- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Münzschale, 835er SilberPunziert mit Sichel und Krone, Herstellermarke WL, miteingelegter Münze
Sammlung Berlin 1948-1990Teils mit Falz, teils gestempelt, Marken zumeist mit Falzauf KA-BE Blättern
25 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bad HomburgBehandelt werden Themen wie: Laternenfest,
Italien, Victor Emanuel II., 5 Lire 1859D-3,7 cm, ca. 22,5 g ...[more]
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD
Ca. 140 ZKD BelegeFreistempler, sowie frankierte Belege der 70er und 80erJahre. dazu ein ZKD Postausgangsbuch aus den Jahren1976-1983. ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Grünstadt12 Stück aus der Zeit von 1929-1938, Holz- undMetallabzeichen ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von LandflugzeugenUnedles Metall massiv, ca. 7,5 cm x 4,6 cm ...[more]
Frankreich, 5 Frances 1870, Napoleon IIISilber, ca. D-3,7 cm, ca. 20,9 g ...[more]
Anstecknadeln Deutsche Hundewesen um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Colliere 750/000 Gelb GoldGliederkette im Verlauf, 18 kt Gold geprüft, ca. L-44 cm, 34g ...[more]
Komplette Sammlung 10 DM Münzen Olympia 1972Alle Münzen in Münzrahmen, teilweise leicht angelaufen
Komplette Sammlung 10 DM Münzen Olympia 1972Alle Münzen in Münzrahmen, teilweise leicht angelaufen ...[more]
3 Mappen des Verein für Original-Radierung Karlsruhe.Heft XIII, 1906, Heft XIV, 1907 Heft XV,
Fleischmann H0 144 081-7 E-Lok in grünMit 5 Personen- und 1 Güterwaggon ...[more]
Münzsammlung Deutsche Einheit18 Gedenkmünzen aus Silber, PP in Münzkapseln und Schatulle,Feinsilber teilvergoldet ...[more]
2 silberne Kerzenleuchter um 1900Standfuß und Säule filigran gearbeitet, Kerzeneinsatzabnehmbar,
Damenring mit Brillianten, 750/000 RGZentraler Brillant von ca. 0,04 kt., 15 Diamanten vonjeweils
Damenring mit Brillianten, 750/000 RGZentraler Brillant von ca. 0,04 kt., 15 Diamanten vonjeweils 0,11 kt. 1 Stein fehlt, RG 52, 3,2 g ...[more]
3 Medaillen Allgemeines Turnfest Frankfurt 18801x Zur Erinnerung an das 5.Deutsche Turnfest zu
Brosche 750/000 Gelb GoldLängliche Brösche, ca. L-5,5 cm, 2 g ...[more]
Französische Kolonien1 Album, gut gefüllt mit diesem Spezialgebiet.Enthalten sind Marken Algerien,
Märklin 47613 2er Set Silowagen der SBBSpur H0, 2 Achs-Silowagen. Neuwertig und in der originalVerpackung ...[more]
12 Flaschen Weißweine1x 1990er St. Georgs Rhodter Ordensgut, Müller ThurgauKabinett.1x 2005er
Veranstaltungsabzeichen und Kriegsnotgeld Braunschweig1x 16.Deutsches Bundeskegeln Braunschweig 6.-
Konvolut Bernsteinschmuck2 Anhänger in den Größen 4 cm und 5 cm, 2 Ohrgehänge H- 4,5cm, 1 Brosche
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Künstler Blätter, 76 Stück, unterschiedliche Arbeiten,verschiedene
2 Abzeichen Deutscher Turntag 1952 Hanauca. H-4,7 cm ...[more]
Damen Armband, 585/000 GGIneinander verschlungene Glieder, ca. L- 21 cm, 13,5 g ...[more]
Große Lladró Figurengruppe. "Balinesiches Tanzpaar"Porzellan, auf ovaler Sockel , unter der Glasur
Vase, Barovier Toso Murano1970er Jahre, Klarglas mit weißer Farbeinschmelzung, Standund Mündung
1000 Los(e)/Seite