 89 x 84 cm ...[more]
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene",
Hummel Figur Sie liebt mich, 1950-1957Nummer 157, guter Zustand. Boden gemarkt "V und großeBiene", ca. H-12cm ...[more]
Roamer Herrenarmbanduhr14 Kt Gelbgold, Nr. 4878610500, Lederarmband, Werk läuft an,ca. 32 g mit Armband ...[more]
Altes Goebel BambiWohl zwischen 1935 und 1950 produziert, mit aufgeklebten,beweglichen Schmetterling
Altes Goebel BambiWohl zwischen 1935 und 1950 produziert, mit aufgeklebten,beweglichen Schmetterling auf der Hüfte, ca. H- 13,5 cm
Geschichte des östereichischen Hofs und Adels, Hamburg 1851von der Östereichischen Diplomatie, von
Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 115 x 184 cm ...[more]
5 Bleikristall Römer und 2 GlaskelcheFarbig überfangene Römer mit Herstelleretikett (3x Anna-Hütte
Vergoldetes BesteckMetall vergoldet mit 23/24-Karat hartvergoldet, Solingen,70-teilig. Nicht in
Vergoldetes BesteckMetall vergoldet mit 23/24-Karat hartvergoldet, Solingen,70-teilig. Nicht in der Original Verpackung
2 Räuchermännchen1 Jäger und 1 Hirte, ca. H-17cm und 20cm.Beim Jäger ist der Lederriemen gerissen,
Drei Wandkonsolen, BarockstilWeichholz geschnitzt und vergoldet, ca. H-20 x 17 cm, 22 x20 cm, 24,5 x
Drei Wandkonsolen, BarockstilWeichholz geschnitzt und vergoldet, ca. H-20 x 17 cm, 22 x20 cm, 24,5 x 20 cm ...[more]
Parteiabzeichen NSDAP3. Reich, Parteiabzeichen NSDAP, Hersteller: RZM M1/157
Versilbertes Besteck für 12 Personen, neunziger AuflageBestehend aus 12 Suppenlöffel, 12 Messer,
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta NC34.1x Voigtländer Entfernungsmesser. ...[more]
Oeuvre de Juste Aurele Meissonnier (1695 - 1750)The Complete Suite of Engravings of His Designs.
Zylinder mit HutschachtelFirma Elegant, mit Blumenkranz aus Kunststoff,Hutschachtelverschluss mit
Zylinder mit HutschachtelFirma Elegant, mit Blumenkranz aus Kunststoff,Hutschachtelverschluss mit Mangel
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x
Wandspiegel im Barockstil, 20. Jh.Bronze/Messing mit profiliertem Rand, facettiertes Glas, ca.99 x 54 cm ...[more]
2 Kupferstische, Frankreich um 1840"Landschaften und Tiere", auf Bütten in Braun gedruckt.Anonyme
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.heller Ton, gezipfelter Rand, Rückseite mitFingernagelmuster, ca. D- 20 cm ...[more]
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit
Große Cloisonne VaseBlumen-, Schmetterling- und Blumenmotiv auf rotem Grund, aufder Unterseite mit Klebeetikett "Jingfa", ca. H- 39 cm ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Mythologische SzeneFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 49,5 x
Siemens Stereoanlage System 6661 RE 666 Hi-Fi Endverstärker1 RH 666 HI-FI Tuner.1 RC 666 HI-FI
Heinrich Berger 1898-?,Winterliche Landschaft mit Figuren Staffage, Öl auf Holzgemalt, unten links
Heinrich Berger 1898-?,Winterliche Landschaft mit Figuren Staffage, Öl auf Holzgemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 18 × 40 cm
Stehlampe mit BronzefussReliefierter Bronze-Balusterschaft, 2-flammig, ca. 12 kg.ca. H- 160 cm
Edith Kramer. Aquarell"Blumen", unter Passepartout gerahmt, unten links signiertund datiert (
Orientteppich IndienWolle / Baumwolle, ca. 209 x 128 cm ...[more]
Sammlung Gramophon-Plattenca. 53 Stück, fast alle in durchsichtigen Kunstoffhüllen alsSchutz
Prunkschale Meissen, 2 SchleifstricheReliefierte Schale mit polychromer Blumenmalerei, reicheGoldstaffagen ca. 5 x 31 x 20 cm
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 185 x 113 cm ...[more]
Silberbesteck um 1820/3012 Gabeln und 12 Löffel.Punziert mit der Silberpunze Kassel, sowie dem
Anstecker, Tag der NSDAP Kreis Limburg / Lahn 1935Metall, kupfern, ca. 47 mm x 35 mm
Abzeichen und Medaillen Lindau am Bodensee7 Stück.1x 1897 1922 Zwanzigertag Lindau i.B. Pfingsten
Konsolentisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, massiv und furniert, HerstellerbezeichnungSelva made
Konsolentisch, 2. Hälfte 20. Jh.Im Empire-Stil, massiv und furniert, HerstellerbezeichnungSelva made in Italy, ca. 81 x 63 x 32 cm
Henry Ducan (1774 Lochrutton/Schottland - 1846)Aquarellierte Aquatintaradierung auf Japanpapier 1847
Personenmedaille Heinrich Laube, 1876Vs.: Gründer des Wiener Stadttheaters. Bronzemedailleo.J.
Medaille, Lille, Rupprecht Kronprinz von Bayern, 19146. Armee, 12.10.1914, den Mutigen gehört die
N.S.B.O., N.S.K.O.V., Fahnenweihe 23.-24.09.1933 Lingen/Emsbronze, ca. 53 mm x 36 mm
6 Bronze Medaillen BerlinDabei U.S. Command Berlin, Spandau St. Nikolai-Kirche,Rathaus Spandau,
2 Paar antike Ohrstecker und Elfenbeinanhänger1 Paar aus 333/000 Gelbgold mit Opalcabonchon, 1,5 g.1
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g.
Mayakultur, kugeliges Gefäß mit 4 Noppenenghalsig, Ritzdekor, ca. H- 8,5 cm, ...[more]
2 Alben Kleinmünzen aller Welt, dabei auch Chinaunter anderem 5x 1 Cash gegossen, Silbermünzen,
1200 Los(e)/Seite