- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Drittes Reich, Deutsches Frauenwerk und MutterdienstCa. 41 Auszeichnungen aus Porzellan, Glas, Gips,
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. WKHohl geprägt, an Nadel ...[more]
Album Deutsches ReichMarken mit Falz, postfrisch und gestempelt enthalten.Komplett gescannt! Ohne
Album Deutsches ReichMarken mit Falz, postfrisch und gestempelt enthalten.Komplett gescannt! Ohne Obligo ...[more]
Abzeichen Deutscher Kriegs Vereine um 1900Ca. 12 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Konvolut antiquarischer Bücher23 Stück.Das Zillebuch, 1929.1 Band Cooper sämtliche Werke (um 1830)13
Europa CEPT mit SPANISCH - ANDORRA 1972saubere gestempelte Sammlung auf Steckseiten mit CEPT,
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190030 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Schlesischer Adler, 1. Stufe lackiertca. H- 4,1 cm ...[more]
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hof4 Stück. Kreistag Hof 1939. 400 Jahre Reformation in Hof.
Damenring mit Granaten, 8 Karat GelbgoldRG 55, 4 g ...[more]
Ansichtskarte "Gruss vom Taucher (aus Mannheim)Motivkarte um 1920 mit der Abbildung eines Tauchers
S. Happ 1912-? , Blumenstillleben mit InsektenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert,
S. Happ 1912-? , Blumenstillleben mit InsektenÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 70 x 60 cm ...[more]
Algerien 1962-1963saubere postfrische Partie aus BOREK - ABO. Mit denMichelnummern 378/379/382,
Märklin H0 37440 E-Lok BR 44098 der DB mit5 Aral Tankwagen ...[more]
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Kärntenca. 1925-1990, Sportfest, Abstimmung,Heimkehrer-
12 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Kärntenca. 1925-1990, Sportfest, Abstimmung,Heimkehrer-Gedenkstätte etc., ca. H- 2 cm bis 5,5 cm ...[more]
Schlageter-Gedächtnis-Bund, gestiftet am 26. Mai 1933Auf der Rückseite mit Herstellerbezeichnung
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover 1933-1945Unterschiedliche Motive, wenig doppelt,
Sammlung Deutsches Reich in 2 Alben, 1933-1945dabei einige bessere Werte, die beiden Alben wurden
Abzeichen u. Anstecknadeln, Deutsches Reich bis heute32 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm ...[more]
Anstecknadeln Deutsche Hundewesen um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XII, 1905Emil Rudolf Weiß gestaltete, für die jährlich
Drei DamenarmbanduhrenEdelstahl/Edelstahl vergoldet. Dugena, Pallas, GM Titanium.Funktionen nicht
Drei DamenarmbanduhrenEdelstahl/Edelstahl vergoldet. Dugena, Pallas, GM Titanium.Funktionen nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Abzeichen Deutscher Gauverbände um 1900Ca. 37 Stück aus unterschiedlichen Materialien, massiv
Laugel, Rose D´ Alsace von 1947Pinot Noir, handschriftlich datiert Reserve 1974,Füllhöhe ca. 27 cm.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Zehn Radierungen ca. 1910-1920Radierungen, verschiedene Küstler, F. Winkler, Luntz, F.Barth, Prof.
Personenanstecker, Gustav AdolfPorträit, Schriftzug: "Ein Christ und Held". 2xgrau-silbern, Nadel
Künstlerglas, Milchglasvase, 20. Jhd.Dickwandiges Milchglas mit polychromen Farbeinschmelzungen,
Anstecker, Anhänger, Ketten zum Thema Jerusalem20 Stück, mit Ausnahme der Armkette aus Holz, zeigt
Großer OrientteppichBraun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
SchmuckkonvolutDamenarmbanduhr der Marke ANCORA, Gehäuse aus 8 Kt.Weißgold.1 Damenring 8 Kt.
Schildkröt-Puppe ErikaAm Kopf gemarkt und nummeriert 49 01251, ca. H- 47 cm ...[more]
8 Holzanstecker KdFWinterfahrt, Fahrt ins Weiße, Schwartenbergfest 1936 und1937, Mit K.D.F. an die
Anstecknadeln Deutsches Tierwesen um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Märklin H0 3686 Gepäcktriebwagen ET 194 11 DRG grün mit3 Güterwaggons ...[more]
Veranstaltungsabzeichen 1. NS Reichsjugendtag 1932ca. H- 4,9 cm ...[more]
Veranstaltungsmedaille und -Abzeichen GeSoLei Düsseldorf1x Anstecker, Stoff in Metallrahmen, GESOLEI
995 Los(e)/Seite