- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Gebietsdreieck aus Stoff, West Hessen Nassauca. L- 9,0 cm, H- 4,5 cm ...[more]
Großherzogliche-Badisches Wanderbuch 1837Mit Stempeln von Schwetzingen und Heidelberg, sowie
HERMÈS edles Seiden-Carré, 100% SeideBlaue Schmuckornamente auf weißem Grund, in original HermesPappschachtel, ca. 74 x 75 cm ...[more]
Adam Lude Döring 1925Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25 x 25
Adam Lude Döring 1925Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift signiert unddatiert 78, ca. 25 x 25 cm. ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Adlerschwingen an Nadel, Emaille, Ges. Gesch.1x
Farbplakat Pablo Picasso (1881 - 1973)Portrait de Jacqueline Roque avec Fleurs, ca. 59 cm x 48 cm.
Biedermeier Anbietschale800er Silber, deutsche Punze, reliefierte Schale von Rosenund Ornamenten,
Antike Ohrringe mit Markasiten um 1900835er Silber, ca. H- 2,5 cm ...[more]
Dresden LABOE, Marine SA Sachsenovales Veranstaltungsabzeichen mit Stadtpanorama, RS:Nadelsockel '
Dresden LABOE, Marine SA Sachsenovales Veranstaltungsabzeichen mit Stadtpanorama, RS:Nadelsockel 'Aurich Dresden', ca. B- 4,8 cm ...[more]
Porzellanfigur "Königin", Ludwigsburg 1758-1793Vollplastische, stehende Königin in langem Kleid
Belutsch-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, besetzt mit Glasperlen, ca. 110 x 63 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945V mit Geweih, Herst. Porr B8, 925er Silber, Jägerbund
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945V mit Geweih, Herst. Porr B8, 925er Silber, Jägerbund ...[more]
Konvolut Dies und DasUnterschiedlicher Manufakturen, Formen und Dekore.2 Vasen, Wohl Goebel,
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinesÄtzdekor, ca.
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinesÄtzdekor, ca. H- 16 cm ...[more]
Konvolut Antikschmuck, 333er Gelb Gold2 Paar Ohrringe mit Saphiren und Emaille, 1 davonbeschädigt.
DLV Bernstein Abzeichen7 Stück, 4x 3 Flugzeuge auf rechteckiger Bernsteinplatte,davon 2 noch mit
Ärmelschild, Narvik-Schild in SilberHohlprägung, 4 Splinte, sehr guter Zustand, ca. H- 9,1 cm
Ärmelschild, Narvik-Schild in SilberHohlprägung, 4 Splinte, sehr guter Zustand, ca. H- 9,1 cm ...[more]
Konvolut Spirituosen1x Averna.1x Grenadine Syrup.1x Ouzo nektar, 0,155 L.1x Napoleon Brandy Domet.1x
Kleine Bronze Medaille Schutzpocken Comissino 1803, BöhmenVS: Wir dancken Dir für diese Wohlthat,
Claus Peter Böhmler (1939)Grafik Multiple, 40 von 75, unten rechts mit Bleistiftsigniert, ca. 42 x 60 cm ...[more]
Otto Lambert Weissmann ?-?Blumenstilleben, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts mitMonogramm OLW,
Aagoudal MeteoriteAus dem Hohen Atlasgebirge (Marakko) 2000-2012, insgesamt16,4 g ...[more]
Abzeichen Studentischen Erntehilfe 1939Rückseite: W. Annetsberger München S W 2, ca. D- 3,6 cm
Abzeichen Studentischen Erntehilfe 1939Rückseite: W. Annetsberger München S W 2, ca. D- 3,6 cm ...[more]
2 Abzeichen NSLB Gautagung Gau Thüringen, Erfurt 1937Rückseite mit Herstellerbezeichnung Wernstein
2 Abzeichen NSLB Gautagung Gau Thüringen, Erfurt 1937Rückseite mit Herstellerbezeichnung Wernstein Jena, ca.D- 3,9 cm ...[more]
Abzeichen Kreis Wallddörfer, Fahnenweihe Farmsen-BerneNSDAP, 1934, ca. H- 4,6 cm ...[more]
Plakette Frankenstein (Schlesien)Rathaus, 2 Lochungen, ca. H- 4,5 cm ...[more]
Ehrenzeichen Ernst Ludwig 1894-1918Für Tapferkeit, Silber, in guter Erhaltung, ca. D- 3,3 cm
Ehrenzeichen Ernst Ludwig 1894-1918Für Tapferkeit, Silber, in guter Erhaltung, ca. D- 3,3 cm ...[more]
Johann Baptist Homann (Kammlach 1664 - 1724 Nürnberg)Kolorierter Kupferstich von Nürnberg "Die
3 kleine KPM Würfelvasen, Design QuillmannEine davon polychrom bemalt, mit Goldstaffagen.Weißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 4 cm ...[more]
MOTIV FUßBALLWELTMEISTERSCHAFT MEXIKO 1986 + Zensur KretaSchöne Sammlung von Sieger mit Ausgaben von
LIECHTENSTEIN 1920-1975Postfrischer Dublettenbestand, jede Menge postfrischer undgestempelter
Konvolut Auszeichnungen1 Medaille Treu im Weltkrieg Kyffhäuserbund, ca. 4,7 cm x3,1 cm.1 Medaille
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und emailliert, guterZustand, ca. D- 3,8 cm ...[more]
Medaille zur Papstwahl 1846VS: reliefiertes Portrait von Papst Pius IX. Datumsangabe16. Juni 1846
Silberne AnbietschaleLängliche, tief gemuldete Schale, gewellter Rand, 800erSilber, ca. 4 x 28,5 x
Silberne AnbietschaleLängliche, tief gemuldete Schale, gewellter Rand, 800erSilber, ca. 4 x 28,5 x 20 cm, 283 g ...[more]
Geschnitzte Meerschaumpfeifegebogene Kurzform, Mundstück abgebrochen aber vorhanden,"Junge und
3x Wettkampftage SA Gruppe Niederrhein Duisburg 19382x Silber, 1x Bronze, ca. H- 5,1 cm. ...[more]
2 Abzeichen I. DRL Kreisfest Harz 1937Rückseite: Sch.Sch.&Co Schmölln, ca. D- 2,2 cm ...[more]
Abzeichen SA Treffen Düsseldorf 1932Kreuz vor Hakenkreuz und Sonne, davor Schriftzug'SCHLAGETER',
Abzeichen SA Treffen Düsseldorf 1932Kreuz vor Hakenkreuz und Sonne, davor Schriftzug'SCHLAGETER', ca. H- 3,9 cm ...[more]
Holzskulptur, trinkender MusikantAus dem Vollholz geschnitzt, an der Flasche bestoßen,ca. H- 58 cm
Holzskulptur, trinkender MusikantAus dem Vollholz geschnitzt, an der Flasche bestoßen,ca. H- 58 cm ...[more]
OrientteppichBraun und rotgrundig, geometrisches Muster,Länge 176 cm x Breite 96 cm ...[more]
3 Porzellanfiguren1 Kopenhagen Vogelgruppe, zartbemalt, ca. H- 5,5 cm.1 Goebel Königsglanzstar,
KPM Porzellan Plakette Berlin 1937VS: Berliner Stadtwappen mit Jahreszahlen 1237 und 1937, RS:Als
Konvolut Glas, 13-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt
Briefe, Schmuckbriefe, Stempel etc.12 Briefealben und Ordner, prall gefüllt mit Schmuckbriefen,
1846 Los(e)/Seite