- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eisenach22 Abzeichen und Medaillen, dabei auch Porzellan
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff,
Kasserole um 1900Silber, Meistermarke, runde Schale mit nach außen gewölbtenRand, Nußbaumgriff, ca. H- 7 cm, L- 31,5 cm, 282 g ...[more]
Konvolut Deutsches Rotes KreuzVerschiedene Mitgliedsabzeichen, emailliert und lackiert,ca. 31 Stück
Konvolut Deutsches Rotes KreuzVerschiedene Mitgliedsabzeichen, emailliert und lackiert,ca. 31 Stück ...[more]
Stahlhelmbund Bad Bramsted, Leistungsabzeichen III PreisBlechabzeichen an Nadel, massiv, versilbert,ca. D- 3,0 cm. ...[more]
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 - um 1600 Vendedig)Hl. Hilarion - Einsiedler. Der Eremit
Silbermedaille 1000 Jahre NeckargemündReliefierte Medaille, VS mit Stadttor und Jahreszahlen988-
Klaus Menzel (1942)Farbholzschnitt, rechts unten mit Bleistift signiert unddatiert 80, 55/75
Klaus Menzel (1942)Farbholzschnitt, rechts unten mit Bleistift signiert unddatiert 80, 55/75 nummeriert, ca. 30 x 39 cm, ohne Rahmen ...[more]
Abzeichen 10 Jahre NSDAP Emden 1938RS: Richard Sieper & Söhne Lüdenscheid, ca. H- 4,1 cm ...[more]
Abzeichen Kreistag der NSDAP Ennepe 1939Wir aber, wir machen. ca. D- 4,0 cm ...[more]
Rudi Müllers (1895-1972)Radierung "Rothenburg o. T.", rechts unten in der Plattemonogrammiert,
Muschelsammlung KaribikFast 100 verschiedene Muscheln, dabei auch seltene, Längejeweils von ca. 2,
Muschelsammlung KaribikFast 100 verschiedene Muscheln, dabei auch seltene, Längejeweils von ca. 2,5 cm bis 11,5 cm ...[more]
3 Abzeichen Rhön Segelflug Wettbewerb 1934Segelflugzeug vor baluen Grund, ca. D- 3,2 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1940Zink, grau/silberfarben, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Gregor Strasser Haus Dresden 1932Gregor Strasser-Haus Dresden Weihe 3.-4.9.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Sängerbund Westmark, goldene Ehrennadel ...[more]
Kleines Konvolut Antikschmuck2 Bernsteinanhänger mit Inklusen, ca. D- 0,9 cm und 1 cm.1 silberner
Antike Ohrringe mit Aquamarin um 1900Silberbügel vergoldet, besetzt mit facettierten Aquamarinenca. H- 3,5 cm ...[more]
2 HolzschatullenEinlegearbeiten mit Perlumutt, glänzend, innen mit rotenSamt ausgelegt, neuwertige
2 HolzschatullenEinlegearbeiten mit Perlumutt, glänzend, innen mit rotenSamt ausgelegt, neuwertige Erhaltung Maße ca. 20 x 12,5 x 6cm ...[more]
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x
Biedermeier Armlehnstuhl, NussbaumNussbaum massiv, neu Polsterung mit blauem Stoffbezug,ca. 90 x 57 x 47 cm ...[more]
R. Kändler ?-?, GeigenspielerinLithographie 44/250, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert
Antikes Handteleskop um 1800Messing, Ledergriff, 4-schübig, intakte Optik, ca. L- 40 cm ...[more]
3 Veranstaltungsabzeichen Duderstadt1x Jahrtausendfeier 1929, Motiv: Rathaus Duderstadt, ca.H- 4,3
3x Hans Schemm Haus, NSLB, Dresden, 6. - 9.Okt. 19332x Bronze, 1x Silber, ca. H- 5,3 cm ...[more]
Medaille Gautreffen der NSDAP 1937 in Elbing (Ostpreußen)700 Jahrfeier der Hansestadt Elbing -
Konvolut Münzen DDRFolder zum Jubiläum Berlins 1987 mit 4x 5-Mark Stücken,herausgegeben von der
Abzeichen Schlageter Düsseldorf 1933ovales Abzeichen, Kreuz vor Hakenkreuz, darunter Schriftzug'
2. NSRL Kreisfest Dudweiler 1939ca. H- 4,3 cm ...[more]
3 KDF Gau Düsseldorf AbzeichenJeweils Stoff im Metallrahmen, Motiv Reiterdenkmal,Schriftzug: 'NSG
3 KDF Gau Düsseldorf AbzeichenJeweils Stoff im Metallrahmen, Motiv Reiterdenkmal,Schriftzug: 'NSG Kraft d. Freude', ca. B- 4,6 cm ...[more]
DLV Bernstein Abzeichen, Luftsport hilft Deutschland4 Runde Abzeichen mit Schriftzug am Rand, in der
Konvolut Bücher, 27 StückCa. die Hälfte der Bücher sind religiöse Bücher, zumeist ausdem 19. Jh.
Mediterane SeenlandschaftÖl / Lwd, unten rechts monogrammiert (S.v.H.) gerahmt, Maßeca. 65 cm x 47
Mediterane SeenlandschaftÖl / Lwd, unten rechts monogrammiert (S.v.H.) gerahmt, Maßeca. 65 cm x 47 cm ...[more]
Schmuckschatulle mit Andenken2 Orden am Band, 2. WK.1 kleine Blechschatulle in Pappschachtel.2
2 Steinzeug Medaillen SA Gruppenaufmarsch Dresden 1934Text: Der SA Mann ist revolutionär! Er ist
Medaille DRU Wanderfahren 1932mit Gravur, Jahresleistung 6389KM Adolf Eich, Neukölln, ca.D- 5,5 cm
Medaille DRU Wanderfahren 1932mit Gravur, Jahresleistung 6389KM Adolf Eich, Neukölln, ca.D- 5,5 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite