- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
995 Los(e)/Seite
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Bauer mit Blumen und Küken, vollplastisch geschnitzt, teilsschwarz eingefärbt
Emblem aus Aluminium, beidseitiges MotivGesellschaft für Sport und Technik, ca. H- 19 cm ...[more]
Märklin H0 3353 E-Lok BR 120 104-5 DB in rot mit4 Personenwaggons ...[more]
Konvolut Spirituosen1x Borsa Medium Dry, Shery.1x Wiliams Christ Birnenbrand, Goldhausch.1x Karl
Märklin 46762 Weinwagen Set, Spur H0Neuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Teekanne um 1900, USA, Reed & BartonSterlingsilber, runde Form, glatte nach unten verjüngendeWandung
Nomadic, AfganistanHandgeknüpfter Orientteppich, geometrische Musterung, ca.105 x 60 cm ...[more]
2 PerlenkettenAkoya Perlen (D- 0,6 bis 0,7 cm) einzeln geknotet, 1 Kettemit 14 Kt. Sicherheitsschließe, ca. L- 42 und 44 cm ...[more]
Vier Bronzefiguren aus der griechisch/ägyptsichen MythologieMiniatur-Bronze, Replika. Nachbildung
Sowjetunion Vignetten: BAM, Traktoren, EisenbahnLot von 50 verschiedenen Vignetten der 1970er Jahre,
Silber Medaille Fürst Bismarck, 1888VS: Reichskanzler Fürst Bismarck Wir Deutschen fürchtenGott,aber
Märklin H0 3003 Dampf-Lok BR 24 058 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Glasobjekt, Schale, Künstlerglas, Frankreich 20. Jh.Runde Schale, Klarglas, blau überfangen mit
23. Congress ARU in Frankfurt 1908Abzeichen, 3-teilig mit Band, ca. L- 8,6 cm ...[more]
Weißgoldring mit gelbem Brillant von 1,5 ct.585/000 WG. Zentral gefasster Brillant, umrahmt von
Acht Porzellan Sammelteller5x Rosenthal, Entwurf Bjorn Wiinblad, Studio-Line, 2x mitSzenen aus "
5 Schälchen, 18. Jh.Glasiertes Porzellan, im Spiegel mit polychromer Bemalung, 4sind gemarkt, 1
Märklin H0 3157 E-Lok BR 160 001-4 DB in rot mit4 Personenwaggons ...[more]
Manschettenknöpfe 8 kt. Gelbgoldca. 11 g ...[more]
Deckenleuchter mit Prismenbehang, wohl Frankreich1. Hälfte 20. Jh. Messing und Kristallglas, 2.
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-
Deutsches Reich, Michel 263-267, gestempelt263 und 264 als waagerechte Paare, Michelwert über 200.-Euro, Marken mit Falz, ohne Obligo ...[more]
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden,
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden, an derrechten oberen Ecke verbogen ...[more]
Bronze KerzenhalterBronze, dunkel patiniert, mit Relief- und Durchbrucharbeit,ca. H- 15 cm ...[more]
Fünf Glas/Kristall-TeileFarbloses Glas. In hellrot, rot, dunkelrot, und grünüberfangen.1 Fußbecher
Märklin H0 3704 Dampf-Lok Baureihe 80 30 DB in schwarz mit5 Güterwaggons ...[more]
Rohbernstein BrockenCognacfarben, in den Größen 1 bis 2,5 cm, 163 g ...[more]
Kaffee- und Teekern, 5 teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Internationale Reedereiflaggen und Abzeichen um 1900Ca. 47 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken
Deutsches Reich, Michel 119-138 I, gestempeltkompletter Satz, Michelwert 120.- Euro, alle Marken mitFalz. Ohne Obligo. ...[more]
Damenring mit facettiertem Beryll, 14 Kt. GelbgoldRG 56, 2,8 g ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-194596 Heimkehrer Infanterie.Infanterie Verein Bützow I.M.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-194596 Heimkehrer Infanterie.Infanterie Verein Bützow I.M. Gegr. 1922, an Nadel ...[more]
Märklin H0 3760 Lok, RheintalSerie 460 (Re 4/4 VI) Neuwertig und in der originalVerpackung ...[more]
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Märklin H0 3037 E-Lok BR 41024 DB in blau mit5 Güterwaggons ...[more]
Medaille 700 Jahre Stadt Beckum 1924Mittelalterliches Motiv mit zeitgenössischen Spruch RS:Beckum
1945-1948 BiZone, Serien AM Post und PosthörnchenaufdruckMichelnummern 1-35, 36 I bis 51 I (mit 49
Märklin HO E-Lok in rot mit 3 Güterwaggons
Damen Halskette mit Anhänger, Königskette 14 KaratKönigskette, Anhänher besetzt mit einer Perle,
Zwei Porzellan-FigurenFrauenakt, Bisquitporzellan, ungemarkt, Kniender Frauenaktmit erhobener
995 Los(e)/Seite