- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
2 Abzeichen 1. Kreisturnfest 1934 in EisenachKreis Wartburg mit großem DTB Emblem, ca. H- 4,2 cm
2 Abzeichen 1. Kreisturnfest 1934 in EisenachKreis Wartburg mit großem DTB Emblem, ca. H- 4,2 cm ...[more]
Bund der Deutschen Nordmährens 1886Rundes Abzeichen für 25 jährige Mitgliedschaft, emailliert,ca. D-
Bund der Deutschen Nordmährens 1886Rundes Abzeichen für 25 jährige Mitgliedschaft, emailliert,ca. D- 2,4 cm ...[more]
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideFür vorbildliche Ergebnisse zu ehren des 20. Jahrestages
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideFür vorbildliche Ergebnisse zu ehren des 20. Jahrestages derDDR, Dynamo Symbol, ca. 107 x 170 cm ...[more]
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt,
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt, unsigniert, oval gerahmt, ca. H- 48 cm ...[more]
Kleine Sammlung Abzeichen 3. Reich sowie Koppelschloss HJ1x Tag der Arbeit 1935, ca. H-4,2 cm.1x
Biedermeier Spatenlöffel4 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl,
Biedermeier Spatenlöffel4 Stück, gemarkt mit Punze, teilweise garviertes Monogrammund Jahreszahl, ca. 197 g ...[more]
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm ...[more]
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschaft mit Gebäuden", rechts untenundeutlich signiert, ca. 59 x 48,5
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschaft mit Gebäuden", rechts untenundeutlich signiert, ca. 59 x 48,5 ...[more]
Anhänger mit Thaiti Perle585er WG Fassung, ca. Höhe 2 cm ...[more]
4 Mundharmonika1x Lark Tremolo Harmonica M1401, Shanghai, China inoriginaler Umverpackung.1x
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B-15 cm.
OrientteppichRotgrundig, geometrisches Muster, ca. 274 cm x 151 cm ...[more]
Holzanstecker Lugturm Burgfestbeflaggter Turm, darunter Schriftzug sowie Adler undHakenkreuz,
2 Abzeichen Kreisgruppen Turnfest 1936Jeweils mit Anstecknadel, ca. B- 4,2 cm. ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Drebach1x Pappabzeichen, Banner-Weihe Spar-und Pfeifen-Klub Drebach1927,
Steinzeug Medaille DAF RGBI 1934 DresdenTreffen der Sächsischen Fleischer, ca. D- 3,8 cm ...[more]
2 Tagungsabzeichen Darmstadt Motiv Schule1x 100-Jahrfeier der Realanstalten Darmstadt am 6.7. und
2 Zither1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x Akkord
Panzerkampfabzeichen in SilberZink massiv, mit Herstellerzeichen, ca. 6,0 cm x 4,0 cm ...[more]
Colonna dell' Imperatore Foca nel Foro Romanoim Druck signiert : Rossini dis. e inc. Roma 1819,
Colonna dell' Imperatore Foca nel Foro Romanoim Druck signiert : Rossini dis. e inc. Roma 1819,Rahmengröße ca. 52 x 65 cm, fleckig ...[more]
Porzellan Accessoires Fürstenberg, 4 Teile4x Dekor Schlossgarten, 20. Jh., grüner Blumenranken-
Konvolut Optik1x Opernglas Mautner Thespis II in Bordeauxrot mit passenderLedertasche.1x Fernglas
Abzeichen Länderboxkampf Deutschland-Italien 1933ca. H- 3,4 cm ...[more]
Medaille Frankfurt am Main, Schützenfest 1862Zinn, Vorderseite: "Die Freiheit zu schützen zu
Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen2 Leistungsabzeichen in Bronze mit Jahreszahl
Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen2 Leistungsabzeichen in Bronze mit Jahreszahl 1939 und 1941,ca. B- 2,1 cm ...[more]
Silberne Anbietschale mit Glaseinsatzam Standring mit Herstellerpunze Gero, runde Form, Einsatzaus
Schaubachkunst PorzellanfigurSitzende Ballerina, Unterseite gemarkt und Nummer 1318, ca.H- 17 cm
Schaubachkunst PorzellanfigurSitzende Ballerina, Unterseite gemarkt und Nummer 1318, ca.H- 17 cm ...[more]
3 Alben Österreich/Spanien/FrankreichInteressante Sammlung, hierbei ca. 1 1/2 Alben Österreich (
Damenring mit Rubin750/000 GG, mittig mit fassetiertem Rubin, RG 59, ca. 10 g ...[more]
Wilhelmine de Gruben Vogelsang (1870-?)Holländische Meisterzeichnerin, des 19. Jh.Unterhalb der
Gründerzeit TischNußbaum massiv, 1 Schublade, ca. 67 x 99 x 60 cm ...[more]
Studentika, BierzipfelVersilbertes, ovales Wappen mit Gravur Willy und JahreszahlSS 1966, am Band
Sammlungsauflösung Berlin und DDR2 Alben Berlin (1964 bis 1990 inkl. ein wenig DDR), 1 AlbumETB
Seiden-TeppichFeine Knüpfung, ca. 190 cm x 120 cm ...[more]
Grundig GKM 7 Kondensator Mikrofon1950er Jahre, braunes Bakelitgehäuse mit goldfarbenenVerzierungen,
Grundig GKM 7 Kondensator Mikrofon1950er Jahre, braunes Bakelitgehäuse mit goldfarbenenVerzierungen, Orginalkabel ...[more]
Kleine Sammlung AnsteckerSchwetzingen, Gebirgstruppe, Liederverein, Edelweiss MagnetÖsterreich,
Kleine Sammlung AnsteckerSchwetzingen, Gebirgstruppe, Liederverein, Edelweiss MagnetÖsterreich, Plakette Berlin etc. Insgesamt 24 Teile ...[more]
Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen DRL2 Führerabzeichen an Nadel, Silber und
Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen DRL2 Führerabzeichen an Nadel, Silber und Bronze,ca. B- 1,5 cm ...[more]
Deutscher Luftsportverband1 Blechabzeichen in Gold, hohl geprägt, an Nadel, ca. H- 4,1cm.1 Blechabzeichen in Silber, ca. 3,1 x 3 cm ...[more]
Deutsche Rotes Kreuz, Schwesternhelferin emailliertCa. D- 3,8 cm ...[more]
3 Medaillen Allgemeines Turnfest Frankfurt 18801x Zur Erinnerung an das 5.Deutsche Turnfest zu
Elsass-Lothringen - Opferring ElsassMitgliedsabzeichen, Feinzinkfertigung, ohne Lackierung, anNadel,
Meissen Plaketten, Studententaler, Medaillen1x Studententaler 1922 30 M, "Wirtschaftshilfe der
Stich nach Jean Pillementunter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 54,5 x 46 cm ...[more]
Geschnitzte Ananas aus ElfenbeinFeine Handwerkskunst, ca. Höhe 4,5 cm, D. 2,1 cm ...[more]
Luftschutz-Ehrenzeichen 2. StufeIn original Pappschachtel, ca. D- 3,8 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen NSKK Sternfahrt Breslau 10.9.1933Plakette mit drei gestopften Montagelöchern, ca. H- 8,8 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite