- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Märklin H0 Dampflok 502362 in schwarz mit Tender4 Personen- und 2 Güterwaggons ...[more]
Zwei Teile GlasBecher, farbloses Glas, rubinrot überfangen, geschliffen undgeschnitten, ca. H-10
Jugendstil SchreibtischgarniturBrief und Visitenkartenablage aus Holz mit Intarsienca, ca.H-14 x
Anhänger mit Diamanten und SaphirFassung aus Feingold, Saphir im Marquise Schliff ca. L- 0,75mm, 8
Medaille 700 Jahre Stadt Beckum 1924Mittelalterliches Motiv mit zeitgenössischen Spruch RS:Beckum
Silber Medaille Fürst Bismarck, 1888VS: Reichskanzler Fürst Bismarck Wir Deutschen fürchtenGott,aber
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Deutscher Volksbildungsverein Kottwitz 1913, Anstecknadel,Emaille ...[more]
Medaillon und SternzeichenanhängerAufklappbares Medaillon aus 8 Kt. Gelbgold, ca. 2,2 x 1,5cm, mit
Abzeichen Aufnahme Jahns in die Walhalla 1928ca. H- 4,1 cm ...[more]
4 Porzellanabzeichen Haus der deutschen Erziehung3x Weißporzellan, ohne Herstellerbezeichnung,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Roter Tisch mit drei Stühlenund
3 Mappen des Verein für Original-Radierung Karlsruhe.Heft XI, 1904, Heft XII, 1905, einmal ohne
Postfrische Schweizer Jahreszusammenstellungen 1990-2002Komplette Jahrgangszusammenstellungen amit
Postfrische Schweizer Jahreszusammenstellungen 1990-2002Komplette Jahrgangszusammenstellungen amit hohem CHFNominalanteil! ...[more]
Aquarell, Japan 20. JhHinter Glas im Passepartout gerahmt, Vogel auf einem Astsitzend, unten
Dr. Fritz Todt PreisIn Silber, ohne Datum und Verleihungsnummer (43), ca. 6,4 cmx 4,0 cm ...[more]
Postkartenalbum vor 1950ca. 90 Belege und Postkarten aus unterschliedlichenThemenbereichen wie
Halskette aus 23 Karat Gelbgoldca. L- 92 cm, 11,6 g ...[more]
Orientalische KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Bernstein Zwischenstücke,Metallanhänger
Orientalische KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Bernstein Zwischenstücke,Metallanhänger mit Korall-Cabochon, ca. L-40 cm ...[more]
Vase, Kaiser PorzellanDekor: Ming, polychromes Dekor, ca. H-67 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
Vase, Kaiser PorzellanDekor: Ming, polychromes Dekor, ca. H-67 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas
Franz Dubbick (1887-1986)Aquarell, "Die Halligen", unten links signiert und datiert.Hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 45 cm ...[more]
Lederkoffer mit sakralen ObjektenKruzifix, 2 Messing Kerzenhalter, Decken, Glas mitWeihwasser, Das
Lederkoffer mit sakralen ObjektenKruzifix, 2 Messing Kerzenhalter, Decken, Glas mitWeihwasser, Das neue Testament und 3 Gesangsbücher ...[more]
Kleine Sammlung 5 DM Münzeninsesamt 43 Stück, teilweise im Münzrahmen ...[more]
Kaffee- und Teekern, 5 teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Tänzerin", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
Deutsches Reiterabzeichen in Bronzeca, 5,3 cm x 4,2 cm ...[more]
1000 Los(e)/Seite