- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Sammlung Bund 1954-2002 mit über 250,00 Euro NominalenDie Marken sind teils postfrisch, wenige
Zwei Antike Bein-KettenAus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 43 und60 cm, Drehschließe
Zwei Antike Bein-KettenAus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 43 und60 cm, Drehschließe aus Bein ...[more]
Damen Halskette, 750/000 Gelb Gold2-reihige Halskette, an der Schließe punziert, ca. L-45 cm.38 g
Damen Halskette, 750/000 Gelb Gold2-reihige Halskette, an der Schließe punziert, ca. L-45 cm.38 g ...[more]
Abzeichen Deutscher Schützenverband Gau Nordsee 1940Zink, grau/silberfarben, ca. D- 2,6 cm. ...[more]
Brüllender Löwe, HolzskulpturAus dem Vollholz geschnitzt, Löwe auf rechteckigem Sockel,an den
Damenring mit Diamant, 14 kt. WG1 Diamant von ca. 0,03 kt., 1,6 g ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges. Gesch. ...[more]
XVII Verbands-Schiessen-Giessen 18993-teiliger Anhänger, ca. L-11,5 cm ...[more]
6 Kalendermedaillen2x Kalendermedaillen "1942" der Degussa.2x Kalendermedaillen "1943" der Degussa.
KleineMünzsammlung Alle Welt1 Mark Goldmünze von 1999, 0,5 g.2 Medaillen Olympiade 1996,2x 100
Hildesheimer Rose Kuchengabel, 800er SilberGriff in Form eines stilisiert-reliefierten Rosenzweiges.
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Blankenburg 1x Wanderplakette, Blankenburg a.H., Motiv: Rathaus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Greifvogel", unsigniert, ca. 100x 70 cm,
20 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hannover 1903-1931Unterschiedliche Motive, wenig doppelt,
Briefmarken und Belege NachlassPrivatpost, FDCs, Phantamarken, 2 Karton nicht abgelösterMarken, lose
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm,
Aschenbecher, 800er SilberPunziert DN 800, quadratisch, mit floralen Dekorkanten, ca.12,5 x 12,5 cm, ca. 76,8 g ...[more]
Heraldische Wappentassen um 1910/20Hutschenreuther und Herbana Porzellan. Tassen undUntertassen in
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Ohne Titel I", unten rechtssigniert,
Anhänger mit Brillanten und SaphirFassung Silber, Saphir ca. 0,58 kt., 10 Diamanten von ca.jeweils
Anhänger mit Brillanten und SaphirFassung Silber, Saphir ca. 0,58 kt., 10 Diamanten von ca.jeweils 0,1 bis 0,25 kt. ...[more]
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Augsburg 1x Zinn Medaille, Zur Erinnerung an die Schwäb.
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x
Bronzeplakette 1. Preis von 1920Meisterschaft des Reichsheeres und der Reichsmarine 1920,ca. 6,6 x 6,5 cm ...[more]
1000 Los(e)/Seite