- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
2 Veranstaltungsabzeichen Elberfeld1x 8. Zentraler Verbandstag deutscher Dachdeckermeister,Elberfeld
Pelzmantel- Exklusiv by Riccardo Parese, SkandinavienSaga-Royal Female Nerze, demibuff, natur.
SilbertablettRunde Form, auf der Unterseite gemarkt ESAM, ca. D- 25 cm,203 g ...[more]
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g, mit Zertifikat ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen III. Reich, Dortmundinsgesamt 12 Stück.2x 1. Westdeutscher
Deutsches Reiterabzeichen in Bronzeca, 5,3 cm x 4,2 cm ...[more]
Baden, Orden vom Zähringer LöwenRitterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, ca. D- 4,3 cm ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben1x Der Staat der Arbeit und des Friedens.1x Der Weltkrieg, Bild Nr. 17
Chapeau ClaqueIm Originalkarton mit Herstellerbezeichnung Otto SchützSchwetzingen, Zylinder aus
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Rifflalmweg zum Matterhorn, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks und
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet ...[more]
Dreizehn Dessertteller, Schwerter Meissen, I. WahlPorzellan, handbemalt, Form "Neuer Ausschnitt",
Neun Rosenthal Gläser, Serie BerlinEntwurf Georg Jensen. Klarglas auf eckigem Rauchglasfuß,zwei
Neun Rosenthal Gläser, Serie BerlinEntwurf Georg Jensen. Klarglas auf eckigem Rauchglasfuß,zwei verschiedene Ausführungen ...[more]
2 MoissanitenZusammen 23,5 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Konvolut antiquarische Bücher1x Rheinische Alterthümer, Rheinhessen, 19. Jh.1x Hermann Burte MADLEE,
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl,
Biedermeier Spatenlöffel6 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl, ca. 325 g ...[more]
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1939An Nadel, Eisenkern, ca. D- 4,4 cm ...[more]
Asiatisches Pozellan. 3-TeilePaar Vasen, China 18./19. Jh., Amphorenform, Porzellan mitweißer
2 Medaillen Deutsche Kolonial Ausstellung Dresden 1939Porzellan, Dresdner Jahresschau 1939, einmal
Sieben Weingläser, 19. Jahrhundertgrünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff, Schaft mitNodus,
Sieben Weingläser, 19. Jahrhundertgrünes Glas, Kuppa mit facettiertem Schliff, Schaft mitNodus, ca. H- 11 cm und 13 cm ...[more]
"Le Promefil (Epimachus)" - Kolorierter Punktierstichauf Bütten nach Jaques Barraband. Im Passepartout ca. 25,5cm x 35,5 cm. ...[more]
Antike Brosche mit Achat und Markasiten925er Sterlingsilber, ovale Form an Nadel, durchbrochengearbeitet, ca. D- 5,5 cm ...[more]
Deutschland als Kolonialmacht von Kaiser Wilhelm DantDreißig Jahre deutsche Kolonialgeschichte,
Afrikanischer NomadenschmuckViereckiger Silberanhänger (geprüft) mit gravierten Blüten,aufgefädelt
Abzeichen Aufnahme Jahns in die Walhalla 1928ca. H- 4,1 cm ...[more]
Konvolut Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Dortmund32 Stück, von ca. 1920 bis in die 1980er
Schweizer Panorama Album 1. Band 190219 nicht gebundene Ausgaben aus dem 1. Band,unterschiedliche
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Verdienstmedaille WRAV, für Verdienste um das
Segelfliegerabzeichen Stufe 1, 2 und 31. Stufe mit O gestempelt.2. Stufe mit 49922 gestempelt.3.
Klaus Böttger (1942 - 1992), "Mit Maske"Aquatintaradierung auf Velin. Signiert, datiert (19)65
Orient TeppichLänge 60 cm x Breite 50 cm ...[more]
Ikone aus dem 19. Jh.Hinter Glas-Malerei, unten rechts mit Sprung,ca. 58 x 44 cm, Rahmen 68 x 53 cm ...[more]
Paar Ohrringe mit Perlen und Diamanten585/000 GG. Jeweils besetz mit einer Perle von ca. D- 0,65cm
Fritz Klemm (1902-1990)Ausstellungsplakat, Fritz Klemm 10.09 - 15.10.73 galerieedition schneider karlsruhe kaiserstr 146, ca. 60 x 82 cm ...[more]
Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914An Nadel, Eisenkern, Herstellerpunze KC, ca. H 4,6 cm ...[more]
Geographie der Griechen und Römer, 1982Germania Rhateia, Noricum, Pannonia, bearbeitet von M.
Prüfungskarten für den Grundschein, DLRG4 Stück ...[more]
Altkolorierter Kupferstich nach Giuseppe ZaisStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 46,
Altkolorierter Kupferstich nach Giuseppe ZaisStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 46,5 x56,5 cm ...[more]
Antike Ohrringe um 1900Silber vergoldet, ca. L- 3,0 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite