- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Anstecker, 50 Jahre Bosch 1936Gebrauchsspuren, ca. H- 3,3 cm. ...[more]
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.4 Vorratsgefäße mit heller und dunkler Glasur, Rillendekor,Größen H- 5 bis 13 cm,wohl restauriert ...[more]
Pappabzeichen Krieger Kameradschaft Abbendorf60 jähriges Bestehen der Kriegerkameradschaft Abbendorf
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 18 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen
Konvolut Gefäße, Angkor 12./13. Jh.3 Vorratsgefäße mit dunkler Glasur, alle bechädigt, in denGrößen H- 21 bis 30 cm,wohl restauriert ...[more]
Abzeichen Frankfurt / Oder7 Stück, 2x Deutsches Reich (1925/1930) sowie fünfMedaillen/Abzeichen DDR,
Medaille Erinnerung an das Kaisermanöver Breslau, 1882VS: Erinnerung an das Kaisermanöver um
Silber Plakette FrankonaFrankona MDCCCLXXXVI MCMLXI, Motiv: Ansicht desVerwaltungsgebäudes der GE
3 Abzeichen NSDAP Kreistag Groß-Frankfurt 1939ca. D- 3,5 cm ...[more]
2 Lithographien, Wild West1x Tom Lovell - Tumbleweed Serenade, mit Bleistifthandsigniert, unter
Tischlampe 1. Hälfte 20. Jh.Gebauchter Porzellankorpus mit polychromer Bemalung,reliefierte
Echo Continental Jahrgang 1930Caoutschouc-Compagnie GmbH Hannover, Abbildungen und Textzum Thema
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,
Silber Medaille Fürst Bismarck, 1888VS: Reichskanzler Fürst Bismarck Wir Deutschen fürchtenGott,aber
10 Dollar Elizabeth IICanada von 1992, 1/4 Unze, 999/000 GG. ...[more]
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D- 26,0 cm, H- 6,5 cm ...[more]
Weißgoldring mit gelben Brillant von 1,5 ct.585/000 WG. Zentral gefasster Brillant, umrahmt von
3 Anstecker 30 Jahre Frankfurter StadionEinweihung neue Kampfbahn 1955, ca. B- 2,3 cm ...[more]
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Meissen Anbietschalen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt",Zwiebelmusterdekor,
2 Abzeichen Deutscher Apothekertag 1938Frankfurt a.M., Stoff in Kunststoffrahmen, ca. D- 4,2 cm
2 Abzeichen Deutscher Apothekertag 1938Frankfurt a.M., Stoff in Kunststoffrahmen, ca. D- 4,2 cm ...[more]
Robert Nanteuil (1623 - 1678)Kupferstich, Portrait von Louis Hesselin (Ludwig XIV),gestochen von
8 Kalendermedaillen2x Kalendermedaillen "1942" der Degussa.4x Kalendermedaillen "1943" der Degussa.
2 Seidenbänder Heimatfest Crossen-Elster, Pfingsten 1936ca. L- 7,7 cm ...[more]
5 Abzeichen Wiedersehensfeier der 81er 1938125. Jubiläums- und Wiedersehensfeier 81er, Frankfurt
3 Abzeichen Sportfest der Städtischen Betriebe FFM 1938ca. H- 3,5 cm ...[more]
Wachsengel um 1900Kopf und Hände aus Wachs, Feines Kleid mit Goldfäden, roterSamtumhang mit
Veranstaltungsabzeichen Purzelmarkt Billigheim1x ohne Jahr, III. Riech, Pappanhänger Purzel-
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges. Gesch. ...[more]
Saint Louis Karaffe mit StöpselKlarglasglas, rot überfangen mit eingeschmolzenenweißen Fäden.
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca.
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca. H- 16 cm, D- 11 cm, wohl restauriert ...[more]
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Ornamenten
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit helbrauner
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillendekor,ca. H- 14 cm, D- 13 cm, wohl restauriert ...[more]
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen- und
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit grünlicher Glasur, gerippte
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca.
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillendekor,ca. H-13, D-10 cm, wohl restauriert ...[more]
Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 115 x 184 cm ...[more]
Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, runde Schale auf rundem Standring, helle
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Annaberg1x o.J., Annaberg, Erzg., 2 Rehe nach links/ G im
Hans Adolf Müller (1888-1934), Lithographie4/100, in der Platte signiert und datiert, unten
Konvolut Weißwein, 5 Flaschen1x 1989er Ingelheimer Rheinhöhe, Scheurebe Kabinett.1x 1989er Nieder-
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Blankenburg1x Wanderplakette, Blankenburg a.H., Motiv:
1846 Los(e)/Seite