- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft 27, 1920Die Mappe enthält die 5 folgenden Radierungen:
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
Brockhaus Enzyklopädie, 196620 Bände, Wiesbaden, Brockhaus, 1966-81. Siebzehnte völligneubearbeitete
Abzeichen Deutscher Hilfsverbände um 1900 bis heuteCa. 23 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Afrikanische Skulptur mit Kalebasse, 1. Hälfte 20. Jh.,Südafrika, dunkle Patina, Frau eine Kalebasse
3 Abzeichen Gunzenhausen1924-1930, ca. H- 3,4 bis 5,7 cm ...[more]
6 Kalendermedaillen2x Kalendermedaillen "1942" der Degussa.2x Kalendermedaillen "1943" der Degussa.
Damen Halskette, CollierGliederkette, 585er Gelbgold, Schließe ist aus 8 Kt,ca. L- 44 cm, 16 g
Damen Halskette, CollierGliederkette, 585er Gelbgold, Schließe ist aus 8 Kt,ca. L- 44 cm, 16 g ...[more]
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände.
Olympiade München 1972, 10 DM Gedenkmünzen24 Stück in Aufbewahrungsbox. Unterschiedliche Zustände. ...[more]
Märklin H0 3710 E-Lok BR 012 063-4 DB in schwarz
Satz Schachfiguren, Peter Ganine, Conqueror Chess SetNr. 1487. Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
Märklin HO 46423 und 46425 Kesselwagen Set HenkelNeuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zumAufhängen. Höhe mit
Bronze Öllampe, 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert, mit Dochttülle und Halterung zumAufhängen. Höhe mit Aufhängung ca. 27 cm ...[more]
Künstlerglas, runde Anbietschale, 20. Jhd.Klarglas mit weißer Farbeinschmelzung, oberer Rand
Anstecknadeln und Abzeichen um 190036 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt, massivund
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XI, 1904Emil Rudolf Weiß gestaltete für die jährlich
Damen Armbanduhr um 1900800er Silber, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, imUhrendeckel
2 Seidenbänder Heimatfest Crossen-Elster, Pfingsten 1936ca. L- 7,7 cm ...[more]
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x 6,5 cm ...[more]
Märklin H0 3131 Diesel-Lok Baureihe 361 838 in rot mit5 Güterwaggons ...[more]
Abzeichen Deutscher Gesangs Vereine um 190020 Stück aus unterschiedlichen Materialien, massiv und
Konvolut Grafiken und Stiche5 Stück, gerahmt, zumeist Landschaftsbilder, Rahmengrößenvon ca. 28,5
Konvolut Grafiken und Stiche5 Stück, gerahmt, zumeist Landschaftsbilder, Rahmengrößenvon ca. 28,5 x 22,5 cm bis ca. 25,5 cm x 31 cm ...[more]
Ernst Mitzka (1945 Marburg)Farbserigraphie, betitelt Dr. S., rechts unten signiert,num. 30/70, ca.
Ernst Mitzka (1945 Marburg)Farbserigraphie, betitelt Dr. S., rechts unten signiert,num. 30/70, ca. 40 x 57 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Turn u. Tennis Vereine um 1900Ca. 17 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Steinzeug Medaille Kamenzer Landsmannschaft Dresden 1922teils goldfarben staffiert, ca. D- 2,8 cm
Steinzeug Medaille Kamenzer Landsmannschaft Dresden 1922teils goldfarben staffiert, ca. D- 2,8 cm ...[more]
8 Ohrrstecker,Weiß- und Gelbgold1 Paar Ohrstecker, Weißgold 8 Kt., besetzt mit Granatenund Perlen.
12 Briefmarkenalben Alle WeltUnterschiedliche Länder, dabei auch kleine Motivesammlungensowie das
Märklin H0 3096 Dampf-Lok Baureihe 86 173 schwarz mit1 Güter- und 3 Personenwaggons ...[more]
Ernst Busch 1920. Gisette.Dame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x
Ernst Busch 1920. Gisette.Dame, in der Platte signiert, Bezeichnung auf derRückseite, ca. 15,5 x 11 cm ...[more]
Plakette 10 Jahre Dürer Bund, 1902-1912Vorderseit: Seitenporträt von Albrecht Dürer nebstInitialien,
Konvolut Holz-Skulpturen5 Stück, aus dem Vollholz geschnitzt, der Nachtwächter istfarbig gefasst, in
Konvolut Holz-Skulpturen5 Stück, aus dem Vollholz geschnitzt, der Nachtwächter istfarbig gefasst, in den Größen H- 28 bis 50 cm ...[more]
Große Kristall-KlangschaleKlarglas weiß überfangen, geätzte Wandung, innen glatt, ca.H- 31,5 cm,
Große Kristall-KlangschaleKlarglas weiß überfangen, geätzte Wandung, innen glatt, ca.H- 31,5 cm, D- 40 cm, mit Gummiring und Schlegel ...[more]
Medaillon und SternzeichenanhängerAufklappbares Medaillon aus 8 Kt. Gelbgold, ca. 2,2 x 1,5cm, mit
Wandmaske Karslruher MajolikaKeramik, brauner Scherben gemarkt Karlsruher Majolika,Siginiert A.
Retro Lancia Sportlenkrad. ATIWE Typ 32LAbarth Sportlenkrad, Holz/Leder. Passend für Fiat, Lancia,
Retro Lancia Sportlenkrad. ATIWE Typ 32LAbarth Sportlenkrad, Holz/Leder. Passend für Fiat, Lancia,Alfa Romeo, ca. D- 36 cm ...[more]
Märklin H0 3000 Dampf-Lok BR 89 006 DB in schwarz mit3 Personen- und 1 Güterwaggon ...[more]
Abzeichen Deutscher Kriegs Vereine um 1900Ca. 12 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Dr. Fritz Todt PreisIn Silber, ohne Datum und Verleihungsnummer (43), ca. 6,4 cmx 4,0 cm ...[more]
Präcisions-Zirkel E. O. Richter & CoIn original Schatulle mit Zubehör, ca. Schatulle L- 59 cm,Zirkel
Präcisions-Zirkel E. O. Richter & CoIn original Schatulle mit Zubehör, ca. Schatulle L- 59 cm,Zirkel 55 cm ...[more]
Personenwagenset Märklin 42383Spur H0, Oldtimer Wagen-Set der SBB, 3 DurchgangswagenEpoche III,
Personenwagenset Märklin 42383Spur H0, Oldtimer Wagen-Set der SBB, 3 DurchgangswagenEpoche III, Neuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Ovaler Gründerzeit TischNussbaum massiv / furniert, ca. H- 76 cm, L- 120 cm, T- 88cm, ein Leistenteil am Fuß lose ...[more]
Verbandskasten aus der Zeit vor 1950Kasten aus Blech, auf dem Deckel mit schwarzer SchriftVERBAND-
Rohbernstein BrockenCognacfarben, ca. 78,5 g, ca. 8,4 x 6,4 x 2,8 cm ...[more]
Märklin H0 3065 Diesel-Lok V 60 1009 DB mit11 Waggons ...[more]
Halskette mit Kristallanhänger333er Gelbgold, Länge der Kette ca. 50 cm, 6,8 g ...[more]
995 Los(e)/Seite