Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1000 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4
Sondergedenkprägungen Präsidenten und Kanzler 200316 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4 Unze, alle PPin Münzkapseln und hölzener Sammelbox...
26 DLV AbzeichenDabei gestanzte Segelflieger mit und ohne Schrift sowieHakenkreuz, Segelflugzeuge im
26 DLV AbzeichenDabei gestanzte Segelflieger mit und ohne Schrift sowieHakenkreuz, Segelflugzeuge im Ring, hier sowohlAusführungen von einem und v...
5 Lire / Talero 1891 Italien, Umberto, Eritrea TalleroSilber, ca. D-4 cm, ca. 26,3 g ...[more]
3 Alben Alliierte BesatzungSBZ, Bizone sowie ein kleiner Teil Saargebiet, DDR,Neudrucke... Die ALben
3 Alben Alliierte BesatzungSBZ, Bizone sowie ein kleiner Teil Saargebiet, DDR,Neudrucke... Die ALben sind unterschiedlich gut gefüllt, dieMarken i...
Kleine Sammlung Schilling Münzen20 Stück, Insgesamt über 700 Schilling, 100 und 50 SchillingMünzen
Kleine Sammlung Schilling Münzen20 Stück, Insgesamt über 700 Schilling, 100 und 50 SchillingMünzen ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Halskette mit AnhängerKette aus 750/000 Weiß Gold, Länge 40 cm, 4 g, Anhänger aus14 kt. Weiß Gold
Halskette mit AnhängerKette aus 750/000 Weiß Gold, Länge 40 cm, 4 g, Anhänger aus14 kt. Weiß Gold mit kleinem Brilliantsplitter, ca. 0,8 g. ...[m...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sechs Skulpturen, Modelle aus Bronze, Wachs, Kupfer,Metall, Keramik,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sechs Skulpturen, Modelle aus Bronze, Wachs, Kupfer,Metall, Keramik, ca. H-7 bis 34 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezo...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Cannstatt 1x Arbeiter Sport-Kartell I.Sport-Fest 1914, Cannstatt, Motive:5 Arbeiter-Embleme und 2 Hände, RS:...
Bund Atelier - Edition 1995 bis 2000Komplette Luxussammlung ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie
5 Abzeichen XI. Deutsches Turnfest Frankfurt 19084 Anstecker, davon 2 2-teilig mit Band, sowie eineAnstecknadel, ca. H- 2,8 cm bis 8 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Modellen aus Bronze, ca. H-9 und 21 cm.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Modellen aus Bronze, ca. H-9 und 21 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Deidesheim1x M.G.V. Liederkranz Deidesheim 80 jährigen Jubiläum24.5.1924, ca. H- 31 mm.1x Pappanstecker, D.T....
Märklin H0 37107 E-Lok in blauE 10 345 mit 4 Personen und 2 Güterwaggons ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Goldmünze 100 Euro Klasisches Weimar2. Oktober 2006, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Europa, Konvolut von 8 Silbermünzen aus EuropaSilber. jeweisl 31,1 g, PP in Münzkapseln und hölzernerSammelbox ...[more]
5 Lire / Talero 1891 Italien, Umberto, Eritrea TalleroSilber, ca. D-4 cm, ca. 18,4 g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Kleines Konvolut Münzen, Deutsches Reich, BRD, Frankreich...2 KMS BRD 1976 G und 1974 F in original Blister.2x 10 DM Münze.1 Medaille Adolf Hitler...
Aluminiummedaille, Corpsmanöver 1913 mit FlugzeugErinnerung an das Corpsemanöver 1913, "Steh ich
Aluminiummedaille, Corpsmanöver 1913 mit FlugzeugErinnerung an das Corpsemanöver 1913, "Steh ich in finstrerMitternacht", Soldat vor Dorf über dem...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Versilbertes Besteck, Bruckmann & Söhne , HeilbronnPerlmuster, Punze B 90 Lokomotive. 6 Vorspeise
Versilbertes Besteck, Bruckmann & Söhne , HeilbronnPerlmuster, Punze B 90 Lokomotive. 6 Vorspeise Gabeln, 6Vorspeise Messer, 9 Löffel, 9 Gabeln, 9...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Sammlung Farbmünzen21 Farbmünzen aus Palau, Liberien, Somalia, Gambia etc.,Sealife / Marine Life
Sammlung Farbmünzen21 Farbmünzen aus Palau, Liberien, Somalia, Gambia etc.,Sealife / Marine Life Protection. Jeweils einzeln inMünzetui und zusamm...
1948er Ingelheimer RotweinNatur, Rheinpfalz, 0,75l. Weinspiegel abgesunkenCan not be send to the
1948er Ingelheimer RotweinNatur, Rheinpfalz, 0,75l. Weinspiegel abgesunkenCan not be send to the US and Canada! ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Münzkonvolut mit hohen DM AnteilSchachtel Münzen mit überwiegend Deutschen Mark. Viele5 DM und 2
Münzkonvolut mit hohen DM AnteilSchachtel Münzen mit überwiegend Deutschen Mark. Viele5 DM und 2 DM Münzen, einige 10 DM Münzen und Kleinmünzen.We...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Zwischenkugeln ausBernstein und Glas, ca. L-55 cm
KorallenketteMehrreihig, Korallenstücke mit Zwischenkugeln ausBernstein und Glas, ca. L-55 cm ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Deutsches Reich, Rohrpost 55 Pfg, RP 26gelaufene Karte, Magdeburg 19.07.1942 ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Erinnerungsabzeichen Preußische StaatsbahnFür 25 Jahre, Silber punziert 800, Hersteller Joh.
Erinnerungsabzeichen Preußische StaatsbahnFür 25 Jahre, Silber punziert 800, Hersteller Joh. Wagnerund Sohn Berlin, ca. 6,3 cm x 4,3 cm ...[more]
Meissen-Deckeltasse mit Untertasse, 18. Jh.Porzellan gelbgrundig, Reserven mit reicher miniaturhafterpolychromer Darstellungen von Singvögeln, Gol...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Medaille Entwurf Karl Heinz KnoedlerVS: Kinderdorf Marienpflege Ellwangen / Jagst, Kind vorStadtpanorama.RS: "Er stelle ein Kind in ihre Mitte Mat...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017) - "Embryo"Skulptur aus Wachs/Kunststoff, ca. 27 x 31 x 28 cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017) - "Embryo"Skulptur aus Wachs/Kunststoff, ca. 27 x 31 x 28 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Konvolut Eisenbahn Spur H0Schienenbus 8817, 7 Waggons und 1 Bahnübergang ...[more]
Rosenthal Besteck, Modell Variation/Schwarz, 925er Silber48-teilig, mit schwarzem Porzellangriff,
Rosenthal Besteck, Modell Variation/Schwarz, 925er Silber48-teilig, mit schwarzem Porzellangriff, 6 Vorspeisegabeln,6 Vorspeiselöffel, 6 Vorspeise...
Sechs Musikanten, Erzgebirge20. Jh., Holz, ca. H-6 bis 7 cm. Dazu eine Holzschachtel ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet,3
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), innen vergoldet,3 teilig, Wappen fehlt. Vergoldeter und mit Orn...
Sommerliche Landschaft mit Stadansicht, Personen undZiegenstaffage um 1900, Öl auf Leinwand gemalt, an mehrerenStellen mit Farbabplatzungen, rissi...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Besteck "WMF", Patent 90-30 und "WMF" TablettNeuwertig, für 12 Personen, Fischbesteck für 6 Personen,Kelle und 14 Vorlegeteile, dazu WMF Tablett, ...
Münz- und BriefmarkennachlassDabei sind Numinsbriefe BRD, bestehend aus 5 Alben, zumeistBriefe,
Münz- und BriefmarkennachlassDabei sind Numinsbriefe BRD, bestehend aus 5 Alben, zumeistBriefe, einige Numisbriefe, einer Schatulle und ein paarei...
Abzeichen Katholisches Jugendfest Eberschwang 3.Juli 1927Reichsbund der katholischen Jugend, ca.
Abzeichen Katholisches Jugendfest Eberschwang 3.Juli 1927Reichsbund der katholischen Jugend, ca. H- 3,9 cm ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Friedrich v. Gagg-Löwenberg (1799-1874)Aquarell, "Bei Bräunlingen". Karlsruhe, Landschaftsmaler,
Friedrich v. Gagg-Löwenberg (1799-1874)Aquarell, "Bei Bräunlingen". Karlsruhe, Landschaftsmaler,unten rechts signiert und dattiert, 5 Oct. 1862, c...
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet,
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet, mit Öse undRing.1x Zink, als Anhänger mit Öse u...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
-
1000 Los(e)/Seite